18 мая, 2024

«Херлерс Пиарсай» отыгрались после отставания в 11 очков, но чуть не догнали «Глен Роверс».

Глен Роверс 2–21 и Пиарсей 2–19

ГЛЕН Роверс финишировал первым в матче дерби RedFM Senior Hurling League против главного соперника На Пиарсайга на Глен Филд в четверг.

Окончательный результат соблазняет На Пиарсайга, поскольку за 12 минут до конца они отстают на 11 очков, и, несмотря на хорошее преимущество в конце игры, похоже, они вряд ли что-нибудь выиграют от этой игры.

Красивый удар Кевина Мойнихана вывел На Пиарсе вперед, забив отличный дальний гол на первой минуте и добавив белый флаг Кельвина Форда.

Постепенно команда Гленна начала находить свой ритм, а из-за того, что Стивен Линам доставил им проблемы своими движениями, на пятой минуте обе команды сравнялись. Надо отдать должное обоим: они хорошо играли в открытом ударе, но Гленн заслуженно поднял первый зеленый флаг в середине первого тайма.

Хорошее движение трех игроков привело к тому, что мяч попал на путь Марка Дули, который забил прекрасным ударом. Играя при легком ветре, На Пиарсай продолжал упорно бороться, и уже через минуту они должны были забить гол, но нападающий Падрейг Гест не хотел получать хорошую результативную передачу.

Обе команды набрали очки с дальней дистанции, а защитник На Биарсай Кевин Мойнихан трижды делил штанги. «Глен» продолжал доминировать в матче и едва не забил второй гол, но мощный удар Люка Хоргана прошел мимо левой штанги.

Примечательно, что Линам получил свое седьмое очко после свистка в перерыве, когда Глен вел со счетом 1-12 — 0-10.

После возобновления игры Геаройд Малкахи набрал опасное для хозяев очко, но ответом стал белый флаг для Эоина Ханнифина.

Кэлвин Форд из «На Пиарсе» стреляет, когда Лиам Кофлан из «Глен Роверс» приближается во время матча SHL на «Глен Филд». Фото: Дэвид Кейн.
READ  «МЫ НЕ НАПРАВЛЯЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ» — Грег Норман оскорбил Мастера на фоне вражды LIV

Затем Глен снова увеличил темп, и Саймон Кеннефик провел отличный забег, в ходе которого он помог Люку Хоргану, который безошибочно нанес мощный удар с близкого расстояния. Когда Куиллиган набрал очко за 11 минут до конца, На Пиарсай уже была на грани, а Глен увеличил отрыв до 11 очков.

На Пиарсай вышел вперед и за три минуты забил дважды Шейн Форд, что дало команде Фарранри проблеск надежды.

На последних минутах у нас произошло несколько потасовок, в ходе которых рефери Марк Махер вытащил несколько желтых карточек и изо всех сил старался, чтобы На Пиарсай не смог высунуть нос вперед.

Обеим командам есть над чем работать, но Глен будет счастливее, зная, что они задействовали в этом поединке нескольких второстепенных игроков из-за болезней и различных травм в своей команде.

Забитые голы Глена Роверса: С. Лайнам 0–9 (0–6 ж), Л. Хорган 1–2, М. Дули 1–0, Д. Броснан, Л. Куиллиган по 0–3, С. Кеннефик 0–2, Д. Нунан, Дж. Малкахи по 0–1 они.

На пьяарсай: Форд 2-1, Мойнихан 0-7, К Ханифин 0-4, Ф Гест 0-3 (0-2), Д Ли 0-2, О Гэлвин, К. Форд по 0-1 каждый.

Глен Роверс: в) засос; Линч, Э. Вариан, Л. Кофлан; О'Салливан, Д. Кофлан, Д. Нунан; Дж. Малкахи, З. Линч; М. Дули, С. Кенефик, Л. Куиллиган; Д. Броснан, Л. Хорган, С. Лайнэм.

Подводные лодки: Ф. О'Дрисколл вместо А. Линча (вверх), С. Магуайр вместо М. Дули (45), С. Бастид вместо Л. Хоргана (50).

На пьярасай: е почка. Б. Мерфи, Дж. Джойс, Деннехи; К. Мойнихан, К. Бакли, Э. Мойнихан; С. Пол Кук, К. Бакли; Л. Шиэн, Д. Ли, О. Гэлвин; К. Форд, Ф. Гест, С. Форд.

READ  Александра Пол: Бывшая олимпийская лыжница погибла в автокатастрофе в возрасте 31 года | Новости мира

Подводные лодки: С. Ханнифин вместо П. Геста (25), С. Хоган вместо С.П. Кука (40), К. Флинн вместо К. Форда (42), Р. Линч вместо К. Ханнифина (54), М. Шихан вместо Э. Гэлвина (55).

управлять: Марк Махер (Сент-Финбар).