1 мая, 2024

Эвертон 2-1 Арсенал

Громовой удар Демари Грей поднял настроение в «Эвертоне», когда команда Рафаэля Бенитеса вышла из-за спины и одержала драматическую победу над «Арсеналом» со счетом 2: 1 на матче «Гудисон Парк» в игре Monday Night Football.

Похоже, «Эвертон» забудет еще одну ночь, когда Ричарлисону было отказано в дубле после офсайда VAR, в первые минуты после того, как Мартин Одегаард вывел команду гостей вперед по компенсированному времени в конце первого тайма.

Тем не менее, бразильцу не отказали в третий раз, отскочив головой и сравняв счет после удара Грея в перекладину.

«Арсенал», который был бы расстроен из-за того, что Бен Годфри не покраснел после того, как его шип ударил Такехиро Томиясу в лицо в первом тайме, имел блестящий шанс вернуть себе лидерство в последние 10 минут, когда Эдди Нкетия попал в штангу. Из шести ярдов, но очки были очками «Эвертона», поскольку мощное усилие Грея поразило внутреннюю часть штанги и началось празднование дома.

рисунок:
Бен Годфри избежал красной карточки из-за этого инцидента

В результате победы «Эвертон», который на 27-й минуте видел, как небольшая часть своих болельщиков вышла из состава клуба в знак протеста против забегания клуба, поднялся на 12-е место, ослабив давление, которое нарастало на Бенитеса после восьми безвыигрышных игр.

Между тем, «Арсенал», который остается на седьмом месте, потерял позиции в гонке за четвертое место после побед «Вест Хэма», «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед» на выходных.

Как Эвертон ослабил давление на Рафаэля Бенитеса …

Ричарлисон сравнял счет в матче с «Эвертоном» против «Арсенала» после того, как видеопомощник рефери (VAR) отменил две предыдущие попытки.
рисунок:
Ричарлисон сравнял счет для «Эвертона» против «Арсенала» после того, как две предыдущие попытки были отменены технологией видеопомощи рефери.

«Эвертон» вступил в матч, стремясь остановить свой долгий путь без победы, и начал в отличной форме, но выглядел как команда, которой не хватало ритма на ранних стадиях.

Бенитес требовал «значительных усилий и преданности делу» в своих заметках о шоу, и раннее вмешательство Годфри взволновало домашних фанатов, поскольку они стремились встать на их сторону.

Рейтинги игроков

Эвертон: Пикфорд (6), Коулман (8), Кейн (7), Мина (6), Годфри (6), Дюкери (7), Аллан (7), Грей (8), Таунсенд (7), Гордон (7), Ричарлисон (8).

Запасные: Холгейт (6), Гомес (7), Ивоби (недоступно).

READ  «Ливерпуль» взрывается, так как цель полузащиты за 70 миллионов фунтов стерлингов «склоняется к» переходу в «Манчестер Юнайтед» и «ожидаются переговоры»

Арсенал: Рамсдейл (6), Томиассо (7), Уайт (6), Габриэль (7), Тирни (7), Партия (5), Зака ​​(6), Сака (6), Одегаард (7), Мартинелли (6), Ляказетт (5).

Запасные: Таварес (5), Нкетия (5), Обамеянг (неизвестно)

Человек матча: Демари Грей.

На 27-й минуте матча, выбранной потому, что прошло 27 лет с момента последней награды «Эвертона», некоторые фанаты «Эвертона» покинули свои места во время запланированной акции протеста, а баннер в конце улицы Гулдис гласил: «Мы не требуем идеальных ниши. Пора для нашей команды. «Кроме того», имея в виду девиз клуба, который переводится как «Ничего, кроме самого лучшего, достаточно».

Вернувшись на поле, Годфри избежал проверки VAR на красную карточку, стоя перед лицом Томиасу, следовавшего за ним. Помощник судьи по видеосвязи Стюарт Этвелл нанял рефери Майка Дина, чтобы он приостановил матч, но Годфри, которого Джейми Каррагер из Sky Sports назвал «счастливчиком» во время его перерыва в анализе, выжил.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Гэри Невилл и Джейми Каррагер думали, что Бен Годфри из «Эвертона» проявил намерение, когда встретил своего жеребца в лице Томиассо из «Арсенала». Инцидент был передан видео-помощнику рефери, но защитник не увидел красного цвета.

Эвертон, которого на 31-й минуте вытеснил с Йерри Мины, а Мейсон Холгейт повел вперед, решил, что они вырвались вперед на 44-й минуте, когда Ричарлисон нанес удар со штрафного Андроса Таунсенда, но попытка была отменена из-за офсайда после проверки VAR. .

Ричарлисон нанес удар головой в первом тайме, который был отменен из-за офсайда
рисунок:

Разочарование «Эвертона» усугубило то, что «Арсенал» забил несколько мгновений спустя, когда Одегаард прострелил в нижний угол после удаления Кирана Тирни.

После перерыва Ричарлисон снова забил мяч в сетку, но снова был приговорен к офсайду после проверки VAR.

Ричарлисон забил второй гол, который VAR не засчитал из-за офсайда
рисунок:

А Ричарлисону в третий раз повезло, когда он сравнял счёт на 79-й минуте, после того, как Грей попал в перекладину.

