7 мая, 2024

Чемпионат мира по дартсу: Люк Литтлер разгромил Раймонда ван Барневельда и вышел в четвертьфинал |  Стрелки Новости

Чемпионат мира по дартсу: Люк Литтлер разгромил Раймонда ван Барневельда и вышел в четвертьфинал | Стрелки Новости

Люк Литтлер набрал 105 очков в потрясающей победе над Раймондом ван Барневельдом, а Элли Палли все еще дебютировала; Чемпионат мира по дартсу продолжится до финала 3 января 2024 года — мы вернемся в Новый год в 12:30 в прямом эфире на Sky Sports Darts.

к Раз Мирза и Меган Велленс в Александра Палас, Лондон

7:44, Великобритания, воскресенье, 31 декабря 2023 г.

Подросток Люк Литтлер разгромил своего кумира Раймонда ван Барневельда со счетом 4-1 и вышел в четвертьфинал чемпионата мира по дартсу в Александра Палас, где он сыграет с Бренданом Доланом.

16-летний спортсмен набрал в среднем 105,01 и девять раз ударил по 180, одержав захватывающую победу над пятикратным чемпионом мира Ван Барневельдом.

Литтлер, родившийся через 20 дней после эпической победы Ван Барневельда на чемпионате мира в 2007 году, сказал: «Это невероятно! Мой средний показатель показал это, мои двузначные цифры показали это — я не знаю, что сказать!» Скай Спорт.

«Он (Ван Барневельд) сказал: «Вы можете идти вперед», и я надеюсь, что вы сможете пройти до конца». «Я сказал «спасибо», он настоящий джентльмен, и я уважаю Рэймонда».

«Я представляю себя [to win the whole thing]Я представляю себя! Давай просто сосредоточимся на Брендане [Dolan]».

Чемпионат мира по дартсу: результаты субботнего вечера

Брендан Долан 4-3 Гэри Андерсон
Раймонд ван Барневельд 1-4 Люк Литтлер
Люк Хамфрис 4-3 Джо Каллен
Литтлер ошеломлен победой над своим кумиром Ван Барневельдом, а затем рассказывает, что он теперь будет делать, чтобы подготовиться к четвертьфиналу.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Литтлер невероятен

В двух из трёх сетов, дошедших до решающего матча, Литтлер набирал в среднем больше 110 очков.

За весь турнир было поставлено всего 19 средних тонн.

Литтлер стильно забронировал себе место в четвертьфинале. 16-летний игрок уволил «Большую рыбу», прежде чем вернуться за дублем 15, чтобы уволить Ван Барневельда.

«Ньюк» не проявил никаких признаков нервозности, выиграв захватывающий первый сет со счетом 3-1 со средним результатом 103,8 и 3/4 в парном разряде.

READ  «Он не должен был этого делать» – Феликс Джонс благодарен Энтони Фоули, который направил его на путь к славе на чемпионате мира

Чемпион мира среди молодежи быстро достиг страны мечты после победы во втором сете, чтобы укрепить свою власть в матче после поражения всего в двух играх.

Литтлер уверенно стартовал против Ван Барневельда, стильно выиграв первые два сета.

Ван Барневельд пропустил два дротика в следующем сете, а Литтлер набросился и забрал третий без ответа, набирая в среднем 110,68 в сете и 53 процента в парном разряде.

Барни сдержал дабл-6, чтобы выйти из четвертого сета и сохранить свои надежды, но звезда-подросток из Уоррингтона ворвался, чтобы договориться о встрече с… Брендан Долан Выиграв решающую игру пятого сета со стандартным броском 130, а затем вернувшись на дубль 15.

Литтлер достигает вершин, вершин, чтобы совершить волшебный камбэк против Ван Барневельда

«Невероятно победить одного из моих кумиров на самом большом этапе за всю историю, я до сих пор не могу в это поверить», — сказал Литтлер, которому сейчас осталось всего три игры до одной из величайших побед в спорте. «Думаю, теперь я смею мечтать, я видел жеребьевку.

«Я так молод, мне всего 16, и мне нечего бояться, мне некого бояться, в тот день я могу добиться большего, чем кто-либо, и я показал это перед одним из величайшие игроки, когда-либо украшавшие эту платформу.

«Благодаря таким выступлениям я могу двигаться вперед.

«Я считал себя победителем. Я посмотрел на жеребьевку и увидел Брендана следующим, а затем Криса Добби против Роба Кросса в другой четверти.

«Я воображаю себя. Я воображаю себя».

Долан дошел до четвертьфинала после незначительной победы над Андерсоном.

После своей шокирующей победы над Гервином Прайсом Долан сбросил еще один знаменитый скальп, победив двукратного чемпиона мира Гэри Андерсона со счетом 4–3 и во второй раз в карьере достиг четвертьфинала.

При счете 2:0 «Летучий шотландец» перевернул игру с ног на голову и впервые вышел в лидеры, но его коллега-ветеран Долан бросил 14, 14 и 15 дротиков, доведя захватывающее состязание до финала. найм.

Но Андерсон рухнул под давлением во втором матче решающего сета, проиграв с разницей в четыре дротика и позволив Долану завершить ошеломляющее поражение в дабл-3.

