4 мая, 2024

Рок обыграл Аспиналла, когда защита титула Райта подошла к концу

Джош Рок из Антрима прошел в 1/8 финала Мировой серии дартс после победы над Натаном Аспиналлом, занявшим 10-е место, со счетом 4-3 в Alexandra Palace.

Рок взорвался от блоков со 180 в первом леге на пути к стартовому сету 3-2. Незнакомый Аспиналл, у которого коэффициент конверсии на его женах составил всего 29%, несколько закрепил корабль, когда взял следующие два сета.

Рок ответил, выиграв четвертый по стилю, включая лег с 11 дротиками, поскольку он был близок к победе.

Внезапно Аспиналл, казалось, вернулся в форму, что привело к решающему сету после того, как он обелил своего 21-летнего соперника в шестом.

Но Року не отказали, так как он выиграл решающий матч со счетом 3: 1, чтобы пройти в четвертый раунд, где в пятницу он встретится с Джонни Клейтоном.

Позже в тот же день титул действующего чемпиона Питера Райта закончился шокирующим поражением со счетом 4–1 в третьем раунде от рук Ким Хайбрихтс.

Райт взял первый сет со счетом 3:0, но шотландец был слишком слаб, и Хайбрехтс захватил лидерство, выиграв семь из следующих восьми встреч.

Хубрехтс выиграл 67-й гейм и повел со счетом 3:1, а Райт в рубашке рождественского цвета избавился от страданий, когда бельгиец сделал финальный сет со счетом 3:2.

В другом месте Йерун Прайс поклялся выиграть свой второй титул чемпиона мира, одержав первую телевизионную победу над Раймондом ван Барневельдом.

Король мира Ван Барневельд, который пять раз поднялся в мировом рейтинге после того, как дважды ушел из спорта, стал хорошей историей на турнире этого года.

Но 55-летний игрок проиграл со счетом 4:0, поскольку номер один в мире Прайс показал, что на самой большой сцене дартс нет места эмоциям.

READ  Ирландские юноши до 20 лет переходят на работу в сборную Италии в Масгрейв-парке в пятницу вечером – The Irish Times

Габриэль Клеменс из Германии выиграл шесть из семи последних матчей и победил Джима Уильямса со счетом 4:3 на качелях.

У валлийца Уильямса был простой, чтобы победить, 4-2. Но он не смог получить двойную шестерку из-за 126 аутов, а Клеменс набирал в среднем 112 в решающем сете, чтобы записаться на прием к Дэнни Нойберту или Алену Суттару.

Ван ден Берг и Клейтон последовали за ним ранее, одержав по 4-1 победы над Бренданом Доланом и Кшиштофом Ратайски.