27 апреля, 2024

Удар головой Гэвина Базуну на 96-й минуте помог Саутгемптону сравнять счет · 42-я минута

Гэвин Базуну помог «Саутгемптону» сравнять счет в добавленное время на «Престон Норт Энд».

Вратарь «Сэйнтс» был отправлен вперед для розыгрыша углового, а его команда отставала со счетом 2–1, и, хотя он, казалось, слегка коснулся головой возле штанги, это было подтверждено как автогол Чеда Эванса после того, как мяч отклонился.

Это очко позволило «Саутгемптону» выйти в плей-офф, опередив на одно очко Престона, занявшего четвертое место, а соотечественник Базуну, ирландский игрок сборной Уилл Смоллбоун, сыграл ключевую роль в тот вечер, оказав результативную передачу в первом матче Кайла Уокера-Питерса.

Поздняя драма привела к тому, что «Саутгемптон» продлил свою беспроигрышную серию до пяти игр, в то время как отважный «Престон» лишился своей первой победы за шесть игр после голов Милутина Осмэджича и Брэда Поттса.

В другом месте Уэйн Руни потерпел свое второе поражение подряд в качестве тренера «Бирмингем Сити», а его первый домашний матч закончился поражением от «Халл Сити» со счетом 2:0.

Гол Лиама Делапа на 12-й минуте и прекрасный индивидуальный удар Джейдена Филожена сделали дебют «Сент-Эндрю» неудачным для Руни против его бывшего помощника по «Дерби» Лиама Розеньора.