Во время своей захватывающей победы у Долана было 102 попадания в яблочко.

«Это была какая-то игра», — сказал Долан. «Мне было интересно, что не так с Гэри, но потом он вмешался и в следующий раз победил меня. Я сказал: «Не позволяй этому уйти, заставь его выиграть» — он был на коленях у богов». «.

Посмотрите, как Хамфрис выиграл сумасшедший этап внезапной смерти и опередил Колина

Мир № 3 Люк Хамфрис Он оправился после двух сетов и двух игр на последующем тай-брейке и каким-то образом одержал ошеломляющую победу со счетом 4–3 над Джо Калленом в внезапной смерти благодаря ноге с 12 стрелами.

READ  Соколы подписывают бывшего юниора Вестсмита и Ленстера во внешней половине

«Холодной руке» потребовалось 10 дротиков, чтобы выиграть триллер из семи сетов и 36 игр.

«Я думаю, что это одна из лучших игр, в которых я когда-либо участвовал, — сказал Хамфрис, трехкратный чемпион мейджора. — Мне жаль Джо». «Я никогда не сдаюсь, и это каким-то образом позволяет мне продолжать идти. Я снова выжил».

Хамфрис препарирует сумасшедшую ногу внезапной смерти, пытаясь завоевать себе место в четвертьфинале

Чемпионат мира по дартсу: результаты субботы днем

Скотт Уильямс 4-1 Дэймон Хета
Даррел Герни 2-4 Дэйв Чисналл
Роб Кросс 4-0 Джонни Клейтон
Обзор лучших событий вечерней сессии 13-го дня чемпионата мира по дартсу.

Дневное занятие началось с клинического выступления, сделанного ранее. Скотт Уильямс Он забронировал себе место в четвертьфинале, победив Дэймона Хиту со счетом 4–1.

Скотт Уильямс снялся в «Большой рыбе» после того, как Дэймон Хита выбрал альтернативный путь в их конфликте

Уильямс продемонстрировал жестокий финиш, в то время как Хита боролась в парном разряде, набрав 170 очков.

В первый день Нового года Уильямс встретится с фаворитом турнира Михаэлем ван Гервеном.

Чисналл говорит, что не тренировался несколько месяцев, потому что делал ремонт в своей гостиной.

Стоя ТВ финал Дэйв Чисналл Он сохранил самообладание и одержал победу над Дэррилом Герни со счетом 4–2.

Чисналл вел со счетом 2:0, но Герни хорошо сопротивлялся: 130 и 151 гол позволили ему сравнять счет.

Тем не менее, «Чиззи» поднялся и заработал девять из 180 и в среднем 99 очков за свое место в раунде из шестнадцати.

Герни впечатлил впечатляющими 130 и 151 пробегами во время своего поражения от Чисналла.

Сессия завершилась беспощадным выступлением Роб Кросс Он также отбелил «Хорька» Джонни Клейтона со счетом 4–0.

READ  «Честно говоря, обидно» — звезда Racing 92 не сдерживается после унижения в канун Рождества

Чемпионы 2018 года отлично стартовали, поведя в счете 3:0 и задав тон впечатляющим 140 очкам.

Кросс пропустил пять дротиков в матче, сыграв вничью с Клейтоном 2-2 в четвёртом сете, но «Вольтаж» сохранил самообладание, чтобы одержать решающую победу и организовать захватывающий матч против «Голливуда» Криса Доби.

Кросс набрал 140 очков против Клейтона
Бывший чемпион мира Кросс говорит, что ему нужны новые штаны после пропуска шести дротиков в матче с Клейтоном

Что происходит в Новый год на чемпионате мира по дартсу?

Михаэль ван Гервен возвращается в игру в первый день Нового года на чемпионате мира по дартсу, и на кону стоит место в полуфинале.

Чемпион 2018 года Роб Кросс встретится с Крисом Доби, а затем подросток Люк Литтлер сразится с Бренданом Доланом во второй половине дня.

Чемпионат мира по живому дартсу

Понедельник, 1 января, 12:30.

Чемпионат мира по дартсу: новогодние дневные матчи

Крис Доби против Роб Кросс
Люк Литтлер против Брендан Долан

Вечером трехкратный чемпион мира Михаэль ван Гервен встретится с «Шэгги» Скоттом Уильямсом, а Дэйв «Чизи» Чисналл встретится с «Хладнокровным» Люком Хамфрисом.

Полуфиналы и финальные матчи пройдут со 2 по 3 января.

Понедельник, 1 января, 19:00.

Чемпионат мира по дартсу: новогодние вечерние матчи

Майкл ван Гервен против Скотт Уильямс
😇😇 Люк Хамфрис против Дэйв Чисналл

В крупнейшем событии в спорте оставшиеся игроки будут бороться за Кубок Сида Уодделла и призовой фонд в размере 2,5 миллионов фунтов стерлингов в Александра Палас. Вы можете наблюдать за всеми происходящими событиями в прямом эфире на нашем специальном канале Sky Sports Darts.

Смотрите чемпионат мира по дартсу до финала 3 января 2024 года в прямом эфире на Sky Sports Darts. Членство NOW Sports Month: 21 фунт стерлингов в месяц в течение 6 месяцев.