15 мая, 2024

Поздний пенальти Люка Марина спасает Слайго от ничьей с Литримом и сохраняет требл Коннахта

Команда Энди Морана, казалось, контролировала ситуацию на Маркевич Парке, выйдя вперед на шесть очков после того, как Даррен Куинн забил, выведя их вперед со счетом 1-13 против 1-7 за 12 минут до игры.

Слайго ярко начал игру, вырвавшись вперед на три очка после шести минут, а голы забили Эли Руни, Коннор Флинн и Роза Слоян.

Литрим вскоре сравнял счёт, когда сыграл вничью с Куинном и Барри МакНалти.

Флинн забил первый гол «Слайго» на 19-й минуте. перерыв.

Литрим выглядел так, как будто они одержат победу, но Слайго вдохновил вышедший на замену Марин, который забил 1–4, что позволило Слайго продолжать борьбу за место в полуфинале.

Другой матч в Коннахте также завершился вничью: Роскоммон и Голуэй финишировали со счетом 0–6 каждый в «Доктор Гайд-парке».

Голы – Слайго: Эль Марин 1-4 (0-2ф); К. Флинн 1-1; Э. Руни, Р. Слоян, К. Шеридан – по 0–2. Литрим: Д Королева 1-2; Б. МакНалти 0–4; Джей Кейси 0–3; Ф. Ханиман 0–2; П. Кин, Дж. МакГлойн, Т. Планкетт — по 0–1 каждый

Слайго: Э. Карден; К. Джонстон, Т. Росс, Р. Чемберс; Р. О'Каллаган, Д. Маклафлин, Р. Слоян; С. Шеридан, Р. Доэрти; К. Уолш, Р. Ниланд, Дж. Донлон; К. Флинн, М. МакДэниел, Эли Руни. Подводные лодки: Д. Уолш — Дж. Донлону ht; Р. О'Келли Линкб — С. Уолшу, 36; Эль Марин вместо Э. Руни (41); Р. О'Хехир от Р. Чемберса 54; С. Роган — М. МакДэниел 58

Литрим: Б. Коул; А. Оберван, Р. Каннингем, Э. Макнамара; Пэдди Кин, Джек Фоули, М. МакБрейн; П. Макналти, П. Гокян; Д. Куинн, Б. Моран, Дж. Кейси; Дж. Тобин, П. Ханиман, Н. Макманус. Подводные лодки: Т. Планкетт за Дж. Кейси 45; Джей МакГлойн — П. Морану 52

READ  Раунтри допускает, что Мюнстер может потерять Бена Хили в пользу Шотландии

Ссылка: Анна Монаган (Роскоммон)