5 мая, 2024

Открытый чемпионат Австралии: Элина Свитолина снялась из-за травмы, а Диана Ястремская обыграла Викторию Азаренко в Мельбурне |  Теннисные новости

Открытый чемпионат Австралии: Элина Свитолина снялась из-за травмы, а Диана Ястремская обыграла Викторию Азаренко в Мельбурне | Теннисные новости

Элина Свитолина уходит из спорта из-за травмы спины, а чешская девушка Линда Носкова выходит на встречу с Дианой Ястремской, которая расстроила двукратную чемпионку Открытого чемпионата Австралии по теннису Викторию Азаренко. Мы будем предоставлять вам текущие результаты, отчеты, анализ и обзоры из Мельбурна.

6:18, Великобритания, понедельник, 22 января 2024 г.

Элина Свитолина сошла с дистанции из-за травмы в начале первого сета встречи четвертого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису с Линдой Носковой, а Виктория Азаренко была расстроена Дианой Ястремской.

Свитолина расплакалась после того, как ей пришлось отказаться от участия из-за травмы спины в начале первого сета, что позволило чешской девушке Линде Носковой впервые в понедельник выйти в четвертьфинал турнира Большого шлема.

Тем временем Ястремская вытеснила двукратную чемпионку Азаренко, а 23-летняя украинка выиграла со счетом 7-6 (7-6), 6-4 и обеспечила себе место в восьмерке последних.

Подростковая сенсация

Линда Носкова (19 лет) — самая молодая теннисистка, вышедшая в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде после Агнешки Радванской в ​​2008 году.

Свитолина взяла медицинский перерыв, когда проигрывала 2:0, и проигрывала 3:0, когда решила завершить карьеру.

«Очевидно, что сегодня я не планировала победить», — сказала 19-летняя Носкова, которая обыграла Игу Святека с лучшим номером в третьем раунде. «Мне жаль Елену, надеюсь, она скоро поправится».

Свитолина, вышедшая прошлым летом в полуфинал Уимблдона, не захотела думать о том, что могло произойти, заявив: «Я не могу сказать, что это была в каком-то смысле открытая ничья.

«Если вы пригласите других игроков, они должны быть там. У вас также есть на другой стороне очень сильные игроки, которые выиграли титулы Большого шлема и стабильно играли на протяжении всего прошлого года».

READ  Рори должен атаковать мейджоры с самого начала

«Поэтому я не хочу рассматривать это как упущенную возможность, особенно сейчас, когда речь идет не о моей теннисной карьере».

В квалификации Ястремская продолжила свой сказочный забег, выбив Азаренко, занявшую 18-е место.

Украинке, занимающей 93-е место в мире, которая в первом раунде удивила чемпионку Уимблдона Маркету Вондроусову, пришлось упорно бороться, но она была вознаграждена за агрессию 38 успешными бросками и вышла на половину жеребьёвки без первой десятки сеяных. .

«Я чувствую, что мое сердце вот-вот выпрыгнет из тела», — сказала 23-летняя спортсменка после самой крупной победы в своей карьере.

«Я проигрывал тай-брейки, проигрывал второй сет, мне всегда казалось, что я бегу за поездом. Но я думаю, что я немного боец, и именно поэтому я выиграл тот матч».

Ястремская заработала первый из шести брейков на подаче в первом сете, но Азаренко сумела преодолеть следующие четыре гейма и выйти в лидеры.

Азаренко, которая выиграла титул дважды подряд в 2012 и 2013 годах и дошла до полуфинала в Мельбурне в прошлом году, подала заявку на победу в сете, но Ястремская продолжала оказывать давление через пять двоек и, наконец, воспользовалась своим четвертым брейк-пойнтом, чтобы форсировать тай-брейк.

Было очень близко, но украинка решила вопрос своей 21-й победой, мощным ударом справа, который оказался слишком быстрым и глубоким для 34-летней Азаренко.

После первого сета обе теннисистки взяли долгий перерыв в туалете, а белорусская теннисистка Азаренко вышла вперед и повела со счетом 3:0, прежде чем Ястремская успела отдышаться.

Украинка остановила продвижение Азаренко, затем вернулась в атаку и снова нашла свой победный гол, выиграв пять игр подряд.

Она сохранила самообладание, подавая на матч двумя играми позже, и нанесла еще один мощный удар слева, чтобы организовать матч с чешкой Носковой, занимающей 50-е место в мире, в среду.

READ  Уйти на пенсию О'Рурк пораньше, чтобы полностью сосредоточиться на метамфетамине

Просветление от Ястремской

Деяна Ястремская — вторая участница квалификации в Открытой эре, победившая двух бывших чемпионок Большого шлема в крупном женском одиночном разряде после Елены Докич на Уимблдоне 1999 года (против Мартины Хингис и Мэри Пирс).

Ястремская — вторая украинка, вышедшая в четвертьфинал после Марты Костюк, и Свитолина будет болеть за свою соотечественницу.

«Конечно, я видела, что мы все играем очень хорошо», — сказала она. «В начале турнира в основной сетке было семь украинцев, и многие из нас зашли так далеко, приятно и на второй неделе.

«Это здорово для украинского тенниса. Конечно, сейчас я чувствую себя старым из-за своего здоровья, но я рад, что они делают отличную работу. Это здорово для украинского тенниса. Это здорово и для следующего поколения, особенно сейчас, дней». «Когда Украина переживает такое трудное время».

Следите за турами WTA и ATP в 2024 году на Sky Sports. Смотрите теннисные матчи и многое другое благодаря подписке NOW Sports Month.