29 апреля, 2024

Появилась новая теория о менталитете «Спрингбоков» перед матчем с Ирландией

После того, как участие Антуана Дюпона в четвертьфинале чемпионата мира оказалось под вопросом после того, как он сломал скулу, предположения о том, что встреча с Францией без Дюпона была бы более желанной, чем встреча с All Blacks в четвертьфинале, стали неизбежными.

Франция находится на пути к лидерству в группе А после победы над All Blacks в первом матче турнира, но травма полузащитника за два дня до встречи Ирландии и Южной Африки заставила болельщиков обеих стран спорить о том, стоит ли победить или приехать. Второе место в группе B и, следовательно, встреча с Францией или All Blacks.

Даже после того, как Ирландия и Южная Африка встретились в субботу на стадионе «Стад де Франс» в течение 80 минут, некоторые усомнились в менталитете «Спрингбоксов» во время их поражения от первой ракетки мира со счетом 13–8. Владелец Hollywoodbets Sharks Марко Масотти предположил, что чемпионы мира отнеслись к этой встрече в Париже как к «тренировочной игре».

Масотти назвал преимущество 7-1 вне скамейки запасных как пример «нестандартного мышления» Жака Ниенабера и Расси Эразмуса, и это правда. Он также указал на систему светофоров, популяризированную Эразмом, как на еще одну причину их экспериментального мышления, которую, возможно, немного сложнее понять.

Количество фанатов, которые согласны с его комментариями в сети, ясно показывает, что он не одинок в этом мнении. Болельщики также добавили свои собственные теории о том, как Южная Африка могла что-то откладывать, например, решения о ударах ногами, на протяжении всего матча — в первую очередь, решение Фафа де Клерка выполнить пенальти с расстояния более 50 метров вместо удара по воротам. угол.

READ  Падрик Махер Типперэри завершил карьеру из-за травмы шеи

Масотти написал на X: «Я даже не уверен, что буду делать с игрой. Для меня это было похоже на тренировочную игру. Я знаю, что предпочел бы иметь тренерский штаб, который находится в центре внимания, имеет соотношение 7/1 и нестандартное мышление. прыжки Они продвигают игру вперед в мировом регби.

Мало кто станет утверждать, что «Спрингбоксы» ничего не сдерживали в плане своей физической подготовки против Ирландии, или, по крайней мере, если есть те, кто придерживается такого мнения, пусть Бог смилостивится над душами команды, несущей на себе основной удар команды «Бокса» в полном составе. . Было ясно, что обе команды отдали все, что могли, в самом жестоком на сегодняшний день матче чемпионата мира. Таким образом, хотя нет никаких вопросов по поводу физического подхода «Боков» к матчу, есть вопросы по поводу принятия ими решений до и во время матча, а также о том, будут ли такие же решения приняты после наступления плей-офф.

Даже если теория о том, что встретиться с Францией, лишенной талисманов, в четвертьфинале может быть легче, чем выстоять «Олл Блэкс», она в любом случае может оказаться спорной после новостей о том, что капитан сборной Франции может неожиданно вернуться в этом матче. Более того, сложно поверить, что «Спрингбоксы» найдут способ обойти «Олл Блэкс» в четвертьфинале после того, как потерпели рекордное поражение в финальном матче для обеих команд перед чемпионатом мира. Опять же, Эразмус за время своего пребывания в Южной Африке приобрел репутацию новатора и человека, раздвигающего границы, поэтому подобных теорий следовало ожидать.

READ  «Это величайшее достижение ирландской футбольной лиги в прошлом году» – Дэмиан Дафф о сезоне «Шелбурна»