3 мая, 2024

Карвалью спасает «красных» драматической победой на «Энфилде» на 98-й минуте

На 98-й минуте Фабио Карвалью одержал драматическую домашнюю победу, которая привела «Ливерпуль» к победе со счетом 2: 1 над «Ньюкасл Юнайтед» на «Энфилде».

«Красные» во главе с Юргеном Клоппом сияли, выбив «Борнмут» из промоушена с девятью голами в субботу, когда они вернулись на «Энфилд» в надежде выиграть победную серию.

«Ньюкасл» проиграл «Ливерпулю», но, похоже, наверстывает упущенное.

«Ливерпуль» смог сделать именно это, но для этого потребовалась последняя минута, когда Карвалью, летний игрок, вернулся домой в драке в штрафной площади, поднял крышу «Энфилда» и одержал незабываемую победу со счетом 2: 1.

Гол был забит, когда часы показывали 97 минут и девять секунд после того, как появилось всего пять минут добавленного времени, и нервы были разбросаны между сиденьями.

Когда «Ливерпуль» праздновал, это был болезненный конец для «Ньюкасла», учитывая, насколько они восхищались разочарованием «Ливерпуля» в тот вечер, когда рекордсмен Александр Исак мечтал о победе гостей.

22-летний игрок забил подтверждающий гол в первом тайме в своем дебютном матче и увидел, что флаг «вне игры» лишил его чего-то еще, но «сороки» все еще были готовы уйти с очком, поскольку хозяева тяжело трудились после гола Роберто Фирмино.

Но Клопп не просто так называет свою команду «психическими монстрами», и он ударил Карвалью смертью.

Это был ошеломляющий конец ночи, когда «Ливерпуль» колебался в течение длительного времени.

Упрямство Эдди Хоу усложняло жизнь с самого начала, а новичок Исак блистал при первой заслуживающей внимания возможности вечера.

«Ньюкасл» уравновешивал солидность обороны умением сочетать угрожающие атаки, в том числе тот, который закончился разворотом Райана Фрейзера и ударом с края штрафной площади.

READ  Бэйл и Роналду попали в заголовки газет

Киран Триппьер поскользнулся, когда Алиссон Беккер нанес прямой удар со штрафного, поскольку разочарование время от времени пронзало воздух «Энфилда».

Луис Диас, как всегда, оказался слабым, и Фирмино обогнал его и развернул Ника Боба, но тот зашел слишком далеко и пробил по воротам.

Сочетание скупой защиты и плохого принятия решений в атаке означало, что это был лучший шанс «Ливерпуля» в первом тайме, поскольку «Ньюкасл» вышел вперед через четыре минуты.

Быстрый и атакующий мяч Трента Александера-Арнольда был прерван «Ньюкаслом», а Мигель Альмирон вытащил Вирджила ван Дейка из своего центра, прежде чем отдать передачу на Триппьера.

Джордан Хендерсон нанес удар по мячу правого защитника с внутренней стороны, но толкнул его только на пути Шона Лонгстаффа, который мягко проскользнул мимо Фабиньо и сзади, а Исак сильно ударил по воротам на глазах у путешествующего болельщика.

Перед перерывом «Ньюкасл» замедлил игру, чем разозлил большинство на «Энфилде».

«Ливерпуль» начал второй тайм неуклюже, когда они попытались сравнять счет и увидели, как Исаак забил гол лучше, чем его громкий первый гол.

Вскоре после того, как Хендерсон проигнорировал предложения пенальти при подаче углового, Айзекс сорвался с места и обошел Энди Робертсона и Джо Гомеса, прежде чем победить Алиссона перед Коббом.

Но в матче с Исааком поднялся флажок из-за офсайда — решение, ратифицированное VAR, и момент, который потряс жизнь «Ливерпуля».

Впечатляющий Харви Эллиот показал быстрый отпечаток и заставил Боба подкатить справа от себя, и на 60-й минуте Красные Легионы были в экстазе.

Размашистый ход закончился, когда Мохамед Салах снова сыграл за Фирмино и впервые нанес удар по голкиперу «Ньюкасла».

«Ливерпуль» с новой силой боролся за победителя, хотя и без особого творчества.

READ  «Это не стоит риска» — капитан сборной Австралии Сэм Керр не будет носить повязку OneLove, так как это может навредить команде

Диас увидел, как Поуп спас пилдрайвера, который вскоре снова заблокировал его, прежде чем Фабиньо забил дважды.

Салах увидел удар в добавленное время, который отразил Дэн Бирн, что привело к решающему угловому.

Карвалью замахнулся с большей надеждой, чем ожидалось, и был настороже, когда мяч в конце концов упал на дальнюю штангу, чтобы разбить мяч.