17 мая, 2024

«Нам пришлось бороться за очки» — Эрик тен Хаг призывает «Манчестер Юнайтед» стать лучше после победы над «Вулверхэмптоном»

Варан забил гол с близкого расстояния за 14 минут до конца матча, обеспечив неубедительную игру команды Эрика тен Хага, закончившуюся едва ли заслуженной победой со счетом 1:0.

Действительно, казалось, что Волки могут получить шанс сравнять счет с пенальти после смерти, когда вратарь Андре Онана, казалось, столкнулся с Сашей Калайджичем, но судья Саймон Хупер отменил протесты, и VAR оставил его решение в силе.

Я был расстроен тем, что немногие видели такое выступление от «Волков», чьи планы на сезон были разрушены на прошлой неделе, когда менеджер Хулен Лопетеги ушел всего за пять дней до начала матча в сопровождении Гэри О’Нила.

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рафаэль Варан празднует свой первый гол за Джейдона Санчо.

О’Нил, которого уволили из «Борнмута» после того, как он оставил его в прошлом сезоне, будет доволен тем, что он увидел, поскольку его новая команда продемонстрировала блестящую контратакующую игру, от которой «Юнайтед» убегал большую часть игры.

Но это были старые неудачи, которые преследовали их, поскольку они не могли рисковать ни одним из своих моментов, когда электрический удар Матеуса Куньи попал в штангу во втором тайме.

«Юнайтед» будет знать, что такое предложение будет недостаточно хорошим, но они, по крайней мере, проделали работу, чтобы присоединиться к «Манчестер Сити» и «Арсеналу» и набрать наибольшее количество очков в первые выходные кампании.

Перед началом матча у стадиона прошла небольшая демонстрация, когда болельщики «Юнайтед» снова скандировали против Глейзеров и затянувшегося процесса продажи клуба, который продолжается с ноября.

Однако запланированные протесты против возможности реинтеграции Мейсона Гринвуда в команду дальше странного баннера не пошли, так как судьба нападающего остается неизвестной, так как клуб все еще находится в стадии консультаций после окончания внутреннего расследования.

READ  Ольстер обыграл Конахта пять раз, пытаясь завершить сезон в полете

Проблемы вне поля не повлияли на многообещающую предсезонную подготовку подопечных Тин Хэга, хотя они не смогли воплотить это в слаженную игру в первые 45 минут.

Действительно, довольно неожиданно, учитывая их предсезонную подготовку, «Вулверхэмптон» оказался лучшей командой, так как они быстро заставили «Юнайтед» скудить в перерыве, создав две отличные возможности для выхода в лидеры.

На 26-й минуте в молниеносной контратаке Кунья двинулся вперед и отдал пас на Пабло Сарабиа, но она была совсем немного позади него, и испанец увидел, как его размашистое усилие ушло в сторону с помощью рикошета.

Еще один прекрасный ход привел к тому, что шесть минут спустя роли поменялись местами, когда отличный пас Сарабии сыграл на Кунье, но он пробил мимо штрафной площади.

Это был тревожный звонок для «Манчестер Юнайтед», который ожил в последние 10 минут первого тайма.

Были высокие удары для пенальти, когда Маркус Рашфорд головой попал в руку Нельсона Семедо, но защитник «Вулверхэмптона» успел согнуть кончик как раз вовремя.

Но «Вулверхэмптон» вновь открыл в себе силы в контратаках после перерыва и должен был повести в счете на 50-й минуте.

Еще один перелом легкого у Коны, который почти пробежал всю длину поля, увидел, как он отбил мяч Сарабии и вернул его ему на дальнюю штангу, но из-за того, что он немного потерял равновесие, его удар попал за пределы штанги. .

Хозяева были ошеломлены Куньей, и их защита тревожным образом распалась через пять минут, но Андре Онана отразил удар ниже пояса.

Кунья снова был в этом на 71-й минуте, когда «Юнайтед» снова споткнулся, и свободный мяч упал на Педро Нето, но он выстрелил прямо в Онану.

READ  Кертис Джонс: «Ливерпулю» не удалось отменить красную карточку полузащитника «Тоттенхэм Хотспур» | футбольные новости

Было неизбежно, что произойдет, когда «Вулверхэмптон» заплатит за отсутствие самых современных технологий, когда «Юнайтед» вырвал лидерство на 76-й минуте.

Бруно Фернандеш открыл оборону, чтобы сыграть на Аарона Ван-Биссаку, и Варан прострелил справа головой с близкого расстояния.

Волки постучали в дверь, чтобы сравнять счет, и Фабио Силва сделал хет-трик, но ноги Онана дважды спасли их, а Люк Шоу сделал сейв, закрепив победу своей команды.

Гости считали, что пенальти должны были назначить за шесть минут до момента, когда Онана оторвался от мяча, но Хупер и VAR им отказали.

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг признал, что его команда была не в лучшей форме, поскольку они дали положительный результат.

«Мы могли сыграть лучше, но мы рады победе», — сказал Тен Хаг в интервью BBC Sport. «Соперничество было динамичным. Мы должны вознаградить это. Нам пришлось бороться за наши очки.

«В Премьер-лиге не бывает легкой игры, и уж точно не в «Волках». Это сильная команда, и мы отлично справились».

«Надеюсь, в следующей игре мы будем лучше обращаться с мячом».