7 мая, 2024

Победа Типперэри с пятью голами надломила Клэр

Их первая победа в чемпионате за более чем 20 месяцев оказалась оправданной: Типперэри забил хозяевам Клэр пять голов как раз вовремя, чтобы возобновить их провинциальную кампанию в Эннисе.

В странной начальной игре, когда Типперэри поднялся на десять позже в первом периоде и на девять впереди в последние несколько минут последнего, Клэр, полная характера, продолжала бороться до победного конца, но просто обыграла слишком много больших парней. ошибки.

Три неожиданных гола в первом тайме были радостно встречены гостями на глазах у 17 971 зрителя.

45-метровый линейный мяч Джейсона Форда смог врезаться в левый угол ворот уже на третьей минуте. Новый голкипер Имонн Фодди был уволен Джейком Моррисом во второй раз на полпути, а Моррис снова был перехвачен во второй раз всего пятью минутами позже, когда Премьер-министры вели со счетом 3–07 до 0–07.

Джейк Моррис празднует третий гол Типперэри

Примечательно, что Клэр удалось отскочить от канатов до перерыва, поскольку Тони Келли сыграл важную роль в том, чтобы Марк Роджерс забил два гола за столько минут, чтобы сократить отставание в перерыве до четырех с преимуществом ветра.

С вернувшимся Эйданом Маккарти, превосходно ведущим хозяев, они сократили отставание до трех, когда они нанесли еще один удар на 6-й минуте второго тайма, на этот раз двойной удар, когда Дэвид Макинерни сфолил на рейдере Джейке Моррисе. Ему показали черную карточку и пенальти, которые Джейсон Форде-Коули отправил домой при счете 4-13 до 2-13.

Это была разрушительная неудача, только когда заменивший Типперэри Шон Райан атаковал пятым голом своим первым касанием игры на 63-й минуте, закрепив крупную победу со счетом 5–17 против 2–18 для команды Лиама Кэхилла.

READ  Пять ирландских игроков вошли в длинный список EPCR Player of Year
Ронан Махер бросает вызов Шейну О’Доннеллу

Клэр действительно забила гол на выезде в компенсированное время, неизбежно благодаря Маккарти, но это было лишь утешением, поскольку команда Лиама Кэхилла не могла и мечтать о лучшем моральном старте своей провинциальной кампании перед двухнедельным перерывом до встречи с Корком. вдали от почвы.

В отличие от этого, не имея права на ошибку, Клэр сразится с многолетним чемпионом Мюнстера и всеирландского Лимерика в обязательном для посещения дерби Шеннонсайд на TUS Gaelic Grounds в субботу.

Клэр: Имонн Фодди, Адам Хоган, Коннор Клири, Пол Фланаган; Дэвид МакИнерни, Джон Конлон (0-01), Диармуид Райан (0-01); Катал Мэллон, Райан Тейлор (0-02); Шейн О’Доннелл, Эйдан Маккарти (1-13, 7′, 2′ 65), Питер Дагган; Ян Галвин (0-02), Тони Келли (0-01), Марк Роджерс (2-00).

Подводные лодки: Рори Хейс о Хогане (44), Шейн Михан (0-02) о Гэлвине (51), Аарон Шанагер о Роджерсе (62), Робин Манси (0-01) о Тейлоре (67), Джек Кирван о Даггане (71).

Типперэри: Барри Хоган, Майкл Брин, Катал Барретт, Джонни Райан; Брайан МакГрат (0-01), Ронан Махер, Брайан О’Мара; Дэн МакКормак, Алан Тайнан (0-01); Симус Кеннеди (0-01), Ноэль МакГрат (0-03), Джерройд О’Коннор (0-02); Джейк Моррис (2-04), Джон МакГрат (0-01), Джейсон Форд (2-06, 1-00пен, 5ф, 1-01с/л).

Подводные лодки: Конор Стакелум вместо Тайнана (45), Марк Кехо (0-01) вместо Джей МакГрата (58), Шон Райан (1-01) вместо О’Коннора (63), Конор Боу (0-01) вместо Н. Макграта (71) Энда Хеффернан для Б. МакГрат (73).

управлять: Томас Уолш (Уотерфорд).