7 мая, 2024

Футболисты Корка разбились с Каваном, когда надвигался вылет

Корк 0–16 Каван 0–17

Корк теперь проиграл три поражения в своих первых трех матчах в Футбольной лиге второго дивизиона Альянц после поражения от Кавана в матче SuperValu Páirc Uí Chaoimh в субботу вечером.

Команда Джона Клири знала, что поставлено на карту, после поражений в первых двух матчах чемпионата, и, несмотря на яркий первый тайм, они не смогли удержать это во втором тайме в насыщенной событиями игре.

У Кавана есть несколько опасных нападающих, в первую очередь Пэдди Линч, и «Лейсайдеры» не смогли помешать снайперу оказать существенное влияние на ход матча.

Каван первым вышел перед толпой в 3533 человека, Линч передал мяч Кьярану Брэди, а тот через минуту перебросил мяч через перекладину. «Повстанцы» нанесли ответный удар Брайаном Херли со штрафного, прежде чем Каоимхин О’Рейли восстановил лидерство гостей, но Корк нанес ответный удар, набрав три удачных очка благодаря 45-му голу Марка Кронина и усилиям Криса Огг-Джонса и Брайана О’ Дрисколл, 0-4. Счет 0:2 через 10 минут.

Эоган МакСуини из Корка видит, что его удар возвращается со штанги. Фото: Эдди О’Хара

О’Рейли набрал свое второе очко за день, пока количество игроков Ольстера не сократилось до 14 за 10 минут после того, как Киллиан Брэди получил черную карточку после 12 минут оживленного открытия. Херли свернулся в блестящем штрафном ударе Клири, который почти привел к зеленому флагу, удар с участием Руайри Дина и Мэтти Тейлора, который закончился Эогэном МакСуини, но его удар попал в перекладину, и Каван, испугавшись, ускользнул. Затем две команды обменялись очками в финальном открытии со счетом 0–6 на 0–4 через 15 минут.

Команда Rebels сократилась до 14 человек на 10 минут после 19 минут игры, когда Люк Фэхи получил черную карточку. Кронин разделил посты в пользу «Лисайдеров», прежде чем Каван вернулся на свою полную базу, а Линч сократил дефицит до двух очков. Ущерб был минимальным, когда Фэйи вернулся, а Корк оставался впереди на два очка.

READ  Заметные пустые места на стартовых матчах чемпионата мира по футболу в Катаре

Пара очков Линча, одно из которых было получено от свободного монстра, привела его команду к ничьей на 32-й минуте — 0–7 у каждого. Коннор Рехилл двинул свою команду вперед, но команда Клири финишировала уверенно, набрав последние четыре очка в тайме. Выбор пал на дальний удар Колма О’Каллагана, и к перерыву счет стал 0-11: 0-8.

Второй тайм «Повстанцы» начали медленно: Каван набрал четыре из первых пяти очков.

Им был нанесен удар на 10-й минуте, когда Фэи показали желтую карточку, которая после показа черной карточки в первом тайме привела к красной карточке. В Корке осталось 14 человек.

Штрафной Линч дал Кавану преимущество со счетом 0-13 до 0-12, и импульс был на их стороне. Пара штрафных бросков Линча дала его команде запас в три очка за 18 минут до конца.

Марк Кронин из Корка сбивает Брайан О'Коннелл из Кавана во время второго дивизиона Allianz NFL SuperValu Páirc Uí Chaoimh.  Фото: Эдди О'Хара
Марк Кронин из Корка сбивает Брайан О’Коннелл из Кавана во время второго дивизиона Allianz NFL SuperValu Páirc Uí Chaoimh. Фото: Эдди О’Хара

Результат Кронина в 45 очков был очень нужен, но Каван блестяще справился с игрой благодаря дополнительному игроку, поскольку за шесть минут до конца они вели со счетом 0-15 — 0-13. Все они проиграли 14 игроков на 65-й минуте, когда Падрейг Фолкнер был удален с поля из-за черной карточки, получившей желтую карточку ранее в игре.

Штрафной Стивена Шерлока оставил очко, и тот же игрок сравнял счет обеих команд за три минуты до добавленного времени. Каван финишировал хорошо, набрав два очка на рыси. Штрафной удар Шерлока оставил очко, но финальный свисток прозвучал секундой позже.

В следующие выходные нас ждет еще одна долгая поездка: Корк сразится с Ферманой в парке Сент-Джозеф в Эдерне в следующее воскресенье в 14:00.

READ  Тодд Боле рассказал «Челси» о «неловком» сезоне в раздевалке – The Irish Times

Бомбардиры за
Корк: М. Кронин 0–4 (0–2 45, 0–1 Ф), Ф. Херли (0–2 Ф), С. Шерлок (Ф), К. О. Джонс по 0–3, М. Тейлор, К. О’Каллаган, П. О. Дрисколл 0 -1 каждый.

Каван: Б Линч 0–9 (0–6 ж), Каоимхин О’Рейли, К Мэдден по 0–2, Дж. Смит, К Брэйди, О Брэйди С Рехилл по 0–1.

Корк: К. Келли; М. Шэнли, Д. О’Махони, Т. Уолш; Л. Фэйи, Р. Магуайр, М. Тейлор; Я Магуайр, К. О’Каллаган; Э. МакСвини, Р. Дин, П. О’Дрисколл; М. Кронин, П. Херли (в), К. О. Джей Джонс.

Подводные лодки: С. Пауэр вместо М. Кронина, Ф. Херлихи вместо Р. Дина (оба 56), С. Шерлок вместо Б. Херли (59), Д. Кэшман вместо М. Шэнли (64), Дж. Кахалан вместо Э. МакСвини (70).

Каван: Дж. О’Рурк; О Кирнан, К. Брэди, Дж. Маклафлин; Б. Фолкнер (Дж.К.), Н. Кэролан, Дж. Смит; К. Кларк, Р. Донохью; К. Брэди (Джей Си), П. О’Коннелл, К. О’Рейли; Б. Линч, Дж. Смит, Р. О’Нил.

Подводные лодки: О Брэйди вместо Дж. Смита (24, инж.), К. Рехилл вместо Б. О’Коннелла (28, временный), К. Мэдден вместо Р. Донохью (хт), К. Рехилл вместо К. Брэйди (хт), Т. Мэдден вместо Каоимхина О’Рейли ( 66), Кормак О’Рейли — Р. О’Нилу (72), Сиан Рейли — Н. Кэролану (75).

управлять: Брендан Гриффин (Керри).