Спустя пять минут у «Арсенала» был отличный шанс, когда вышедший на замену Нкита перевернулся вверх ногами с четырех ярдов от ворот, и команда Микеля Артеты оказалась неправой.

READ  CCCC завершила расследование драки с Армой в Голуэе

Новости команды

• Йерри Мина вернулся в защиту «Эвертона», поскольку менеджер Рафаэль Бенитес вносит два изменения в стартовый состав на матч «Арсенала» в Гудисон Парк. Мина Фит-снова пришла на замену Лукасу Дину, который не входил в состав команды в день матча, в то время как еще одна корректировка в составе персонала после проигрыша «Ливерпулю» со счетом 4: 1 на прошлой неделе привела к замене травмированного Саломона Рондона на Энтони Гордона.
  • Менеджер «Арсенала» Микель Артета сделал четыре замены после поражения от «Манчестер Юнайтед» со счетом 3: 2, в результате чего Александр Ляказетт, Букайо Сака, Гранит Джака, Киран Тирни превратились в Пьера-Эмерика Обамеянга, Эмиля Смита Ру, Мохамеда Эльни и Нуно Таварес. Смит Роу (ДК) был единственным из квартета, который не появился в 20 лет.

«Эвертон» вышел вперед на второй минуте дополнительного времени, когда мощный дальний удар Грея попал в грифель, летевший к воротам, не оставив у Аарона Рамсдейла абсолютно никаких шансов.

У «Арсенала» все еще оставался последний шанс, и он выпал Пьеру-Эмерику Обамеянгу, который был исключен из стартового состава, но пустой пробег капитана «Арсенала» перед воротами продолжился, когда он пробил по мячу, когда «Эвертон» сделал бросок. спасти. чтобы рассеять тьму, нависшую над Гудисон-парком.

Что сказали критики …

Демарай Грей (№11) получает поздравления после забитого гола за «Эвертон» в ворота «Арсенала».
рисунок:

‘Это был футбол Эвертона’

Sky Sports» Джимми Каррагер: «Когда вы думаете, что он действительно под контролем как менеджер, он не паникует.

«В этом сила Рафы. Под давлением он не паникует.

«Это большая победа. Я упомянул, когда Рафа начал понимать футбол в« Эвертоне ». Вот что это было — дело не в владении мячом.

«Арсенал владел мячом, но« Эвертон »был лучшей командой. Как только они сравняли счет, я почувствовал, что будет только один победитель».

READ  Микель Артета изменил культуру «Арсенала»

Достойные победители Эвертон

Sky Sports» Гэри Невилл: «Они определенно заслужили это. Они были лучше, чем« Арсенал », нужно вовлекать болельщиков, а голы Ричарлисона просто провалились.

«Это дало Рафе и его команде то, за что можно было держаться, и он будет очень счастлив. Переговоры о выходе так и не материализовались, это отличная ночь для них».

Арсенал застенчив в Judsion

Невилл Он добавил: «Это было действительно застенчивое выступление« Арсенала ». Вы должны соревноваться, когда идете в парк Гудисон, я знаю, что у них плохая работа, но эти решения, решения VAR, кормили болельщиков.

«Игроки ответили, что это было бы огромным облегчением для фанатов и людей наверху, которые также находились под огромным давлением».

Лучший игрок матча — Демари Грей

Статистика Opta: Три матча подряд «Эвертон» против «Арсенала» …

Эдди Нкетия из «Арсенала» не мог поверить, что промахнулся с близкого расстояния против «Эвертона»
рисунок:
Эдди Нкетия из Арсенала не может поверить, что промахнулся с близкого расстояния против Эвертона

«Эвертон» выиграл три матча подряд против «Арсенала» впервые с апреля 1986 года.

«Эвертон» набрал 10 очков после потери позиций в Премьер-лиге в этом сезоне — больше, чем любая другая команда в 2021–2022 годах.

Арсенал проиграл подряд матчи в Премьер-лиге, когда он забил первый гол в каждом матче, впервые с декабря 2016 года, при этом одно из этих поражений также проиграло Эвертону со счетом 2: 1 на Гудисон Парк (второе — 2. — 1 поражение Манчестер Сити).

Демари Грей забил за Эвертон после 91 минуты и 21 секунды, последний гол, который он выиграл в матче Премьер-лиги с декабря 2015 года против Ньюкасла (92:46), и последний гол Гудисон Парк в соревновании с марта 2014 года против Кардиффа (92:33 ).).

Грей забил пять голов в Премьер-лиге в этом сезоне за «Эвертон», что является его лучшим возвращением за один сезон. Грей забил пять голов в последних 14 играх Премьер-лиги, при этом его предыдущие пять голов забиты в 54 играх.

Что тогда

Эвертон отправится в Кристал Пэлас в воскресенье, 12 декабря (16.30), чтобы увидеть матч, который вы можете посмотреть в прямом эфире. Премьер-лига Sky SportsПока «Арсенал» примет «Саутгемптон» в субботу, 11 декабря (15:00)

Воскресенье, 12 декабря, 16:00

Отправление 16:30