1 мая, 2024

Новый взгляд Андерсон заходит, а Кинг ждет

Двукратный чемпион Гэри Андерсон Взгляните на него свежим взглядом, чтобы запустить его надежды на титул William Hill World Darts.

Шотландец сменил очки и дартс после того, как изо всех сил пытался найти свою лучшую форму в первых раундах в Alexandra Palace.

Тактика Андерсона сработала: он финишировал за семь 180 секунд и в среднем набирал 97,27 секунды на победу. Роб Кросс 4: 3 и в седьмой раз за восемь лет выходят в четвертьфинал чемпионата мира.

«Я вернулся в свои старые дротики, и они были для меня большим удовольствием», — сказал Sky Sports Андерсон, чемпион мира 2015 и 2016 годов.

«У меня все получалось очень хорошо. Я шел 3: 1, и я полностью испортил свою ногу.»

Роб засунул внутрь и вернулся, но нервов не было.

«Я выиграл, и это здорово — пройти квалификацию. Если я проиграю, я иду домой и провожу несколько дополнительных дней с семьей. Никакого стресса».

Кроос, чемпион мира 2018 года, взял первый сет, но затем Андерсон выиграл пять матчей подряд, а результат 170 голов помог ему выйти вперед со счетом 3: 1.

Андерсон пропустил семь дротиков в дубле и в пятом сете увеличился со счетом 2: 0, а Кроос, совершивший 144 выхода, вернулся на боевой уровень, быстро превратившись в союзника.

Но Андерсон сохранил хладнокровие и доминировал в финальном сете, чтобы выиграть четвертьфинальный матч с Люком Хамфрисом.

Питер Райт рвать Райан Сирл Шотландский результативный счет 4: 1 — семикратный чемпион мира 2020 года набрал 180 и 20140 — слишком много для его английского соперника.

Дуэт встретился в финале Players Championship в прошлом месяце, который Райт выиграл со счетом 11-10.

READ  Монаган выигрывает Ulster Classic после смерти – Irish Times

Но на этот раз для Райта это было более очевидно, поскольку его средний результат в третьем сете 102 положил конец надеждам Сирла на камбэк.

Джеймс Уэйд Он встретится с Мервином Кингом в четвертьфинале после победы 4: 0. Мартин Тейлор.

Голландец выиграл всего четыре раунда, а Уэйд выиграл один в своем четвертом появлении в полуфинале чемпионата мира.

Уэйд сказал: «Эта игра такая красивая и такая веселая, когда ты делаешь странные кадры тут и там.

«Когда вы не попадаете в цель, это самая скучная вещь в мире. Я просто благодарен за то, что выбираю и принимаю маленькие удары».

ветеран Мервин Кинг Он повернул время вспять, чтобы выйти в четвертьфинал.

Кинг впервые вышел в четвертьфинал в Alexandra Palace с момента выхода в полуфинал в 2009 году с победой над командой со счетом 4: 3. Раймонд Смит.

Мервин Кинг победил Рэймонда Смита

55-летний англичанин боролся 2: 0 и 3: 1, прежде чем вырвал преимущество в финальном сете, совершив ошеломляющие 124 выхода из ворот.

Австралиец Смит пропустил четыре стрелы на двойной вершине в следующей игре, и Кинг воспользовался преимуществом, завершив отбеливатель в финальном сете.

«Когда я вернулся, я почувствовал, как атмосфера обретает форму и формируется», — сказал Кинг Sky Sports.

«Было приятно иметь возможность окунуться и воспользоваться этим.

«У меня есть матч, чтобы попасть в финал. Это просто зависит от того, закончится ли мой правильный матч».

Люк Хамфрис В третий раз за четыре года вышел в четвертьфинал, выиграв 4: 3. Крис Добби.

Хамфрис попрощался в 1/8 финала, когда у Дэйва Чизнелла положительный результат на коронавирус.

Добби вырвался вперед со счетом 3: 1, но Хамфрис переломил ситуацию, сделав три тонны плюс подтягивания, которые оказались решающими.

READ  Haas F1 расторгла контракт с российским гонщиком Мазепиным

«Я стал человеком, в конце концов, мои нервы сдвинулись с мертвой точки», — сказал Хамфрис, который набрал 177 очков, чтобы покинуть вершину, прежде чем пропустить игру, и, наконец, завершил работу с двойным счетом.

«В конце концов мои руки дрожали, мое сердце сердилось, и мои нервы были переполнены.

«Мне пора начинать. В последнем четвертьфинале я был новичком в Туре.

«Но теперь у меня больше знаний и опыта, чтобы выйти в следующий матч с большими амбициями».

Каллан Редс Он обеспечил себе место в четвертьфинале со счетом 4: 1. Алан Сутар.

«Красные» оправились от проигрыша своего первого сета турнира и впервые вышли в четвертьфинал.