7 мая, 2024

Отважная Франция обыграла отважную Шотландию на разминке ЧМ: Planet Rugby

Франции удалось одержать победу над Шотландией со счетом 30-27 благодаря позднему пенальти Томаса Рамоса в преддверии чемпионата мира по регби.

Дубль шотландского вингера Кайла Стайна едва не обеспечил победу гостей, но последнее слово в концовке матча было за бутсой Рамоса.

Быстрые удары Дамьена Бено и Шарля Оливона после перерыва также оказались решающими для хозяев.

Нажмите здесь, чтобы увидеть команды и бомбардиров

Шотландия внесла шесть изменений в состав, который начался в прошлые выходные с победы над Францией со счетом 25:21 на Мюррейфилде, два из которых были реализованы с уходом дисквалифицированного Ксандера Фагерссона и травмированного Бена Уайта. Капитан Джимми Ричи вернулся после того, как в последние недели его беспокоила небольшая проблема с икрами.

После того, как в прошлые выходные в Эдинбурге была выставлена ​​теневая команда, Les Bleus произвел 13 замен, вернув таких крупных нападающих, как капитан Антуан Дюпон, Ромен Нтамак, Гаэль Фицо и Джонатан Данте.

Помимо встречи с командой, занимающей второе место в мире, шотландцам также пришлось бороться с 26-градусной жарой, когда они выходили из туннеля в процветающую домашнюю поддержку, очевидно, в восторге от перспективы проведения чемпионата мира, который начинается в меньшем количестве. чем четыре недели.

Шотландцы, которые проигрывали 19:0 после 20 минут своего последнего визита во Францию ​​в феврале, могли легко увянуть в котле, но с самого начала вторглись на французскую территорию. .

После периода продолжительного давления гости вырвались вперед через четыре минуты, когда мяч был передан слева направо, Стейн убежал на совершенно аккуратный пас Блэра Кингхорна, прежде чем уклонился от удара Габена Вильерса и коснулся земли. Рассел блестяще реализовал конверсию с фланга справа.

READ  Дания демонтирована, поскольку Германия вручает уведомление о евро

Франция преодолела пенальти Рамоса на восьмой минуте, но Рассел восстановил семиочковое преимущество шотландцев с пенальти через три минуты. Рамос снова сократил отставание хозяев еще одним пенальти на 22-й минуте.

Французы на мгновение подумали, что вышли вперед на 29-й минуте, когда Дюпон промчался мимо защитников, но празднование было прервано, поскольку игра ускользнула из-за того, что Али Прайс не смог отступить на необходимые 10 ярдов, когда Франция овладела мячом. Быстрый штраф. Однако разочарованная домашняя поддержка была некоторым утешением, поскольку половина схватки Шотландии была проигнорирована из-за нарушения правил.

Франция, агрессивно напрягая голову, быстро воспользовалась своим дополнительным преимуществом, когда Нтамак прорвался через защиту шотландцев и отправил мяч слева от штанги, а Рамос снова оказался на высоте своим ударом, чтобы встряхнуть их. три вперед.

Гости отчаянно нуждались в сильном начале второго тайма, но их надежды не оправдались, когда они пропустили две попытки — забитые Дэмиеном Бено и Шарлем Оливоне — в течение четырех минут после рестарта. Оба раза непоколебимый Рамос конвертировался.

Однако шотландцам удалось сократить отставание на 62-й минуте, когда Духан ван дер Мерве вышел на левый фланг после того, как попытка взлома Хью Джонса была сорвана прямо перед линией. Рассел не попал в цель своим ударом.

Гости, выглядевшие хорошо побежденными, внезапно набрали обороты, приблизившись к пяти очкам на 68-й минуте, когда Рори Дардж пробился с близкого расстояния после потрясающего наращивания, а Росселл добавил статистов.

Примечательно, что Шотландия сравняла счет четыре минуты спустя, когда Штейн выбежал из-под удара Джорджа Хорна и упал справа. Рассел, у которого был шанс опередить свою команду впереди, был слишком далеко, чтобы попытаться реализовать.

READ  Рой Кин не может перестать улыбаться, когда фанаты «Манчестер Юнайтед» поют песню с рейтингом X, работая аналитиком на матче «Арсенала».

И Рамос не ошибся, когда у него появился шанс выиграть пульсирующий для француза матч на 78-й минуте.

Читать далее: Более опытная сборная Англии обыграла Уэльс, несмотря на красную карточку Оуэна Фаррелла.