4 мая, 2024

Мечты Уругвая разбиты возвращением Италии в Ниццу — Irish Times

Группа А: Италия 38 Уругвай 17

Уругвай заявил, что у него «большая мечта» встретиться с Италией на чемпионате мира, и в течение 40 минут в среду на «Стад де Ницца» казалось, что эта мечта может сбыться, но преимущество 17–7 превратилось в счет 38–17. поражение. Их физическая подготовка и неопытность великолепны.

Из всех молодых команд турнира Уругваю, пожалуй, пришлось труднее всего готовиться. До поражения от Франции со счетом 27:12 на прошлой неделе они встречались с соперниками высшего дивизиона только один раз после чемпионата мира 2019 года и сыграли всего четыре международных матча в этом году.

Они вызывали восхищение после жестокого поражения от хозяев на прошлой неделе, но их шансы осуществить одно из самых больших поражений чемпионата мира на южном побережье Франции были невелики. Пенальти и еще один Николаса Фрейтаса, а также шаткий гол Фелипе Эчеверри (у Италии допустили ошибку двое игроков) привели к перерыву со счетом 17-7.

Дела быстро пошли не так, как надо, после того, как они сфолили на влиятельном капитане Андресе Вильясеке и за 15 минут сделали четыре попытки, а Италия выиграла по бонусным очкам после совершенно односторонних 40 минут.

«Честно говоря, это очень расстраивает», — сказал Релиз Сантьяго Чивита. «Мы много мечтали об этом матче, и иногда большие мечты сбываются, иногда нет.

«Это была поистине эпическая битва, мы сделали все, что могли. Мы допустили больше ошибок, чем хотели, и Италия знала, как ими воспользоваться. Но мы сделали все, что могли, и нам нужно продолжать работать в оставшихся двух матчах».

Тренер Эстебан Менесес сказал, что очень гордится своими игроками, которые снова встали на ноги на заключительной стадии.

READ  Невилл и Кара согласны, что допустили ошибку в заявлении «Ливерпуля» после победы «Ньюкасла»

Он сказал: «Мы приехали сюда, чтобы творить историю, но Италия сыграла очень хорошо во втором тайме, и я их поздравляю».

«Нашими целями были Италия и Намибия, а теперь это Намибия».

Две команды, не входящие в группу А, встретятся в Лионе в следующую среду, прежде чем Уругвай подпишет контракт на матч против Новой Зеландии. Италия, возглавляющая группу с 10 очками, ждет All Blacks и Франции, когда придет их очередь осуществить «большую мечту».

Италия: Капуццо; Л. Панни, Г. Брикс, П. Гарбизи, М. Юэн; Т. Аллан, Гарбези; Д. Фискетти, Г. Никотера, М. Риччоне; Н. Кэннон, П. Роза; С. Негри, М. Ламарро и Л. Кэннон.

Замены: Я тигр Лабани (37); П. Чеккарелли от Риччони, Д. Лэмб от Н. Кэнноне (оба по 50); М. Зулиани от Негри, А Фуско от Гарбизи (оба по 60); Г. Беттинелли за Л. Кэннона (63); П Одогву от Аллана, Ф Зани от Никотеры (оба по 68).

мусорное ведро: Н. Кэннон (26 минут), Фискетти (27).

Уругвай: Б Амайя; Г. Мирес, Т. Инчиарте, А. Веласека, Н. Фрейтас; Ф. Эчеверри, С. Арата; М. Сангинетти, Г. Кесслер, И. Пикколо; Ф. Алиага, М. Лейндекар; М. Ардау, С. Чивита, М. Диана.

Замены: F Gattas для Сангинетти, G Pujadas для Кесслера, C Deus для Дианы (все 57 минут); Дарбело для пикколо (60); Ф. Берчези от Амайи, я Дотти от Алиаги (обе по 63); B Basso Фрейтаса и Ormaichia Араты (оба 67).

мусорное ведро: Веласека (43 минуты).