9 мая, 2024

Чемпионат мира по дартсу: Гервин Прайс нокаутирует Брендана Долана, а Люк Хамфрис одерживает победу |  Стрелки Новости

Чемпионат мира по дартсу: Гервин Прайс нокаутирует Брендана Долана, а Люк Хамфрис одерживает победу | Стрелки Новости

Брендан Долан расстроил Гервина Прайса в матче на американских горках в четверг вечером в Александра Палас. Чемпионат мира по дартсу продолжится до финала 3 января 2024 года — мы вернемся в пятницу в 12:30 в прямом эфире на Sky Sports Darts.

к Меган Велленс и Найджел Чиу

00:05, Великобритания, Пятница 29 декабря 2023 г.

Гервин Прайс выбыл из чемпионата мира по дартсу после поражения 4-2 Брендану Долану в третьем раунде.

В повторении матча на первенство мира трехлетней давности, который Прайс выиграл внезапной смертью, именно Долан на этот раз пережил валлийца и добрался до 1/8 финала.

Это всего лишь второй раз, когда Долан прошел третий тур в Александра Палас.

Долан отлично стартовал против Прайса, а 130 и 144 очка помогли ему на пути к победе в первом сете.

Брендан Долан добился нескольких крупных побед, шокировав Гервина Прайса и выбив валлийца из чемпионата мира.

Прайс рос на протяжении всего матча и сделал блестящий брейк во втором сете, в котором он набирал в среднем 106 очков, что привело весь матч в порядок.

Долан продолжал наказывать Прайса за его ошибки, и блестящий пас на 90-й минуте вывел «Буллз» вперед 2–1, но валлиец удержался и взял четвертый сет в последовательных играх, вернув матч к ничьей.

Тем не менее, Долан был невозмутим и выиграл еще один решающий сет в пятом сете, набрав 90 очков из яблочка, чтобы приблизиться к победному сету.

Бендан Долан оправдал свои предматчевые ожидания, победив Гервина Прайса.

Североирландец вел 2-0 в шестом сете и пропустил матч по дартсу против Булла, за который был наказан Прайсом, и вскоре сравнял счет с сенсационным результатом 76. Но он не смог вернуться, поскольку Долан нашел вершину в своей решающей ноге и пересек линию.

«Сейчас я в восторге, — сказал Долан после своей впечатляющей победы. — Я чувствую себя таким счастливым».

«Я думал, что мы, возможно, были на пути к последнему этапу. Слава Богу, мы этого не сделали, потому что я не знаю, смог бы я сохранить это вместе.

«Я поставил себя в хорошее место, а затем Джизи продолжал возвращаться. Я пытался говорить себе позитивные вещи, например: «Ну и что, если он выиграет, ты держишь свой сет, ты все еще можешь это сделать, ты все еще в игре». .’

«Я выиграл несколько сетов раньше, и, если честно, Джизи должен был выиграть».

После матча Прайс обратился в социальные сети, чтобы поблагодарить болельщиков за то, что они поддержали его.

READ  New York Jets расширяет свою деятельность в Ирландии: четыре новые команды НФЛ выходят на международные рынки | Новости НФЛ

«Я был совершенно потрясен шансами, которые я упустил сегодня вечером, я так старался и взял себя в руки, я просто хочу сказать, насколько я ценю толпу, которая меня поддержала, я не мог добиться успеха, и Брендан воспользовался каждой возможностью. у меня был шанс, ну, это случилось с ним, и я надеюсь, что извлек из этого урок».

«Но еще раз спасибо».

Хамфрис пытается победить Петричко

Люк Хамфрис Команда вернулась после того, как была в одном футе от поражения, и одержала победу над Рикардо Петричко со счетом 4–3.

Хамфрис попытался заявить о себе в начале матча, выиграв первый сет, но Петричко сопротивлялся и пробил лег с 12 дротиками во втором сете, вернув счет на равный уровень.

