10 мая, 2024

Соотечественница Слайго Мона МакШарри «опустошена» после того, как заняла пятое место на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира.

Мона Мишари из Ирландии потерпела неудачу в борьбе за медаль, заняв пятое место в финальном забеге на 100 метров брассом среди женщин на чемпионате мира по водным видам спорта в Дохе.

На пятой дорожке плавания 23-летняя спортсменка финишировала на той же позиции, что и в прошлогоднем финале, проплыв за 1:06,42 и коснувшись стены позади победительницы Цяньтин Тан из Китая, показавшей результат 1:05,27.

Голландка Тесс Схоутен завоевала серебряную медаль со временем 1:05,82 минуты, а бронзовая медаль досталась Шивон Бернадетт Хоги из Гонконга, внучатой ​​племяннице бывшего Таосич Чарльза Хоги.

«Я была расстроена», — сказала она после гонки, где ей оставалось всего 0,5 секунды до завоевания медали.

«Я чувствовал, что это было в пределах моей досягаемости, но сегодня у меня его не было. С этим очень трудно справиться, но я думаю, что мне нужно вернуться к чертежной доске и продолжать работать».

«Самое главное — не уйти от этого ступора или разочарования и не попытаться использовать это в своих интересах или не чувствовать себя неспособным. Это, вероятно, будет самой сложной частью».

Уроженец Слайго вчера вышел в финал, показав второе лучшее время — 1:06,11, что чуть ниже ирландского рекорда 1:05,55.

МакШарри уже прошел квалификацию на летние Олимпийские игры в Париже.

Журнал публикует самые важные новости ирландского и мирового спорта, но чтобы получить проницательный анализ и острые спортивные статьи The 42, подпишитесь. здесь.

READ  Келли Харрингтон говорит, что у нее «нет ни места, ни швов» для свадьбы через три месяца.