4 мая, 2024

«Манчестер Юнайтед» упускает преимущество в два гола в матче Лиги чемпионов против «Галатасарая»

Надежды «Манчестер Юнайтед» на Лигу Чемпионов висят на волоске после того, как подопечные Эрика тен Хага потерпели поражение в хаотичной и драматичной ничьей со счетом 3:3 в разрушительный вечер в «Галатасарае».

Проиграв три из четырех матчей в группе А, «красные дьяволы» понимали, что поражение в Стамбуле уничтожит их надежды на выход в плей-офф за хотя бы одну игру до конца.

«Юнайтед» избежал поражения, но упустил преимущество в два гола в потрясающий вечер в Стамбуле, а это означает, что их надеждам на нокаут не будет, если «Копенгаген» обыграет «Баварию» в Мюнхене в поздних матчах в среду.

Это была дикая и бурная встреча, подобающая кампании Лиги чемпионов, полной голов, безумия и ошибок.

«Рэмс Парк» стал свидетелем того, как «Юнайтед» отлично стартовал в захватывающем матче: Алехандро Гарначо завершил блестящий командный ход, прежде чем Бруну Фернандеш вывел гостей вперед на 18-й минуте.

Штрафной удар Хакима Зиеша легко обыграл Андре Онану, дав Галатасараю надежду, которую Скотт Мактоминей, похоже, угас, когда забил на 55-й минуте.

Но «Юнайтед», не впервые выступающий в группе А, потерпел поражение, когда ошибка Онаны позволила Зиешу забить еще один штрафной, прежде чем вышедший на замену Керем Актюркоглу сравнял счет ярким ударом.

Фернандеш с дальней дистанции попал в штангу, а Факундо Пеллистри каким-то образом не смог забить, поскольку гости осадили ворота Галатасарая. В результате ничьей они остались в конце группы А и столкнулись с досрочным выходом из Лиги чемпионов.