4 мая, 2024

Тренер женской команды «Челси» Эмма Хейс считает, что «Барселоне» придется продать «Стэмфорд Бридж», если «синие» хотят прогрессировать в Лиге Чемпионов |  футбольные новости

Тренер женской команды «Челси» Эмма Хейс считает, что «Барселоне» придется продать «Стэмфорд Бридж», если «синие» хотят прогрессировать в Лиге Чемпионов | футбольные новости

Эмма Хейс о составе «Стэмфорд Бридж» на ответный матч полуфинала женской Лиги чемпионов с «Барселоной»: «Это очень важно. Наши девушки заслуживают того, чтобы играть при полном стадионе, чтобы дать себе как можно больше шансов. Нам понадобятся болельщики». .» «.

к Рон Уокер, цифровой футбольный журналист @ronabi

20:18, Великобритания, суббота 20 апреля 2024 г.

Эмма Хейс сказала, что «Челси» должен подбодрить аншлаговый матч на «Стэмфорд Бридж», чтобы выйти в финал Лиги чемпионов, а игрок «Барселоны» Айтана Бонматти назвал «синих» «грязными».

«Синие» ошеломили своих хозяев в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в субботу, нанеся «Барселоне» первое домашнее поражение в любом соревновании с марта 2019 года благодаря голу Эрин Катберт в первом тайме.

«Челси» выбывал из «Барселоны» в двух из трех последних сезонов турнира, причем самым болезненным стал финал 2021 года, в котором они проиграли со счетом 4–0.

Имея это в виду, Хейс сказала, что ее команде понадобятся все преимущества, которые они смогут найти, чтобы избежать поражения и обойти двукратных победителей в третий раз.

На матч, который состоится в следующую субботу, который начнется в 17:30, уже продано более 25 000 билетов, но Хейс призвала болельщиков собрать вещи на «Стэмфорд Бридж», вместимость которого составляет чуть более 40 000 человек, чтобы ее команда дошла до финиша.

«Это необходимо [the game is sold out]«Наши девушки заслуживают того, чтобы играть при полном стадионе, чтобы дать себе как можно больше шансов», — сказала она. «Нам понадобится толпа».

«Барселона» бросит в нас все. Для продвижения нам нужно абсолютно все».

Гола Катберта за пять минут до перерыва хватило, чтобы решить исход матча в Испании.

Говорю с ДАЗНОна добавила: «Думаю, я знаю, как выйти из дома и добиться результата. Мы не играли против «Барселоны» дома».

READ  Ключевые вопросы, связанные с президентом Ирландии Кенни

«У нас была плохая игра, когда мы играли дома. «Барселона» находится на другом уровне, и я думаю, это ясно. Возможно, они сегодня не в лучшей форме, и нам следует этого ожидать».

«Челси» оказался бенефициаром VAR после того, как пенальти, назначенный за игру рукой против Кадиши Бьюкенена, был отменен с помощью видеоассистента, который постановил, что нападающий «Барселоны» Сальма Баралуэло находился в офсайде и мешал игре во время инцидента.

Хейс испытала облегчение после того, как выразила разочарование по поводу судейства во время турнира этого сезона, особенно после ничьей на групповом этапе с «Реалом» в ноябре.

Хозяевам поля был назначен поздний пенальти за фол, который явно произошел за пределами штрафной площади, но без вмешательства видеоассистента решение не было отменено.

Рефери Стефани Фраппар рассмотрела решение о пенальти, прежде чем его отменить.

«Впервые мы получили решение VAR в нашу пользу», — сказала она. ДАЗН. «Тебе нужно немного удачи [Salma Paralluelo] Злоумышленник, и она вмешивается. Это правила».

«Челси» превосходно сдерживал «Барселону» на протяжении большей части игры, но был почти полностью уничтожен позже, когда Баралуэло пробил мимо ворот, когда его не опознали, прежде чем Алексия Путеллас также промахнулась с шести ярдов последним ударом в игре.

«Прежде всего, я знаю, почему ни одна команда не смогла обыграть «Барселону» здесь в течение пяти лет», — сказал Хейс.

«Барселона» — исключительная команда, и их короткая игра в пас очень усложняет задачу. Чтобы удерживать свои позиции, вам нужна такая дисциплина, что, я думаю, команда и делает. Конечно, вам также нужно немного удачи».

Бонмати: Рефери предупредил нас, что «Челси» будет играть грязно

Бонмати, дважды выигравшая женскую Лигу чемпионов со своей городской командой, раскритиковала, по ее мнению, «грязную» тактику «Челси» после редкого домашнего поражения «Барселоны».

READ  Фанаты «Селтика» почтили память покойного Монагана Ойбе Бирна

26-летняя футболистка предположила, что команда Хейс пыталась нарушить стиль паса «Барселоны» в Миньестади и что ее товарищи по команде предупредили Фраппарта, чтобы он знал об их тактике перед матчем.

«Я не сторонник игры с этими перерывами, но мы это знаем», — сказала она. Мундо Депортиво. «Мы говорили о такой игре «Челси», что для меня является грязной игрой.

«Мы предупредили рефери, но не от нас зависит, позволит ли он это сделать. Мы должны знать, как с этим играть».

Полузащитница также возражала против того, как VAR решил отменить пенальти ее команды во втором тайме, поскольку между первоначальной наградой Стефани Фраппар и возможным офсайдом прошло более четырех минут.

Она сказала: «Я не поняла, почему был назначен пенальти и почему Мариона готовилась, а потом его начали пересматривать». «В конце концов, надо сделать наоборот. Понятно, что Сальма был в офсайде. Я игру не смотрел и ничего сказать не могу».

«Если VAR укажет на это, мы ничего не сможем сделать».

Анализ: Хейс — мастер-тактик

Лора Хантер из Sky Sports:

«Мастер-класс», — гласила подпись к аккаунту Chelsea X, а под ней — фотография Эммы Хейс. Это соревнование, которого она жаждет, и единственный трофей, которого она ускользнула за время своего замечательного 12-летнего правления, которое заканчивается этим летом.

«Челси» всегда был упрямым и стойким. Под руководством Хейса они всегда были умны, но так и не одолели «Барселону». Три предыдущие попытки обыграть каталонцев закончились разочарованием, самой неудачной из которых стал финал Лиги чемпионов 2021 года.

Поэтому тренер «синих», опираясь на свой опыт, перед матчем проявил особую проницательность. Она охарактеризовала «Барселону» как «мировой класс» и похвалила «лучшую женскую команду той эпохи». Она говорила о своих противниках в восторженных тонах, обеспечивая идеальный тоник для давления и ожиданий, прежде чем ждать, чтобы увидеть, как пойдут события.

READ  ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ: ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР ВЫХОДНЫХ

Затем «Челси» начал классическую атаку на испанском поле. Это было идеально. После матча она заявила, подтвердив свою позицию: «Мы в первом тайме против лучшей команды мира, которая сегодня провела не свой лучший матч».

Хейс – опытный тактик. Если «Челси» сможет добиться этого в ответном матче на «Стэмфорд Бридж» в следующую субботу, это будет одна из самых умных игр для команды.