Рэй Варгас против Ника Пола: бой британца по версии WBC в полулегком весе завершился вничью

• BBC Sport в Зале Царства в Эр-Рияде

Источник изображения, Гетти Изображения

Прокомментируйте фото,

Ник Пол оформил два нокдауна за 12 раундов.

Ник Болл потерпел неудачу в своей попытке стать новым чемпионом мира из Великобритании после того, как его борьба за титул WBC против Рэя Варгаса закончилась вничью.

27-летний игрок «Ливерпуля» спорно сбил чемпиона с ног в восьмом раунде после того, как он, казалось, толкнул мексиканца перед тем, как нанести левый хук.

Варгас снова попал на холст на одиннадцатой минуте законным ударом правой руки.

Судьи выставили счет 116-119 Боллу, 114-112 Варгасу и 113-113, и бой завершился вничью.

«У меня было два нокдауна, и я оказывал давление на протяжении всего боя. Я был агрессором и думал, что сделал достаточно, чтобы выиграть бой», — сказал Пол Dazn.

«Это немного расстраивает, но так оно и есть. Я не могу на него злиться».

Пол, который сохранил свой непобедимый рекорд, и промоутер Фрэнк Уоррен посчитали, что им следовало присудить решение, и призвали к матчу-реваншу.

Болл все перепутал, чтобы проверить Варгаса

Мощный и опытный, 33-летний Варгас хорошо стартовал в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, нанеся удар и держа бой в пределах досягаемости.

Имея рост всего 5 футов 2 дюйма, Пол давал своему противнику шесть дюймов роста и имел значительное преимущество в досягаемости.

Варгас нанес ответный удар по корпусу, когда Пол, дебютировавший в ночном клубе Ливерпуля в 2017 году, начал атаковать, пытаясь сократить дистанцию.

Претендент был разочарован, когда Варгас добился успеха, используя левые хуки по корпусу и выиграв первые раунды. Судья предупредил мяч в третьем периоде, чтобы мяч не попал в соперника на поле.

Варгас разнообразил атаку комбинацией ударов головой и корпусом в четвертом периоде. У Пола закончились идеи, и он на мгновение повернулся к южной трибуне в поисках чего-то другого.

Разница в высоте не способствовала более захватывающему поединку, но мяч начал переворачивать ситуацию, делая его уродливым, подавляя атаку Варгаса и попадая внутрь.

Крики «разрушительного мяча» небольшой группы болельщиков взбудоражили бойца, когда он толкнул Варгаса на канаты в шестом раунде и приземлился правым.

В впечатляющем седьмом раунде он потряс Варгаса ушибленной правой рукой. Когда Варгас отступил, Пол бросился вперед, зная, что может причинить Варгасу вред.

Затем последовал спорный и грязный нокаут. Поскольку пара запуталась внутри, Болл переиграл ее и толкнул Варгаса, прежде чем нанести левый хук.

Варгас выразил протест рефери, когда раунд подошел к концу. Он хорошо восстановился и нанес левый хук в 10-м раунде.

Когда бой вступил в раунд чемпионата, она преследовала по рингу усталого Пола Варгаса. Мяч нанес ему удар и сбил его с ног во второй раз, что на этот раз было законным нокдауном.

Общее ощущение на ринге заключалось в том, что Пол провел достаточно нокаутов, чтобы стать первым новым чемпионом мира в Британии после дубля Саванны Маршалл и Наташи Джонас в июле 2023 года.

«Ник Болл должен стать чемпионом мира сегодня вечером и, несомненно, останется таковым в самом ближайшем будущем», — сказал его промоутер Уоррен.

Паркер победил Чжана и завоевал временный титул WBO

В основной поддержке боя Энтони Джошуа с Фрэнсисом Нганну новозеландский тяжеловес Джозеф Паркер, 32 года, оправился от двух нокдаунов и завоевал временный титул WBO, одержав победу с большинством очков над Чжили Чжаном.

Нанеся левую руку прямо в ствол в третьем сете и комбинацию хуков слева и справа в восьмом, Паркер был вознагражден за в остальном сдержанное выступление в оценочных карточках.

40-летний китаец Чжан на взвешивании был на 2 фунта тяжелее Паркера и не мог угнаться за своим соперником на протяжении большей части 12 раундов.

Решение двух судей было присуждено бывшему чемпиону мира Паркеру, победившему Деонтея Уайлдера в декабре прошлого года, а третий судья засчитал матч со счетом 113–113.

READ  «Мы определенно были в затруднительном положении», — Дези Фаррелл хвалит Клэр после поздней победы «Дублина».