All-Ireland SFC: Дублин до решающего матча

Ирландия, полуфинал SFC.

Дублин 1-17 Монаган 0-13

Колм Шалви в Croke Park

Дублин вернулся в финал All-Ireland SFC после того, как, наконец, восстановился благодаря доблестному вызову Монагана перед аншлагом в Croke Park.

Разница в семь очков после финального свистка не дает полного представления о матче, в котором две команды были разделены на два очка или меньше до 64-й минуты, но седьмой подряд чистый лист дублинцев помог им не сбиться с пути.

Нападающий-ветеран Коннор Макманус, которого вызвали в стартовую команду Монагана, опередил аутсайдеров незадолго до часовой отметки, набрав четвертое очко во втором тайме, но Дублин призвал весь их опыт и знания, чтобы оторваться на заключительном этапе.

Дайси Фаррелл снова вывел со скамейки запасных Кирана Килкенни, Джека МакКэффри и Дина Рока, а последние двое сделали 1-2, поскольку Дублин, наконец, прояснил ситуацию между двумя командами в дополнительное время.

Монаган начал владеть мячом с самого начала, но тем не менее именно Дублин открыл счет на трех минутах благодаря Кормаку Костелло. Монаган был сбит с ног Стивеном О’Хэнлоном, но они также трижды встряхнули дерево в первой четверти, а также увидели, как Майкл Фитцсиммонс отразил попытку Райана Маккансби.

Эти близкие промахи повредят Монагану, который не смог максимально использовать десять минут Найла Скалли в ящике для грехов для поездки на Конора Маккарти.

Свободный Конор Макманус и 45-секундный дубль Рори Биггана позволили Монагану оставаться на связи, но Костелло закончил первую половину с полдюжиной очков на своем счету, забив дважды с игры, один раз с метки и три с передач.

Пол Мэннион был единственным другим дублинским игроком в протоколе перерыва, поскольку они взяли небольшое преимущество в перерыве (0-8 до 0-7), хотя Майкл Банниган, Гэри Мохан и Беган ответили за Монагана: последний завершил шляпу -трик через 45 секунд После того, как Макманус заработал очко, он попал в руки Стивену Клакстону.

READ  Сообщить о `` сложных '' обвинениях Агуэро, возможно, придется уйти на пенсию из-за проблем с сердцем

Райан Макманус сравнял счет с Монаганом после рестарта, и хотя Костелло и Кон О’Каллаган ответили за чемпионов Ленстера, Макманус вступил в игру с несколькими голами в середине тайма. Тем не менее, «Дабс» всегда могли нанести ответный удар, очки О’Каллагана, Мэнниона и Ли Гэннона подкреплялись серией фирменных финишей Брайана Фентона.

Джек Маккаффри забил один мяч через дерево, чтобы открыть разрыв в три очка, и, хотя его товарищ на замену Джек Маккаррон держал Монагана в борьбе, вклад Дина Рока 1: 1 — гол был забит с близкого расстояния в конце игры с участием Фентона и О. ‘Каллаган — гарантировал ожидание. Дублинские победители завтрашнего матча между Дерри и Керри.

Голы Дублина: Кормак Костелло 0-7 (3 сетки, 1м), Дин Рок 1-1 (1ф), Пол Мэннион 0-3 (1ф, 1-й), Кон О’Каллаган 0-2, Брайан Фентон 0-2, Джек Маккефри 0- 1, Ли Гэннон 0-1.

Голы Монагана: Конор МакМанус 0:5 (3 гола, 1-е), Рори Бежан 0:3 (3 минуты 45 секунд), Мишель Баниган 0:1, Джек МакКаррон 0:1, Райан МакЭнсби 0:1, Стивен О’Хэнлон 0- 1, Гэри Мохан 0-1.

Дублин: Стивен Клакстон, Майкл Фитцсиммонс, Дэвид Бирн; Ли Гэннон, Оуэн Морчан, Брайан Ховард и Джон Смолл; Брайан Фентон, Джеймс Маккарти; Найл Скалли, Пол Мэннион, Бадди Смолл; Кормак Костелло, Кон О’Каллаган, Колм Паскиль.

Подводные лодки: Киаран Килкенни для Скалли (28 лет); Джек Маккефри вместо Паскеля (43 года); Лоркан О’Делл для Small P (62); Дин Рок для многих (68); Том Лахайв вместо Костелло (70).

Монаган: Рори Беган, Райан Уилли, Киран Даффи (капитан), Коннор Бойл; Карл О’Коннелл, Киллиан Лавель, Коннор Маккарти; Даррен Хьюз и Киран Хьюз; Стивен О’Хэнлон, Дези Уорд, Райан Макэнсби; Майкл Баниган, Гэри Мохан, Конор МакМанус.

READ  «Манчестер Юнайтед» скучает по «тяжелой работе» вместо таких игроков, как Де Брюйне и Холанд

Подводные лодки: Карл Галлахер для Уорда (43 года); Джек Маккаррон для К. Хьюза (45); Райан О’Тул для Бойла (59); Шон Джонс для McAnespie (65); Колм Леннон о Лавелле (68).

Временный саб: Колм Леннон о Ди Хьюз

управлять: Шон Херсон (Тайрон).