16 мая, 2024

MTU квалифицировался по разнице мячей благодаря позднему Шону Уолшу, сравнявшему счет

МТУ Корк 1-14

DCU Дочас Эйрианн 0–17

Шон Уолш стал героем MTU Cork, поскольку поздно сравнявший счет с DCU Dóchas Éireann в среду вечером принес им место в четвертьфинале Electric Ireland Fitzgibbon Cup.

За три минуты до окончания основного времени на стадионе MTU Sports Ground хозяева поля отставали со счетом 0–17 до 1–11 после того, как Джо Фланаган набрал свое 11-е очко за вечер. Звезда Корка Киаран Джойс выдвинулся вперед, поскольку MTU искал вдохновения, и на нем сфолил штрафной, который реализовал Брайан Линч.

Часы бежали красным, когда Линч получил еще один шанс со штрафного, убедился, что есть время для другого, и набрал свое седьмое очко в игре. MTU не паниковала, и Стивен Кеоган и Сэм Квирк передали мяч уроженцу Уотерфорда Уолшу, который блестяще нанес удар.

У DCU был поздний шанс со штрафного из своих 65, но ему не хватило дистанции, а давление со стороны защиты MTU позволило мячу пересек лицевую линию за пределами стоек. Это был последний бой, и в результате ничьей MTU попала в восьмерку последних по разнице мячей, проиграв SETU Waterford на два очка по сравнению с отставанием DCU в восемь очков.

Приз не обязательно будет привлекательным – MTU отправится в Университет Голуэя, который проиграл в финале за последние два года – но основной факт заключается в том, что они там, ища долгие периоды, как если бы им было суждено поражение.

Барри Кехо из MTU Cork разделяется между Коналом Клэнси из DCU и Ричи Лоулором во время Кубка Фитцгиббона MTU. Фото: Эдди О’Хара

Хотя Конал Клэнси заработал очко для DCU уже через 12 секунд после вбрасывания, хозяева, похоже, успокоились и почти сразу же ответили голом. Шон Уолш нашел Эдмунда Кенилли, освобождение которого позволило Марку Тобину сыграть с Барри Кехо, и, несмотря на фол, смог зацепить мяч в сетку DCU.

READ  Коллинз переезжает в «Вулверхэмптон», Колин переходит в «Бернли»

Три очка Фланагана вернули гостям преимущество, прежде чем MTU снова встал на ноги. Два блестящих очка Линча были объединены парой штрафных Кенилли, а единственный гол DCU между шестой и 17-й минутами, дальний удар центрального защитника Падрейга Мойлана, MTU добились успеха со счетом 1-4 против 0-6. вести.

Сэм Квирк из MTU Cork забирает мяч у игрока C Падрайга Мойлана из DCU во время Кубка Фитцгиббона в MTU.  Фото: Эдди О'Хара
Сэм Квирк из MTU Cork забирает мяч у игрока C Падрайга Мойлана из DCU во время Кубка Фитцгиббона в MTU. Фото: Эдди О’Хара

Однако им хватило всего лишь еще одного гола в первом тайме – прекрасный момент от крайнего защитника Стивена Кеогана – и DCU вернулся в стиль. Дело MTU не помогло ранними травмами защитников Эогана Коллинза и Дары Мейсон.

После того, как защитник Пэдди Лэнгтон возобновил атаку с хорошим счетом, Клэнси уже почти не видел гола после того, как Сэм Берк подставил его. Катал Уилсон хорошо отразил удар, но импульс изменился, и точность мертвого мяча Фланагана заставила их восполнить дефицит, а затем оторваться.

К перерыву счет стал 0–11: 1–5, и перед перерывом MTU были виновны в расточительности. Линч вернулся после рестарта, но еще два гола Фланагана сократили преимущество DCU до четырех голов. В то время как Линч ответил парой штрафных и поставил Джеймса Малкахи на счет 41, оставив счет от 0-13 до 1-9, сравнять счет так и не удалось.

Мойлан перехватил разрешение MTU на размещение двух DCU, прежде чем Фланаган и Фиакра Фицпатрик добавили еще два. Гости могли забить гол, когда Питер Кларк попытался реализовать передачу Пэдди Лэнгтона, но мяч прошел мимо ворот.

Марк Тобин, созданный Квирком, и Джойс с дальним свободным MTU удерживались, но одиннадцатого очка Фланагана показалось достаточным для DCU. Но помещики отказались сдаться.

READ  Бонди Аке был номинирован на звание лучшего игрока мира по регби после выдающегося выступления на чемпионате мира.

Голы за «МТУ Корк»: Б. Линч 0-7 (0-4f), Б. Кехо 1-0, Э. Кеннелли 0-2 f, C Джойс (0-1 f), С. Кеоган, С. Уолш, М. Тобин Дж. Малкахи по 0-1 каждый. кто они. .

DCU Дохас Эйрианн: Дж. Фланаган 0–11 (0–6f, 0–2 65), П. Мойлан 0–2, Дж. Барретт, П. Лэнгтон, Ф. Фитцпатрик, К. Клэнси по 0–1.

MTU Cork: С. Уилсон (Ньюстестаун); П. О’Салливан (Ньютауншандрум), Д. Мейсон (Баллихейл Шемрокс, Килкенни), С. Кеоган (Грейг Балликаллан, Килкенни); Д. О’Салливан (Баллинколлиг), С. Джойс (Каслмученик), Э. Коллинз (Ньюстаун); Р. Уолш (Килмойли, Керри), диджей Томми (Корси Роверс); Б. Кехо (Килшилан Килкэш, Типперэри), С. Квирк (Миддлтон), С. Уолш (Фурмайлуотер, Уотерфорд); Дж. Малкахи (Кэрригтуохилл), Э. Кенилли (Ньюстаун), П. Линч (Балленхассиг).

Замены: С. Рош (Курси Роверс) вместо Коллинза (8 травм), Р. Маккарти (Карригаллен) вместо Мэйсона (20 травм), М. Тобин (Мэллоу) вместо Кенелли (36).

DCU DÓCHAS ÉIREANN: Морской ожог; Д. Кехо, Н. Мерфи, Дж. Барретт; Клеркин, П. Мойлан, П. Лэнгтон; С. Галлахер, С. Берк; Г. Фланаган, Ф. Фицпатрик, П. Рид; П. Кларк, Р. Лоулор, К. Клэнси.

Запасные: Си Кехо вместо Пи Кларка (44), Си Бреннан вместо Рида (54), Джей Кэрролл вместо Галлахера (60+3).

Судья: Джей Мерфи (Лимерик)