2 мая, 2024

Харри Кейн забивает гол и помогает мюнхенской «Баварии» побить свой беспроигрышный рекорд в групповом этапе Лиги чемпионов против «Галатасарая».

Игрок «Баварии» Харри Кейн забивает гол в ворота «Галатасарая» в матче первой групповой стадии Лиги чемпионов в Стамбуле.

Мюнхенская «Бавария» столкнулась с сильным давлением со стороны «Галатасарая» на протяжении более 70 минут, прежде чем забила дважды и обеспечила победу со счетом 3:1 во вторник и удержала команду на вершине группы А в Лиге чемпионов.

Баварская команда, которая лидирует с девятью очками, а турецкая команда занимает второе место с четырьмя очками, оказалась в необычной оборонительной позиции, поскольку Галатасарай провел 20 атак из шести, доведя обе команды после голов до ничьей 1:1. в первые полчаса. .

Но нападающий «Баварии» Харри Кейн забил гол на 73-й минуте, а Джамаль Мусиала спустя шесть минут добавил еще один гол, завершив беспроигрышную серию соперника в 23 матчах во всех соревнованиях.

Турки, полные уверенности после победы над «Манчестер Юнайтед» в предыдущем туре, не проявили никаких признаков нервозности против своего более известного соперника и четыре минуты спустя имели шанс с Мауро Икарди.

Гости заставили болельщиков хозяев замолчать, а Кингсли Коман на восьмой минуте забил первый гол. Но буквально через минуту на помощь пришел вратарь Свен Ульрайх, отразивший удар Керима Актюркоглу мимо ворот.

В беспокойном первом тайме Актюркоглу упустил прекрасную возможность сравнять счет, когда Ульрайх выбил мяч на его пути, но 25-летний футболист пробил через перекладину мимо вратаря.

Но давление хозяев поля окупилось на 30-й минуте, когда Икарди сфолил в штрафной. Аргентинец хладнокровно реализовал пенальти в стиле Паненки в середину ворот, когда Ульрайх помчался в сторону.

В столь же быстром начале второго тайма турки снова имели львиную долю шансов, а «Бавария» отчаянно защищалась.

READ  Хендерсон и Логман в ирландской команде с уходом Лармора

Тем не менее, хозяева начали отрываться после того, как снова не смогли забить, и уверенность «Баварии» выросла: Кейн попытался отбить мяч пяткой, прежде чем на 73-й минуте нанести удар по мячу на отскоке.

Этот гол открыл игру для «Баварии», которой не хватало нескольких игроков из-за травм, и они добавили еще один гол с Мусиалой, чтобы закрепить свою с трудом заработанную победу.

Сейчас они не проигрывают в 37 матчах группового этапа Лиги чемпионов подряд.