1 мая, 2024

«Манчестер Сити» сохраняет за собой титул против «Лейпцига» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Центральный защитник «РБ Лейпциг» Йоско Гвардиоль забил во втором тайме, отменив гол Рияда Мареза и обеспечив ничью 1:1 с «Манчестер Сити» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов в среду.

Одна из суперзвезд Катара на чемпионате мира, ставшая краеугольным камнем скупой обороны Хорватии, Гвардиол продемонстрировал свой атакующий стиль, бросившись через защиту «Сити» и сравняв счет на 70-й минуте.

«Сити» вышли вперед после 27-минутной игры Мареза и, казалось, были на пути к комфортной победе на выезде, но их беглость не позволила им уйти после второго тайма в первом матче.

Хозяева, которые проиграли всего один раз за последние 20 игр, оказались во втором тайме и выглядели наиболее вероятными сторонами, чтобы сразиться с Аль-Иттихад в ответном матче с победой за поясом.

Звезда «Манчестер Сити» Эрлинг Хааланд страдал от недостатка обслуживания, а норвежец явно упускал из виду больного полузащитника Кевина де Брюйне.

В первой четверти «горожане» доминировали во владении мячом в своей фирменной манере, но не смогли реализовать ни одного момента против хорошо организованных хозяев поля.

Прорыв произошел на 27-й минуте, когда полузащитник «Сити» Джек Грилиш, воспользовавшись грязным пасом Ксавьера Шлагера, головой направил мяч в цель.

Капитан «Сити» Илкай Гюндоган привлек внимание защитников «Лейпцига», но пропустил мяч сквозь ноги на пути Мареза, который пробил мимо кончиков пальцев голкипера Дженис Пласвич в сетку.

Всего через три минуты Родри был близок к тому, чтобы удвоить преимущество «Сити», но ушел домой.

У бывшего нападающего «Челси» Тимо Вернера был шанс в первой половине добавленного времени, но он слишком долго ждал удара, и Эдерсон ослабил удар.

Лейпциг заменил крайних защитников Лукаса Клостерманна и Бенджамина Энрикеса в перерыве между таймами в поисках дополнительного прорыва.

READ  «Арсенал» обращается к нападающему «Реала», «Ньюкасл», назначенному бывшей звездой сборной Англии

Новый игрок дважды был близок к тому, чтобы сравнять счет за две минуты в начале второго тайма, сначала с зацикленным ударом головой, а затем, когда он заблокировал попытку с близкого расстояния, когда он был один на один с Эдерсоном.

Шесть эксклюзивных
Анализ наций

Получите эксклюзивный анализ Мюррея Кинселлы ирландской кампании «Шесть наций» этой весной

становиться участником

Попадание Кристофера Нкунку на 66-й минуте произошло в лучший период матча для хозяев поля и дало им немедленный импульс, а нападающий Андре Силва быстро спас Эдерсона минутой позже.

Гвардиоль провел контратаку Холанда и вскоре после этого забил на табло хозяев, поднявшись над защитой «Сити» и сравняв счет с углового Марселя Хальстенберга.

«Манчестер Сити» выстоял, поскольку «Лейпциг» искал победителя, а это означает, что обе команды отправятся в Манчестер на равных перед ответным матчем 14 марта.