6 мая, 2024

Северная Ирландия до сих пор без побед в Лиге наций

Ожидание Северной Ирландии победы в Лиге наций продолжилось после того, как они начали свою кампанию с еще одним разочаровывающим результатом, когда команда Яна Бараклафа проиграла дома Греции со счетом 1: 0.

Несмотря на все усилия других болельщиков Виндзорского парка, Северная Ирландия слишком долго держалась стабильно, повысив свою игру только тогда, когда двое 34-летних игроков — Кайл Лафферти и Найл МакГинн — вышли со скамейки запасных, чтобы побить счет в матче. Последние полчаса.

Но они не нашли ответа на гол Тасоса Бакасетаса на 39-й минуте для гостей, поскольку Гас Пойет одержал победу в своем первом соревновательном матче за Грецию.

Это означает, что Северная Ирландия до сих пор не выиграла после 11 попыток в Лиге Наций, в то время как у Бараклафа была только одна победа в таком же количестве игр в Виндзорском парке во всех соревнованиях.

В среду тренер поставил цель набрать 12 очков в своих четырех играх в этом месяце, но этот результат уже поставил перед Северной Ирландией сложную задачу по выходу из Лиги C.

Предшественник Бараклафа Майкл О’Нил был на трибунах, чтобы лично посмотреть его первую игру за Северную Ирландию с тех пор, как он уехал в Сток, и, несомненно, надеется повторить те знаменитые ночи, когда его команда обыграла Грецию дома и на выезде на пути к Евро. 2016, но это был совсем другой тариф.

Первый тайм прошел в основном без происшествий, пока Греция не прорвалась вперед за шесть минут до перерыва.

Падди Лейн в своем дебютном матче не смог отдать длинную передачу вперед, и Деметриус Лимниос сделал это с внутренней стороны, а Бакаситас нанес удар ниже пояса Билли Пикока Фаррелла в угол.

READ  Фанаты «Селтика» скандируют «Если вы ненавидите королевскую семью, хлопайте в ладоши» во время минуты аплодисментов в память о королеве.

Греция с самого начала пытается выбить мяч вперед, но часто просто уклоняется от игры.

Трей Хьюм из Северной Ирландии расстроился после финального свистка

Единственным их шансом до этого момента был глубокий кросс Лемниуса на нападающего «Селтика» Гиоргоса Джакомакиса, который головой направился на Пикока Фаррелла.

За две минуты до того, как появился и исчез единственный шанс Северной Ирландии, Гэвин Уайт осторожно развернулся, чтобы освободить место на краю площадки, но не смог набрать достаточно мощности, чтобы проверить Odisseas Vlachodimos.

Греция, возможно, добавила секунду незадолго до перерыва, когда Костас Цимикас переиграл своего товарища по команде «Ливерпуль» Конора Брэдли в ночной битве справа от Северной Ирландии.

Хозяева снова стали ошибаться, но Цимикас вышел вперед и сыграл на Лазаруса Рота, который вознамерился сорвать Джакомакиса, ожидавшего прострела перед воротами.

На самом деле гости должны были вести на две минуты вперед на шестой минуте второго тайма, когда Лемниос отправил низкий кросс, чтобы увернуться от растянутой бутсы Джакомакиса — 27-летнего игрока, который был в таком горячем состоянии с «Селтиком», но не смог. . Помимо его единственной международной забастовки.

Бараклаф обратился к Лафферти, вернувшемуся в состав впервые с сентября, и к Маккейну, когда он перешел на метод 4-5-1 после окончания часа.

Северная Ирландия наращивала свою интенсивность, выбрасывая мяч вперед, но реальных моментов было мало. Лучшим из них стал бросок Макгинна, комфортный для Влаходемуса, а Лафферти ударом со штрафного врезался в сетчатую крышу.

Был дебют Ши Чарльза из «Манчестер Сити», когда Бараклаф сделал серию замен до последних 10 минут, но это не имело никакого значения, к чему он стремился, поскольку финальный свисток был встречен свистом.