1 мая, 2024

Представление Энтони вдохновляет «Юнайтед» на победу над «Барселоной»

Суперсоп Энтони привел «Манчестер Юнайтед» к захватывающей победе над «Барселоной», когда команда Эрика тен Хага вышла из плей-офф Лиги Европы.

Спустя неделю после хаотичной ничьей 2:2 в первом матче в Каталонии эти футболисты-тяжеловесы снова обратились за продвижением в 1/8 финала под огнями «Олд Траффорд».

Пенальти Роберта Левандовски заставил «Юнайтед» столкнуться с уже знакомым европейским выходом из испанской оппозиции, однако Фред выстрелил в цель, а Энтони закрепил памятную победу со счетом 2: 1 и общий успех 4: 3.

Эту победу запомнят как победы «Олд Траффорд» в ответных матчах с «Барселоной» в 1984 и 2008 годах, а также то, что подопечные «Тен Хага» хорошо сыграли в воскресном матче Кубка лиги против «Ньюкасла» на «Уэмбли».

Тен Хаг призывал к игре со своей командой, но их игра в первом тайме была тусклой имитацией их многообещающей игры на «Камп Ноу», и Левандовски наказал их досрочным пенальти.

Бруно Фернандеш не мог поверить, что его тяга к Алехандро Бальде была оштрафована, но шкипер помог исправить это с помощью уникальной настройки, которая позволила «красным дьяволам» пробить уровень всего через 85 секунд после перерыва.

«Юнайтед» вернулся после перерыва другим зверем, и Энтони закрепил огромную победу, продемонстрировав свой превосходный стиль броска перед «Стретфорд Энд».

Дым из дальнего конца наполнил воздух, когда игра началась, и волнение среди домашних болельщиков сменилось ожиданием, когда Фернандеш вышел вперед на три минуты.

Превосходный мяч Каземиро проскользнул через капитана «Юнайтед», который удержался, прежде чем его удар с острого угла отразил Марк-Андре тер Штеген.

Бывший вингер «Лидса» Рафинья, обеспечивший ничью в первом матче на прошлой неделе, сделал первый бросок «Барселоны» за вечер и вывел гостей вперед на 18-й минуте вторым.

READ  Юрген Клопп подтвердил планы вратаря на финал Кубка лиги

Казалось бы, безобидный момент подошел к концу, когда арбитр Клеман Турбин указал на пенальти, чтобы стянуть Фернандеса Бальде.

Это было глупо со стороны капитана, но это было нежное решение, которое вызвало гневные протесты, поскольку Левандовски сумел реализовать пенальти после того, как Давид Де Хеа ударил перчаткой по штанге.

Фернандеш не смог обеспечить чистый контакт с мячом через плечо, и хозяева с трудом отреагировали, поскольку их расстроила «Барселона» — некоторые из них были виноваты.

Фред увидел, как Тер Штеген на мгновение запаниковал при поперечном броске, прежде чем он приземлился на крышу ворот, но «Юнайтед» боролся, так как он пошел плоско, и игра была предсказуемой.

Де Хеа вздохнул с облегчением после того, как Каземиро пришел на помощь после перехвата в добавленное время.

Энтони заменил неэффективного Воута Вегхорста в перерыве, и другой бразилец забил в течение минуты после возобновления игры.

«Барселона» была неуклюжей в своих попытках справиться с вбрасыванием, и Джейдон Санчо сделал пас на Фернандеша, чей мяч был хорошо встречен, а Фред финишировал перед «Стретфорд Энд».

Это была именно та реакция, которая была нужна «Юнайтед», и они увеличили громкость на несколько ступеней, поскольку Энтони увидел усилие, прежде чем нервы сдались после того, как Фернандеш забил мяч в живот Френки де Йонга.

«Юнайтед» значительно улучшился по сравнению с первым таймом, но Де Хеа пришлось спасаться на 64-й минуте, так как он потерял Санчо Жюля Конде, который спас его ударом головой с близкого расстояния.

Это был сейв, который дал «Юнайтед» шанс выиграть этот красочный ответный матч.

Люк Шоу поддержал длинную передачу Лисандро Мартинеса большим ударом пяткой в ​​боковую линию, а Фернандес прошел вышедшего на замену Алехандро Гарначо и ушел с первой попытки. Это было заблокировано, как и последующий удар Фреда, но Энтони продемонстрировал отличное качество, отбив мяч низко позади Тер Штегена и в дальний угол.

READ  Эрик Тен Хаг: Маркус Рэшфорд извинился за празднование после поражения «Манчестер Юнайтед» в дерби футбольные новости

Маркус Рэшфорд, находящийся в хорошей форме, выстрелил в боковую сетку, и Тен Хаг внес изменения, чтобы убедиться, что все получилось. «Юнайтед» прервал игру, поскольку «Барселона» надеялась перевести игру в дополнительное время.

На четвертой минуте компенсированного времени Варан вернулся, чтобы отразить удар Левандовски с линии, и был зафиксирован неосознанный офсайд. Это событие отмечалось массово, но финальный свисток не сопровождался излиянием радости.