27 апреля, 2024

Эквадор — Бразилия 1:1: VAR дважды спасает Алиссона после двух красных кроссов в ничьей Бразилии | футбольные новости

Голкипер Алиссон был удален с поля только дважды, потому что VAR отменил оба красных, поскольку Бразилия была вынуждена сыграть вничью 1: 1 с Эквадором в напряженном отборочном матче чемпионата мира.

Удар головой Феликса Торреса за 15 минут до конца свел на нет ранний гол Каземиро, поскольку Эквадору пришлось постараться, чтобы заработать свою долю трофеев.

В ходе спорного противостояния игрок обеих команд был удален в течение первых 20 минут, а вратарь Бразилии Алиссон только дважды показал красную карточку, чтобы отменить ее после консультации с видеопомощником судьи (VAR).

рисунок:
Алиссон был в центре больших событий и нуждался в вмешательстве VAR.

Эквадору было бы жаль забить гол, и система VAR отменила два пенальти, в том числе один в добавленное время во втором тайме, но была вознаграждена за свою стойкость, когда Торрес головой подал угловой.

Каземиро вывел Бразилию вперед через пять минут, когда он попал в сетку с близкого расстояния после удара по воротам.

За этим последовала красная карточка эквадорскому вратарю Александру Домингесу через 15 минут после того, как бразильский защитник Эмерсон Ройал был удален с поля за вторую желтую карточку после неуклюжей игры пятью минутами позже.

Пятикратный чемпион мира уже вышел в финал этого года в Катаре вместе с Аргентиной, которая позже в четверг сыграет на выезде с Чили.

Эквадор занимает третье место в южноамериканской квалификации, состоящей из 10 команд, с 24 очками в 15 матчах, на семь очков отставая от Колумбии и Перу, у которых игра в запасе.

Четверка лучших автоматически выходит на чемпионат мира, а команда, занявшая пятое место, играет в плей-офф с командой из AFC.