4 мая, 2024

Отборочные матчи Евро-2024: Северная Ирландия отрицает драматический счет сравнявшего счет решением VAR, поскольку Дания побеждает

Ветер вышел из тупика на 47-й минуте

Пострадавшая от травмы Северная Ирландия не смогла сравнять счет на последней минуте с Данией, когда видеопомощник судьи исключил гол в добавленное время, забитый молодым игроком «Вест Хэма» Каллумом Маршаллом.

В Паркене пришлось долго и тревожно ждать, прежде чем удар 18-летнего игрока был запрещен после того, как Джонни Эванс оказался в офсайде из-за более раннего штрафного удара.

Это решение означало, что гол Йонаса Винда в начале второго тайма принес датчанам победу со счетом 1:0 и вывел их на вершину группы H.

В первом тайме гости упорно оборонялись, но через две минуты после перерыва Ветер вышел из тупика.

Северная Ирландия теперь принимает Казахстан в Виндзорском парке в понедельник вечером.

Они подойдут к этому матчу все еще пятыми в группе, начав игру с выездной победы над Сан-Марино, прежде чем потерпеть досадное поражение дома от Финляндии со счетом 1: 0.

Между тем, в пятницу вечером финны обыграли бывшего лидера группы Словению со счетом 2:0, а Казахстан, одержавший ошеломляющую победу над датчанами со счетом 3:2 в последнем матче, поднялся на второе место, обыграв Сан-Марино со счетом 3:0.

Гол Винда был забит на оживленном стадионе «Стейд Паркен», когда Андреас Кристенсен прострелил левым флангом, но Сайарон Браун не отразил его должным образом, который, похоже, промахнулся ногой, так как не смог должным образом коснуться мяча.

Его слабый клиренс вернулся к Винду, и нападающий «Вольфсбурга» хорошо контролировал свою грудь, прежде чем мощно выстрелить из-под Билли Пикока-Фаррелла и выйти из-за угла, чтобы успокоить нервы громкой домашней поддержки.

Этот гол придал огромный импульс игрокам и домашним болельщикам после первого тайма, в котором они были разочарованы хорошо натренированной оборонительной игрой Северной Ирландии, которой, вероятно, теперь нужно будет обыграть казахстанцев в Белфасте в понедельник вечером, если они захотят. Сохраняя любые реальные надежды на выход на Евро-2024.

READ  Ришарлисон: Нападающий «Тоттенхэма» и сборной Бразилии обращается за помощью к психиатру, чтобы преодолеть засуху в английской Премьер-лиге | футбольные новости

Восемнадцатилетний Маршалл, сыгравший второстепенный тайм в том, что было его первым вызовом в NI, думал, что заслужил героический сравняющий счет для своей команды, когда он забил красивый щелчок внешней стороной бутсы. Флик Джонни Эванс.

Однако в то время как Маршалл и его товарищи по команде дико праздновали перед неистовыми болельщиками, едущими за воротами, когда он забивал, экраны стадиона показывали, что ворота проверялись, поскольку Эванс находился в офсайде после штрафного удара в штрафной площади.

Ожидание длилось почти пять минут, прежде чем игроки и болельщики NI были раздавлены, когда польский рефери Даниэль Стефански дал понять, что VAR исключил его.