14 мая, 2024

Марк Робинс приветствовал яркое настроение Ковентри после победы над Мидлсбро со счетом 3: 0.

Прошлый сезон стал для «Скай Блюз» самым успешным за последние несколько лет после того, как клуб перешел к Дугу Кингу.

В конце концов это закончилось душераздирающим поражением от «Лутона» в серии пенальти в финале чемпионата на «Уэмбли», что стало долгожданным возвращением в Премьер-лигу.

С тех пор они видели уход Виктора Геокриса и Густаво Хаммера из «Спортинг Лиссабон» и «Шеффилд Юнайтед» соответственно, но их игра против команды, которую они обыграли в полуфинале в мае, указывает на светлое будущее.

Роббинс сказал: «Сегодня это была важная игра для игроков и болельщиков, не в последнюю очередь потому, что у нас появилось так много новых игроков.

«Ощущение победы дома действительно важно, раздевалки изменились — хозяин потратил много денег на поле, на поле, в раздевалке.

«Это просто фантастика, стало намного лучше, тренировочные площадки готовы, весь клуб чувствует, как будто дует свежий воздух, и это здорово.

«Два игрока, которые ушли, доставили нам головную боль, но также и возможность, которую также поддерживает Дуг.

«К счастью, мы находимся в разгаре кампании по набору персонала, и теперь мы потеряли Джосса, мы смотрим, что мы можем сделать дальше, чтобы заполнить пустоту, а также дать нам глубину, которой мы жаждем».

«Ковентри» был впереди на 11-й минуте, когда удар Джоша Эклза отразился на пути Мэтти Годдена, который инстинктивно нанес удар в нижний угол.

«Мидлсбро» плохо играл в первом тайме, но после перерыва наслаждался удачным моментом: Ашиа Джонс пробил в боковую сетку, прежде чем Сэмми Сильвера с близкого расстояния нанес мяч Моргану Роджерсу.

Он был одним из новобранцев «Робинса», который удвоил преимущество «Скай Блюз» на 70-й минуте, когда игрок сборной США Хаджи Райт забил свой первый гол за клуб после углового удара Кейси Палмера.

READ  «Болельщики эмоциональны» – Киран Триппьер противостоит болельщикам «Ньюкасла» после поражения «Борнмута»

Прекрасная эпоха для хозяев подошла к концу в компенсированное время, когда защитник «Боро» Драг Ленихан забил прострел Година в свои ворота.

Менеджер «Мидлсбро» Майкл Кэррик, который, похоже, в ближайшем будущем проиграет 29 голов в прошлом сезоне Чупе Акпому, сказал: «Это явно была не игра со счетом 3:0.

«Мы сделали много хороших вещей во время игры, это, безусловно, хорошая команда, это была тяжелая игра в течение длительного периода времени, и в конце у них было немного.

«Очевидно, что голы меняют игру, и мы не смогли воспользоваться созданными моментами.

«Мы должны быть лучше, но в то же время первый гол был отклонением, которое попало в его руку (Годдену), третий гол был отклонением и угловым, который нам нужно лучше защищать.

«Существует баланс между оценкой игры и знанием того, где мы находимся, чувством разочарования и знанием того, что нам нужно улучшить, но в то же время более широкая картина заключается в том, что это долго.