Затем Петричко продолжил обыгрывать одного из фаворитов турнира, выведя D5 вперед со счетом 2-1, а затем выиграв четвертый сет в прямых легах после впечатляющего камбэка в 121 очко и выйдя вперед 3-1.

Рикардо Петричко сделал выход со счетом 121 легким, выйдя вперед со счетом 3–1 по сетам и оказав давление на Люка Хамфриса.

Жестокая драма продолжилась, когда Петричко снова сломался, но Хамфрис сплотился в первом матче и сделал счет 3-2, плавная и стальная решимость 80-х затем продемонстрировала плавность и стальную решимость, доведя матч до 3-3 и доведя его до решающего матча. .

Хамфрис, наконец, вернулся в финальный турнир, когда он забил 87, чтобы прервать бросок, выиграв матч на D10 и выбежав на сцену, чтобы отпраздновать это событие.

После матча Хамфрис признал, что это был «самый тяжелый» матч, в котором он когда-либо участвовал.

«Я призываю любого в доме испытать то, через что я только что прошел. 99 процентов публики были против меня. Я обделался», — сказал он.

«Я сломал очко еще до начала матча, и это отразилось на мне. Я играл другим набором дротиков.

Люк Хамфрис говорит, что победа над Рикардо Петричко была его победой

«Мне было очень тяжело сегодня вечером. Это было действительно тяжело. Часть толпы здесь (справа) насвистывала при каждом броске.

«Ментально и физически это была самая тяжелая игра, в которой я когда-либо играл. Любой гранд-финал, в котором я играл, был в 10 раз хуже. Я чувствовал себя так, будто нахожусь в Германии. Это было невероятно сложно».

«Я знаю, что все это негативно, но это моя заслуга, потому что я был в отчаянии, но вернулся.

Он добавил: «Это был не лучший матч в мире, и каждый может сказать, что он никогда не станет чемпионом мира, но я говорю вам, что я снова проявил немного решительности и решительности».

READ  Антонио Конте подводит итоги своей первой победы на американских горках

Вечерняя сессия завершилась победой команды со счетом 4:2. Даррел Герни О Рикки Эвансе.

Эванс блестяще стартовал, набрав 130 очков на пути к победе в первом сете, но Гурни вернулся, чтобы взять второй сет в решающем леге, а затем отбился от «Рапида Рикки» со счетом 2-0 в сете. Третий сет вёл 2-1.

Несмотря на то, что Герни изо всех сил пытался завершить игру, он вернул игру на равные условия, а затем повел в счете 3–2 после 164, а два броска помогли ему сделать счет 4–2, когда он организовал встречу в 1/8 финала с Дэйвом Чисналлом.

Добби ослепляет, когда Бантинг и Колин проводят захватывающий день

Крис Доби победил Росса Смита в поединке в Александра Пэлас

Чемпионат мира по дартсу: результаты в четверг днем

Флориан Хемпель 0-4 Стивен Бантинг
Джо Каллен 4-2 Райан Сирл
Росс Смит 2-4 Крис Доби

Крис Доби Он прошел чемпионский матч и организовал поединок в 1/8 финала с действующим чемпионом Майклом Смитом.

«Голливуд» завершил игру победой со счетом 4:2 над бывшим чемпионом Европы Россом Смитом в матче, в котором было 27 180-х, а средний результат обоих игроков был больше 102.

Доби закончил со счетом 116 в первом сете, а затем набрал 124 в начале второго сета против Смита.

«Я отмахнулся от этого. Я промахнулся шестью дротиками и сделал счет 3-0, я думал, что был дома, и меня зашвырнули, хотя Росс играл великолепно. Мне было комфортно, я бил все, пока игра не изменилась, и он сделал то, что сделал. .» Питчер Бедлингтона Доби сказал.

«Я очень рад пройти через это не только против сильного соперника, но и против одного из моих лучших друзей, с которым я провожу много времени.

