29 апреля, 2024

Роберто Фирмино сделал хет-трик в своем дебютном матче в Саудовской профессиональной лиге.

Роберто Фирмино сделал хет-трик в своем дебютном матче за «Аль-Ахли», а бывший нападающий «Ливерпуля» добился успеха в сезоне профессиональной лиги Саудовской Аравии, которая славится своей звездной игрой.

Множество известных игроков из крупных европейских клубов, в том числе игроки Премьер-лиги и победители Лиги чемпионов, были заманены в богатое нефтью государство Персидского залива на тележке стоимостью почти полмиллиарда долларов в преддверии кампании 2023/24. .

Фирмино прибыл в качестве платного бесплатного трансфера с «Энфилда», и бразильский нападающий наслаждался незабываемым стартом, вдохновив «Аль-Ахли» на победу со счетом 3: 1 над «Аль-Хаземом» в Джидде.

31-летний игрок, получивший капитанскую повязку, забил дважды за первые девять минут, когда он соединился с другими импортерами Риядом Марезом и Аленом Сен-Максимином и завершил счет в середине второго тайма.

Бывший вингер «Манчестер Сити» Марез и старичок «Ньюкасла» Сен-Максимин сделали результативную передачу, но не все громкие приобретения «Аль-Ахли» были лучшими.

Бывший голкипер «Челси» Эдуард Менди наслаждался тихим вечером, пока не врезался прямо в нападающего соперника из Вены и не обнаружил, что сломлен с 25 ярдов, когда тот выбежал на позицию.

Эта ошибка не стоила хозяевам, которые в прошлом сезоне поднялись выше и являются одной из нескольких команд, которые создали звездную команду с помощью Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии.

READ  Ковени говорит, что наблюдения за пределами Кроук-парка неприемлемы

Фирмино открыл свой счет мощным ударом головой возле штанги на шестой минуте и удвоил свой счет вскоре после этого, когда Сен-Максимен отправил длинный пас Марезу, который позволил нападающему пробить с близкого расстояния.

Он в одиночку организовал матч на 72-й минуте, когда его удар головой был отражен от прострела Сен-Максимена в керлинге, и он обогнул ногу, чтобы завершить отскок.

К Фирмино в лиге присоединились бывшие товарищи по команде «Ливерпуль» Джордан Хендерсон, Фабиньо и Садио Мане, а Криштиану Роналду, Карим Бензема и Н’Голо Канте также заняли свои места среди новобранцев первого списка.