26 апреля, 2024

Победа Типперэри с пятью голами надломила Клэр

Их первая победа в чемпионате за более чем 20 месяцев оказалась оправданной: Типперэри забил хозяевам Клэр пять голов как раз вовремя, чтобы возобновить их провинциальную кампанию в Эннисе.

В странной начальной игре, когда Типперэри поднялся на десять позже в первом периоде и на девять впереди в последние несколько минут последнего, Клэр, полная характера, продолжала бороться до победного конца, но просто обыграла слишком много больших парней. ошибки.

Три неожиданных гола в первом тайме были радостно встречены гостями на глазах у 17 971 зрителя.

45-метровый линейный мяч Джейсона Форда смог врезаться в левый угол ворот уже на третьей минуте. Новый голкипер Имонн Фодди был уволен Джейком Моррисом во второй раз на полпути, а Моррис снова был перехвачен во второй раз всего пятью минутами позже, когда Премьер-министры вели со счетом 3–07 до 0–07.

Джейк Моррис празднует третий гол Типперэри

Примечательно, что Клэр удалось отскочить от канатов до перерыва, поскольку Тони Келли сыграл важную роль в том, чтобы Марк Роджерс забил два гола за столько минут, чтобы сократить отставание в перерыве до четырех с преимуществом ветра.

С вернувшимся Эйданом Маккарти, превосходно ведущим хозяев, они сократили отставание до трех, когда они нанесли еще один удар на 6-й минуте второго тайма, на этот раз двойной удар, когда Дэвид Макинерни сфолил на рейдере Джейке Моррисе. Ему показали черную карточку и пенальти, которые Джейсон Форде-Коули отправил домой при счете 4-13 до 2-13.

Это была разрушительная неудача, только когда заменивший Типперэри Шон Райан атаковал пятым голом своим первым касанием игры на 63-й минуте, закрепив крупную победу со счетом 5–17 против 2–18 для команды Лиама Кэхилла.

READ  Фердинанд хвалит звезду «Манчестер Юнайтед» против «огромного» «Ливерпуля», который «напоминает ему» легенду клуба.
Ронан Махер бросает вызов Шейну О’Доннеллу

Клэр действительно забила гол на выезде в компенсированное время, неизбежно благодаря Маккарти, но это было лишь утешением, поскольку команда Лиама Кэхилла не могла и мечтать о лучшем моральном старте своей провинциальной кампании перед двухнедельным перерывом до встречи с Корком. вдали от почвы.

В отличие от этого, не имея права на ошибку, Клэр сразится с многолетним чемпионом Мюнстера и всеирландского Лимерика в обязательном для посещения дерби Шеннонсайд на TUS Gaelic Grounds в субботу.

Клэр: Имонн Фодди, Адам Хоган, Коннор Клири, Пол Фланаган; Дэвид МакИнерни, Джон Конлон (0-01), Диармуид Райан (0-01); Катал Мэллон, Райан Тейлор (0-02); Шейн О’Доннелл, Эйдан Маккарти (1-13, 7′, 2′ 65), Питер Дагган; Ян Галвин (0-02), Тони Келли (0-01), Марк Роджерс (2-00).

Подводные лодки: Рори Хейс о Хогане (44), Шейн Михан (0-02) о Гэлвине (51), Аарон Шанагер о Роджерсе (62), Робин Манси (0-01) о Тейлоре (67), Джек Кирван о Даггане (71).

Типперэри: Барри Хоган, Майкл Брин, Катал Барретт, Джонни Райан; Брайан МакГрат (0-01), Ронан Махер, Брайан О’Мара; Дэн МакКормак, Алан Тайнан (0-01); Симус Кеннеди (0-01), Ноэль МакГрат (0-03), Джерройд О’Коннор (0-02); Джейк Моррис (2-04), Джон МакГрат (0-01), Джейсон Форд (2-06, 1-00пен, 5ф, 1-01с/л).

Подводные лодки: Конор Стакелум вместо Тайнана (45), Марк Кехо (0-01) вместо Джей МакГрата (58), Шон Райан (1-01) вместо О’Коннора (63), Конор Боу (0-01) вместо Н. Макграта (71) Энда Хеффернан для Б. МакГрат (73).

управлять: Томас Уолш (Уотерфорд).