5 мая, 2024

Франция — Англия 33-31: команда Стива Бортвика лишилась второго места в турнире Шести наций из-за пенальти |  Новости Союза регби

Франция — Англия 33-31: команда Стива Бортвика лишилась второго места в турнире Шести наций из-за пенальти | Новости Союза регби

Поздний пенальти Томаса Рамоса принес Франции победу со счетом 33–31 над Англией и второе место в турнире шести наций. Англия заняла третье место, Шотландия — четвертое, Италия — пятое, Уэльс — шестое. Англия лидировала за менее чем пять минут до конца матча.

к Меган Велленс, цифровой спортивный журналист @MegWellensX

22:16, Великобритания, суббота 16 марта 2024 г.

Поздний пенальти Томаса Рамоса принес Франции победу со счетом 33–31 и лишил Англию второго места в турнире шести наций.

Хотя Англия набрала первые очки благодаря пенальти Джорджа Форда, именно Франция контролировала большую часть первого тайма: три пенальти Томаса Рамоса плюс блестящая попытка Нолана Ле Гаррика вывели их вперед.

Хотя казалось, что они держат ситуацию под контролем, Англия нанесла ответный удар в последние моменты первого тайма благодаря Олли Лоуренсу, когда Форд реализовал преимущество до 16-10 к перерыву.

Затем Англия ошеломила Францию ​​сразу после перерыва двумя попытками за шесть минут Лоуренса и Маркуса Смита, что дало им преимущество 24-16, но хозяева нанесли ответный удар благодаря реализованной попытке Лео Барри, доведя счет до одного очка. Игра.

картина:
Франция одержала драматическую победу над Англией и заняла второе место в турнире шести наций.

Затем Гаэль Фику снова вывел Францию ​​вперед, но после того, как Рамос упустил еще один шанс с пенальти, Англия нанесла ответный удар благодаря Томми Фримену, Форд блестяще реализовал игру и вывел вперед 31-30.

Однако драма была еще впереди: пенальти менее чем за две минуты до перерыва для Франции пролетел над клюшками и обеспечил ей победу со счетом 33-31 и второе место в турнире Шести наций.

Рамос выступает под давлением, поскольку Англия отвергла недавнюю драму

Быстрый и свободный старт Ле Кранч привел к изменению динамики между двумя командами: Англия потерпела раннее поражение, когда Джордж Фёрбанк хромал из-за травмы икроножной мышцы, в результате чего Маркус Смит остался на позиции крайнего защитника.

READ  Поздний переход звезды на «Энфилд» за 103 миллиона фунтов теперь «под вопросом»

Уэльс 0 0 5 -51 4 4

Поглотив давление французов, Англия вернулась на табло благодаря удару Форда, но сразу после того, как Франция нанесла ответный удар благодаря Рамосу, ошеломляющий удар, начатый и завершенный Ле Жариком, вывел хозяев поля вперед со счетом 10-3 на 20-й минуте.

В полном потоке французского таланта Англии пришлось выдержать шторм, но ее остановил еще один пенальти Рамоса, мяч пролетел над штангой и увеличил преимущество Франции до 13-3 за менее чем 10 минут до конца первого тайма.

картина:
Олли Лоуренс показал свою скорость и силу, когда отправился в Англию.

Англия продолжала проигрывать брейк и получила легкие пенальти, Рамос снова позвонил на ти, но затем они, наконец, нашли свой прорыв после того, как серия пенальти вывела их вперед, Лоуренс обыграл своего игрока через брешь, чтобы попасть под клюшки. В конце первого тайма Франция вела со счетом 16-10.

Гости блестяще начали второй тайм: после того, как Андерхилл и Эрл объединились, Лоуренс реализовал свой второй гол, а Форд реализовал игру и повел в счете 17–16.

Сводный счет: Франция – Англия 33–31.

