18 мая, 2024

Суть в том, что Дерри завоевал титул All-Ireland Minor с семиочковой победой над Монаганом.

Финал Малого чемпионата Ольстера по футболу: Дерри 1-15 Монаган 3-9 AET (Дерри выиграл 4-2 по пенальти)

Дерри Минорс пошел по стопам своих старших, выиграв чемпионат Ольстера после серии пенальти в конце решающего матча против Монагана на стадионе Box-It Athletic Grounds.

Монаган выиграл свой полуфинальный матч у Тайрона по пенальти, но в этом случае был на другой стороне счета.

К перерыву «Оук Ливерс» вели со счетом 1–6 и 1–4, несмотря на то, что Томми Маллен пропустил гол через 90 секунд.

Прекрасный финиш Джонни Макгукина помог его команде восстановить преимущество, и они были на четыре гола впереди, когда Монаган забил свой второй гол, забив Шона Оге МакЭлуэйна, вышедший на замену, через несколько мгновений после того, как гол Мэтью Финна был исключен.

Голкипер «Дерри» Джек Макклой и Джимми Муни из «Монагана» совершили серию ошеломляющих сейвов в лихорадочном втором тайме, после чего Дерри снова набрал четыре очка, а Гер Диллон набрал третье очко.

Монаган проявил большое мужество, чтобы дать отпор: Коннор Джонс забил свой третий гол, а Мэтью Финн довел игру до дополнительного времени с отличным очком.

Два периода дополнительного времени не смогли разделить команды, поскольку Коналл Хиггинс пробил штрафной, доведя матч до пенальти.

Уроженец Магеравелта также забил победный пенальти после того, как Мэтью Кэролан и Конор Джонс отразили пенальти от Джеймса Сарджента, Деглана МакНэми и Джонни Макгакина.

Голы Дерри: C Хиггинс 0:5 (0:3 сек), G McGuckin 1:1, G Dillon 0:4 (0:3 FS), G Sargent 0:2 (0:1 45), C Towers 0:1, T Rogers 0:1, О Доэрти 0:1.

Лучшие бомбардиры Монагана: Т. Малин 1:1 (0:1 F), К. Джонс 1:1, С.О.Г. МакЭлвейн 1:0, М. МакГиннити 0:2 (0:2FS), М. Магуайр 0:1, М. Финн 0:1, Л. МакКенна 0 -1, Г Муни 0:1, Э Маккефри 0:1.

READ  FAI признает разочарование в связи с исправлением Shels-St Pat.

Капитан Дерри Фионн Макилдони поднимает Кубок отца Мюррея после последней победы Ольстера над Монаганом в мае.(Фото: © INPHO / Cathal McOscar)