«Я просто надеюсь, что смогу показать еще одно подобное выступление, и это будет еще одна отличная игра. [against Michael Smith]».

Доби выиграл дартс, прежде чем поговорить с Аби Дэвисом о своем следующем матче против Майкла Смита.

Стивен Бантинг Он одержал потрясающую победу в первом сете в решающем матче против Флориана Хемпеля со счетом 4:0, набрав в среднем 115,6 при четырех 180 и 100 процентах в парном разряде.

Стивен Понтинг продемонстрировал еще одну доминирующую игру, победив Флориана Хемпла со счетом 4:0 над Михаэлем ван Гервеном в следующем матче.

Хамбл сделал впечатляющую ничью в 164 очка, набрав три очка из 180 и средний балл 107,6.

Затем «Пуля» завершила второй сет со счетом 3–1, удвоив свое преимущество, забив максимум пять голов и средний показатель 111,7.

READ  Ленстер подтвердил уход Шона Кронина на пенсию

Он проиграл в следующих двух сетах, но у него все еще было достаточно сил, чтобы завершить белую победу и организовать поединок в 1/8 финала против трехкратного чемпиона Михаэля ван Гервена.

Хамбл взял 164 в блестящем дебюте против Понтинга

Бывший герой «Лейксайда» Понтинг сказал: «Майкл — фаворит. Если он сыграет в свою игру, я вернусь домой, чтобы посмотреть «Ливерпуль» в канун Нового года». «Я буду готовиться так, как я это делаю, и надеюсь, что смогу победить».

Каллен попадает в яблочко в 121-м матче против Сирла

А днем ​​еще и в третий раз в карьере Джо Каллен Он дошел до 1/8 финала чемпионата мира. «Рок-звезда» одержал победу со счетом 4-2 над Райаном Сирлом, набрав в среднем 96,5 при семи 180-х и оштрафовав 39 пропущенных дротиков в парном разряде от своего противника, чтобы организовать встречу с Люком Хамфрисом или Рикардо Петричко.

Джо Каллен забронировал себе место в 1/8 финала и теперь чувствует, что его игра «на месте».

Что произойдет в пятницу на чемпионате мира по дартсу?

Раймонд ван Барневельд возвращается к игре на чемпионате мира по дартсу в пятницу

Валлиец Джим Уильямс встретится с пятикратным чемпионом мира Раймондом ван Барневельдом за место в 1/8 финала, прежде чем двукратный победитель Гэри Андерсон завершит свои матчи третьего раунда против хорвата Бориса Крчмара.

Чемпионат мира по живому дартсу

Пятница, 29 декабря, 12:30.

Чемпионат мира по дартсу: пятничные дневные матчи

Дэймон Хета против Перри Ван Бир (R3)
Джонни Клейтон против Кшиштоф Ратайски (R3)
Джим Уильямс против Раймонд ван Барневельд (R3)

Трехкратный чемпион Михаэль ван Гервен встретится со Стивеном Понтингом, а четвертый раунд начнется с того, что чемпион Майкл Смит встретится с «голливудским» Крисом Доби.

1/8 финала завершится 30 декабря, а четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи пройдут с 1 по 3 января.

Пятница, 29 декабря, 19:00.

Чемпионат мира по дартсу: матчи в пятницу вечером

Борис Кркмар против Гэри Андерсон (R3)
Майкл ван Гервен против Стивен Бантинг (R4)
Майкл Смит против Крис Добби (R4)

В крупнейшем событии в спорте оставшиеся игроки будут бороться за Кубок Сида Уодделла и призовой фонд в размере 2,5 миллионов фунтов стерлингов в Александра Палас. Вы можете наблюдать за всеми происходящими событиями в прямом эфире на нашем специальном канале Sky Sports Darts.

Смотрите чемпионат мира по дартсу до финала 3 января 2024 года в прямом эфире на Sky Sports Darts. Смотрите Sky Sports с членством NOW Sports Month