29 апреля, 2024

Франция — Чили 3:2: Оливье Жиру забивает, а хозяева сражаются с южноамериканцами

Оливье Жиру (справа) – лучший бомбардир Франции за всю историю.

Оливье Жиру забил победный гол и привел Францию ​​к победе над Чили в товарищеском матче, проходившем в Марселе.

Низкий удар Марселино Нуньеса в левый нижний угол позволил гостям неожиданно выйти вперед на шестой минуте.

Но Юсеф Фофана сравнял счет, отразив удар, а Рэндалл Коло Мвани вывел хозяев вперед головой, прежде чем Жиру забил 57-й гол за сборную.

Недавних усилий Дарио Осорио оказалось недостаточно, чтобы предотвратить первое поражение Чили под руководством нового тренера Рикардо Гареки.

Это была долгожданная победа для Дидье Дешама, который следил за своей французской командой. Отказ еще раньше В субботнем матче, который они проиграли дома Германии со счетом 2:0.

Французский тренер выбрал сильно измененный состав: капитан Килиан Мбаппе и полузащитник Орельен Шуамини — единственные игроки, которые остались на матче на выходных.

Но он будет удовлетворен тем, как его команда взяла игру под свой контроль после отставания и добилась поднятия боевого духа благодаря голу 37-летнего Жиру на 72-й минуте с близкого расстояния.