27 апреля, 2024

Тоттенхэм 3 — 2 Франкфурт

Антонио Конте признал, что он «испугался», наблюдая, как его команда «Тоттенхэм» напряглась после домашней победы со счетом 3: 2 над «Айнтрахтом» из Франкфурта с 10 игроками и возглавила группу D в Лиге чемпионов благодаря дублю Сона Хын Мина.

«Шпоры» должны были обыграть немцев после голов Сона и пенальти Харри Кейна, прекрасно восстановившись после первого гола Даичи Камады и выведя команду Антонио Конте вперед со счетом 3: 1 в конце первого тайма.

Затем количество гостей сократилось до 10 человек всего через 15 минут после начала второго тайма, когда Тота был удален с поля за две желтые карточки в течение трех минут за фолы на Соне.

Новости команды

• «Тоттенхэм» внес три изменения в матч Лиги чемпионов с «Айнтрахтом» из Франкфурта: Ришарлисон, Эмерсон Ройал и Клемент Ленглет заменили Ива Бисому, Мэтта Доэрти и Бена Дэвиса.
  • Лукас Моура вернулся на скамейку запасных после долгого отсутствия из-за травмы из-за проблемы с сухожилием.

Но на 87-й минуте оживленный Франкфурт отыгрался, когда Фред Алидо, вышедший на замену, головой подал угловой и положил конец напряженной концовке.

Затем Кейн не реализовал пенальти на 92-й минуте, чтобы обезопасить победу, и был почти оштрафован Алидо, чью попытку отразил Уго Льорис на последней минуте.

«Откровенно говоря, когда мы не реализовали пенальти, я немного испугался, потому что думал, что все может случиться», — сказал впоследствии Конте. Но «Тоттенхэм» сохранил свою победу, а это значит, что они могут выйти в плей-офф, если обыграют «Спортинг Лиссабон» дома в следующем групповом матче 26 октября.

Как «шпоры» так усердно работали, чтобы победить…

Сон празднует ничью с «Тоттенхэмом» после того, как Франкфурт вырвался вперед

Первая домашняя игра «Тоттенхэма» в октябре началась неудачно, поскольку Франкфурт вышел вперед на 14-й минуте после того, как Камада наказал Эрика Дайера за фол. Сильное касание центра обороны сборной Англии в штрафной площади позволило капитану франкфуртского клуба Себастьяну Радду сформировать игрока сборной Японии, который пробил по пустым воротам.

READ  Ирландия должна подумать о победе на чемпионате мира – The Irish Times

Но «Тоттенхэм» решительно отреагировал, забив три гола за 16 минут, начиная с великолепного финиша Сона (20) после того, как Кейн отправил его.

Затем капитан сборной Англии забил свой первый гол в Лиге чемпионов в этом сезоне, реализовав пенальти (28) и выведя «Тоттенхэм» вперед после того, как судья Карлос дель Серро Гранде назначил ему пенальти после того, как VAR рассмотрел вмешательство Кристиана Якича.

Сон сделал счет 3:1 на 36-й минуте, впервые нанеся мощный удар с навеса Пьера-Эмиля Хогберга.

Гарри Кейн празднует второй гол «Тоттенхэма» в ворота «Айнтрахта» во Франкфурте.
Гарри Кейн забил свой первый гол в Лиге чемпионов с ноября 2019 года.

«Шпоры», казалось, вошли в удобный финал через полчаса после красной карточки Тоты, но команда гостей забила за три минуты до конца, создав напряженный финал.

Заменивший «Тоттенхэм» Брайан Гилл получил пенальти в компенсированное время после того, как его вытеснил Хрвой Смольчич, но драма продолжилась, поскольку Кейн не реализовал пенальти.

К счастью для нападающего «Тоттенхэма», команда Конте удержала победу и доминировала в группе D.

Конте: мы должны извлечь из этого уроки | «Ничья была бы катастрофой»

Тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте жестикулирует во время матча группы D Лиги чемпионов между «Тоттенхэм Хотспур» и «Айнтрахтом» во Франкфурте.
Антонио Конте считает, что ничья станет «катастрофой» для «Тоттенхэма»

Тоттенхэм президент Антонио Конте Разговариваю с БТ Спорт:

«Мы могли забить много-много голов. Вместо этого мы терпели до конца. Конечно, мы должны попытаться разобраться в этой ситуации и понять, что матч никогда не закончится.

«Но это важная победа для нас. Мы начали сложно, но хорошо отреагировали, забили три гола, имели много шансов улучшить — хорошие сейвы от их вратаря — и в итоге мы лидируем в своей группе.

«А в следующем матче против лиссабонского «Спортинга» мы должны постараться набрать три очка, чтобы выйти в следующий раунд.

READ  Хосеп Гвардиола в принципе согласен продлить контракт с «Манчестер Сити» до 2025 года – Paper Talk | Новости Транспортного Центра

Мы использовали первое совпадение [against Frankfurt] Улучшить и понять, как им навредить. Мы провели хорошую игру, создали много моментов и должны продолжать.

«В то же время мы должны понять, узнать больше об этой игре, что до конца мы должны оставаться сосредоточенными.

«Было бы катастрофой, если бы мы сыграли вничью так».

Статистика Opta: Кейн не забил последние 4 пенальти

• С начала прошлого сезона Мохамед Салах (39) — единственный игрок Премьер-лиги, который забил больше голов во всех соревнованиях, чем дуэт «Тоттенхэма» Гарри Кейн (36) и Хон Мин Сон (29).
  • Несмотря на забитый гол в этом матче, Гарри Кейн проиграл два из своих последних четырех пенальти во всех соревнованиях за «шпор», до этого забив 21 пенальти подряд за «шпор».
  • С начала прошлого сезона «Тоттенхэм» видел, как их соперники получили 10 красных карточек во всех соревнованиях, больше, чем любая другая команда в Премьер-лиге.

Что дальше?

Суббота, 15 октября, 17:00.

Отправление 17:30

Тоттенхэм Вернемся к матчам английской премьер-лиги в субботу, когда они будут принимать Эвертон, в прямом эфире премьер-лиги Sky Sports с 16:30; Начало матча в 17:30.

Сторона Конте, затем лицо Манчестер Юнайтед На «Олд Траффорд» 19 октября в 20:15.

Четыре дня спустя «Тоттенхэм» приветствовал Ньюкасл на стадион «Тоттенхэм Хотспур» 23 октября, прямой эфир Sky Sports Premier League с 16:00; Игра начнется в 16:30.

Воскресенье, 23 октября, 16:00

Отправление 16:30