4 мая, 2024

«Сент-Джонстон» — «Рейнджерс» 0:1: быстрый гол Гленна Камары обеспечивает победу и продолжает оказывать давление на лидеров шотландской премьер-лиги «Селтик» | футбольные новости

Гол Гленна Камары на третьей минуте вернул «Рейнджерс» на победный путь в «Сент-Джонстоне», чтобы продолжить давление в гонке за титул шотландской премьер-лиги.

Усилия финского интернационала обеспечить первую победу «голубых» в пяти выездных матчах позволили им отстать от корзины на три очка.

«Преследуемые Святые», которые застряли в битве за вылет с соперником Тейсайдом Данди, отказались от проигрыша после этого провального старта, чтобы обеспечить нервную конфронтацию с менеджером «Рейнджерс» Джованни Ван Бронкхорстом, который решил оставить все свои замены на скамейке запасных.

Состав «Сэйнтс» продемонстрировал два изменения по сравнению с поражением от «Росс Каунти» со счетом 3:1: Надер Чивчи заменил арендованного нападающего «Рейнджерс» Гленна Миддлтона, а Джеймс Браун заменил Дэна Клири в центре обороны.

Глен Камара празднует победу Рейнджерс над Сент-Джонстоном

Ван Бронкхорст сделал только одну замену после ничьей 2: 2 с Мазервеллом, когда центральный защитник Леон Балогун и вингер Фэшн Сакала ушли со скамейки запасных в рамках тактической корректировки.

На протяжении всего матча приезжие болельщики, занимавшие трибуны по обе стороны стадиона, выражали свою неприязнь к ноябрьскому товарищескому матчу с «Селтиком» в Сиднее.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

«Рейнджерс» открывает счет в матче с «Сент-Джонстоном» всего через три минуты!

Но они праздновали, когда Камара вывел их вперед на третьей минуте.

Линия обороны «Святых» была легко рассечена тонким касанием Альфредо Морелоса на краю штрафной площади, и Камара проигнорировал мольбы о офсайде, чтобы спокойно завершить голкипера Эллиота Пэрриша.

На 18-й минуте Балогун не смог отразить угловой удар Джейкоба Баттерфилда, но мяч Джимми Маккарта отлетел далеко.

Две минуты спустя Морелос нанес удар с угла от основания штанги, когда «Рейнджерс», казалось, удвоили свое преимущество.

«Святые» обрели самообладание после бурного старта: нападающий Каллум Хендри лидировал в серии и получил пенальти от Балогона и Конора Голдсона, хотя рефери Уилли Коллум показал Кэлвину Бэйси желтую карточку за то, что он сбросил Брауна на полном ходу.

Защитник «Рейнджерс» Алан МакГрегор был испытан незадолго до перерыва, когда он упал налево, чтобы схватить мяч в 25 ярдах от Баттерфилда.

ПЕРТ, ШОТЛАНДИЯ - 2 МАРТА: Джейкоб Баттерфилд во время матча Премьер-лиги между
Джейкоб Баттерфилд приближается к Сент-Джонстону

И Скотт Арфилд, и Райан Кент Рейнджерс нанесли по два удара по воротам до конца свистка первого тайма.

Через несколько минут после начала второго тайма Морелос получил навес от Кента, но удар колумбийца не обеспокоил Пэрриша.

Но запасному голкиперу, в очередной раз прикрывавшему травмированного Ксандера Кларка, пришлось действовать, чтобы заблокировать инстинктивный удар, когда Джо Арибо попал в сетку.

На 58-й минуте Арфилд должен был завершить работу Арибо, но его вульгарный удар больно пробил по воротам.

Шведский полузащитник Мелькер Халлберг предупредил, что Камара споткнулся, и хотя Сэйнтс исполнил всего половину штрафного в пользу Джеймса Тавернье, Джон Лундстрам забил гол через перекладину с 16 ярдов.

Голдсон думал, что обеспечил «Рейнджерс» второе место за 22 минуты до конца игры, когда Тавернье нанес удар головой со штрафного, только чтобы увидеть, как помощник поднял флажок в положении «вне игры».

Поскольку «Святые» все еще соперничали, короткий удар головой Тавернье позволил Али Кроуфорду выиграть у МакГрегора по мячу, но квотербек не воспользовался замешательством, и «Рейнджерс» вернулись на правильный путь в чемпионской гонке.

Что сказали менеджеры

Менеджер Сент-Джонстона Каллум Дэвидсон был разочарован тем, что отрекся от престола слишком рано.

READ  Лионель Месси поддержал «Золотой мяч», Криштиану Роналду отказался, Грэм Поттер отказался от работы в «Лионе», Мохамед Салах хотел покинуть «Ливерпуль»

«Я думал, что ребята упорно боролись, и были очень расстроены тем, что так рано пропустили гол.

«Условия были очень тяжелыми, но мы старались играть и навязывать нашу игру «Рейнджерс».

«В чем я могу быть уверен, так это в их поведении и приверженности делу, они играют со мной во всем».

Тренер «Сент-Джонстона» Каллум Дэвидсон похвалил поведение своих игроков, но признал, что они усложнили себе задачу, пропустив так рано в игре.

Тренер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст был только рад покинуть «Макдермид Парк» с тремя очками.

«Три очка в сумке и домой.

«Поле не было тем стандартом, на котором мы хотели играть в наших матчах, поэтому нам пришлось играть немного по-другому.

«Я думаю, что ранний гол придал нам сил, и у нас было больше шансов забить. Нам пришлось бороться, чтобы выиграть матч, и я рад, что мы это сделали».

Тренер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст с облегчением набрал три очка, но признал, что это было не самое приятное выступление с его стороны.

Отсутствие альтернатив беспокоит «Рейнджерс»

Крис Бойд на Sky Sports Football:

«Там не было много изменений со стороны тренера, и не похоже, что есть возможности для многих игроков.

«Те, кто получил футболки, если будут продолжать выступать, останутся. У него нежелание их менять.

«Возможно, это говорит нам о том, что летом «Рейнджерс» ждет капитальный ремонт, независимо от того, выиграют ли они лигу или нет.

«Последние несколько матчей показали, что Джованни ван Бронкхорст не очень доверяет своей команде».