Франция: Пробы: Нолан Ле Гаррик (20), Лео Барри (56), Гаэль Фицо (60); Преобразования: Томас Рамос (17, 21, 32, 36, 57, 79)

Англия: попытки: Олли Лоуренс (40, 42), Маркус Смит (46), Томми Фриман (74); Трансферы: Джордж Форд (12, 40, 43, 47, 75)

С уверенностью и пружинистостью Смит затем вышел вперед во второй попытке сборной Англии в первые шесть минут второго тайма, а Форд снова реализовал реализацию и вывел сборную Англии вперед со счетом 24-16.

картина:
Маркус Смит объединил усилия с Беном Эрлом, когда Англия взяла под свой контроль во второй сороковой игре.

Вскоре Франция отреагировала серией передач, которые доставили Барри радость болельщикам, а Рамос реализовал мяч, сделав игру результативной в одно очко.

READ  «Очень трудное решение»

Для Англии последовала катастрофа, поскольку недопонимание в обороне с участием Смита позволило Дэмьену Бено и Фешао объединиться, последний попал под палку и вывел Францию ​​вперед со счетом 30-24 за 20 минут до конца.

Когда попытка перехвата Томми Фримена попала в землю, Рамосу был назначен еще один пенальти, но на этот раз он не смог попасть между штангами, поэтому в игре осталось шесть очков.

Именно тогда сам Фримен завершил пас и поставил Англию на одно очко, Форд блестяще реализовал керлинг и повел в счете 31-30, но поздний пенальти для Франции был умело отправлен через клюшки Рамосом, чтобы закрепить счет 33-3. 31 победа. И второе место после Ирландии.

Англия сейчас занимает третье место, Шотландия – четвертое, Италия – пятое, а Уэльс – шестое.

Расписание матчей сборной Англии на Матче шести наций на 2024 год

Суббота, 3 февраля Италия 24-27 Англия
Суббота, 10 февраля Англия — Уэльс 16-14
Суббота, 24 февраля Шотландия 30-21 Англия
Суббота, 9 марта Англия 23-22 Ирландия
Суббота, 16 марта Франция 33-31 Англия

Расписание матчей сборной Франции на чемпионате шести наций 2024 года.

Пятница, 2 февраля Франция 17-38 Ирландия
Суббота, 10 февраля Шотландия — Франция 16-20
Воскресенье, 25 февраля Франция 13-13 Италия
Воскресенье, 10 марта Уэльс 24-45 Франция

Джордж: Англия находится на подъеме Бортвик: Мы не проиграли, просто у нас не хватило времени

Капитан сборной Англии Джимми Джордж беседует с ITV…

картина:
Капитан сборной Англии Джейми Джордж считает, что Англия находится на восходящей траектории

«Это разрушительно, это напоминает нам о том, как мы в последний раз были во Франции против ЮАР. [in the World Cup]. Я не совсем знаю, как это подвести итог.

READ  Яя Туре предлагает помощь осажденной "Барселоне", когда давление на Рональда Кумана усиливается после поражения "Атлетико Мадрид" | новости футбола

«Франция показала свои качества в первые 20 минут, но мы отыгрались, проявив индивидуальный талант. Я действительно горжусь усилиями игроков.

«Это определенно команда на подъеме. Когда мы играем и оказываем давление на команды мячом, мы выглядим очень опасной командой».

«Я считаю, что мы выступили очень хорошо.

«Однако мы будем разочарованы поражением от Шотландии. [against France]Если вы посмотрите на игру… она не была идеальной, но мы приложили хорошие усилия.

«Наша игра и стандартные положения держались хорошо, возможно, это была наша дисциплина, которая нас немного подвела, поэтому нам нужно это исправить, но мне понравились последние семь недель».

Главный тренер сборной Англии Стив Бортвик:

«Я очень разочарован за игроков, они так усердно работали, и я также разочарован за болельщиков.

«Но я очень горжусь тем, что игроки упорно трудились, чтобы прогрессировать. Вес футболки начинает становиться легче».

«С такой силой мы не проиграли, у нас просто не хватило времени.

«Мы думали, что приедем сюда и выиграем, но начали соревноваться с четырьмя лучшими командами.

«Мы не просто хотим конкурировать, мы хотим побеждать, но мы сделали первый шаг в правильном направлении».