Мюнстер 20

Кардифф 15

Джон Фэллон сообщает из Томонд-парка

Первая соревновательная попытка Джека Кроули за «Мюнстер» спасла их от воинственной команды «Кардифф» в усеянном ошибками поединке в Томонд-парке.

Кроули забил гол в последней четверти после того, как Кардифф вышел вперед, но чемпионы URC сделали достаточно, чтобы обеспечить победу и не сбиться с пути, чтобы выйти в четвертьфинал на родной земле.

Но подопечным Грэма Раунтри нужно будет демонстрировать прогресс по всему парку, если они хотят выиграть матч Кубка чемпионов в Нортгемптоне в следующие выходные.

Они были вынуждены внести изменения с опозданием, поскольку двукратный победитель чемпионата мира Р. Дж. Снайман был вынужден отказаться от участия из-за болезни. Том Ахерн вышел на поле в составе «Спрингбока», а на скамейку запасных был добавлен Джек Дэйли, поскольку чемпионы надеялись повысить свои шансы на выход в четвертьфинал на родной земле.

После нулевой по счету первой четверти Джон Ходнетт и Мюнстер подумали, что вышли из тупика, когда набросились на нокдаун Кирона Ассерати из Кардиффа, мяч быстро попал в руки Антуана Фриша, и нападающий оказался над воротами. Левый угол, но на обзоре Майк Хейли попадает в нокдаун, пытаясь получить пас от Шона О'Брайена.

Обе стороны были виновны в небрежном обращении в сухую ночь регби: Мюнстер зарегистрировал восемь ошибок в управлении против пяти у Кардиффа за первые 32 минуты.

Кроули в конце концов вышел из тупика через две минуты после перерыва. Полузащитник «Кардиффа» Беван оказался в ловушке, и с самого разворота его партнер по полузащите Тинус де Бир оказался в офсайде, когда Кроули пытался ответить. Защитник «Мюнстера», который вошел в игру с рекордными для лиги 15 ударами из 17, не допустил ошибки с 30-метровой дистанции перед стойками ворот и повел со счетом 3:0 во втором тайме после того, как они проиграли коридор 50:22 от Шейна Дейли на левом фланге.

READ  Экс-директор RTÉ застрял в скандале с инвесторами в недвижимость

Монстры наконец-то собрались. Они пошли в левый угол для пенальти перед стойками после того, как Манн оказался в офсайде, и хотя Кардифф защищался с первой попытки, второй пенальти привел к точному удару О'Махони, а капитан Тэдг Бирн обеспечил финальный гол после третий гол. вождение, а Кроули реализовал игру и повел в счете 10:0 на 48-й минуте.

Однако «Кардифф» ответил, и центровой Бен Томас перехватил передачу Кейси на Бирна и убежал из своих 22, чтобы забить под штангой. Тинус де Бир реализовал, а затем заменил головой. Джон Райан остался в стороне из-за опасного выноса мяча, Кардифф попал вперед после входа в угол и забил гол проститутки Лиама Белчера.

Де Бир едва не реализовал реализацию, но оставил Кардифф впереди со счетом 12-10, прежде чем Кроули перехватил инициативу и прорвался со штанги, в то время как у них было преимущество за 16 минут до конца.

Он реализовал и забил пенальти с опозданием, чтобы закрепить победу, но Кардифф ускользнул с заслуженным бонусным очком, когда Лиам Битэм забил пенальти вскоре после выхода на поле в последний момент.

Голы: Мюнстер: Попытки: Бирн, Кроули. Минусы: Кроули (2 из 2). Карандаши: Кроули (2 из 2).

Кардифф: Попытки: Томас, Белчер. С: Де Бир (1 из 2). Ручка: Битэм (1 из 1).

Мюнстер: Майк Хейли (Саймон Зеппо '72); Шон О'Брайен, Антуан Фреш, Алекс Нанквилль (Джои Карберри '56), Шейн Дэйли; Джек Кроули, Крейг Кейси (Итан Кофлан '76); Джереми Лафман (Джош Уичерли '65), Найл Сканнелл (Эоган Кларк '65), Стивен Арчер (Джон Райан '58); Том Ахерн (Алекс Киндлен '72), Тэдг Бирн (в); Питер О'Махони (Джек Дэйли '76), Джон Ходнетт, Гэвин Кумбс.

READ  «Мой папа хотел, чтобы мы все накинулись на него, а потом бросили назад, чтобы попрощаться с ним»

Кардифф: Кэм Виннетт; Оуэн Лейн (Тео Кабанго '56), Мейсон Грейди, Бен Томас (Джейкоб Битэм '78), Джош Адамс; Тинос де Бир, Эллис Беван (Мэттью Обри '65); Кори Домачовски (Риз Карре '48), Лиам Белчер (ок. ) (Эван Ллойд '66), Кирон Ассерати (Уилл Дэвис-Кинг '65), Бен Доннелл, Себ Дэвис (Рори Торнтон '65), Алекс Манн, Эллис Дженкинс (Томас Янг '49), Маккензи Мартин.

управлять: Андреа Бьярди (Италия)