8 мая, 2024

Players Championship 2024: Марк Аллен сразится с Чжан Андой в изнурительном финале и завоюет титул

Марк Аллен одержал упорную победу над Чжан Андой со счетом 10:8 и завоевал титул чемпиона среди игроков в Телфорде.

Североирландец, который победил Марка Уильямса, Гэри Уилсона и Элли Картера и организовал поединок с Чжаном, был далек от своих лучших результатов, но копал глубоко, чтобы найти путь к победе.

Это был 11-й титул 38-летнего игрока, дополнивший его успехи на Турнирах Чемпионов и Snooker Shoot Out в этом сезоне.

Чанг упустил преимущество со счетом 3:0 и не смог реализовать множество моментов в поединке, который длился всего одно столетие, но смог восстановиться, выйдя в финал третьего рейтингового турнира, который включал победы над Джоном Хиггинсом и Марком. Селби.

Но, в конце концов, он выдохся против третьего номера мира, который признал себя пуристом.

«Я не уверен, что во мне осталось много сил», — сказал Аллен, пережив изнурительный бой. «Весь день было тяжело, и, учитывая то, как хорошо Чжан играл всю неделю, думаю, мне удалось немного сбавить обороты.

«Я выложился на все сто, моя честность была хорошей, и это действительно удерживало меня в игре. Играть было не очень весело, но я очень рад стоять здесь как победитель».

Макманус говорит, что Аллен «стал более последовательным» после внесения «огромных изменений» в стиль.

Когда счет возобновился со счетом 4:4, в ходе незаметной вечерней сессии большие перерывы были редкими, поскольку оба игрока изо всех сил пытались найти хоть какой-то ритм.

Аллену понадобилось несколько ударов, чтобы завоевать первое место, но в следующей игре роли поменялись, поскольку Чжан быстро сравнял счет после первого отставания.

И это была тема все время. Были странные вспышки блеска – длинный красный оттенок тут и там – но они оба, казалось, больше заботились о том, чтобы не проиграть, чем о том, чтобы выиграть игру за шкирку.

READ  Марк Клаттенбург: Объяснение роли судейского аналитика бывшему чиновнику Премьер-лиги в «Ноттингем Форест» | футбольные новости

Следующие два кадра являются общими. Чжан сделал свой первый брейк из 50 за вечер и повел со счетом 6-5 после того, как воспользовался большим количеством ошибок Аллена, и получил шанс пролить свет на следующий день после того, как ему показали красную карточку с дальней дистанции.

Но он вернулся на свое место всего после 18 очков после того, как деликатная попытка разделить сет провалилась. Аллен, получив тайм-аут, отыграл 46 очков, прежде чем рухнул, но в конце концов пересек финишную черту и к перерыву сделал счет 6–6.

Боги снукера негативно посмотрели на Чжана, когда игра возобновилась. После хорошего дебюта он проиграл 30 очков, когда пушка в группе синего цвета попала в красную точку, и был серьезно оштрафован.

С брейком 64, что было всего лишь его вторым результатом в 50 или более очков в матче, Аллен повел 7-6, а затем нанес Чжану мощный удар в следующей игре.

13-й номер мира не смог максимально использовать многочисленные возможности, что позволило Аллену украсть черный фрейм и приблизиться к победе.

Тем не менее, Чжан справился с гнилью и сократил свою задолженность до одной, но упустил прекрасную возможность сравнять счет, когда Аллен завершил победную серию со счетом 9-7.

Он был вынужден ждать после того, как Чжан захватил 37-минутный кадр, чтобы сохранить свои надежды, но с приближением полуночи и благодаря случайному заводу он в конце концов преодолел вызов Чжана и заполучил еще один трофей.

Смотрите лучшие игры в снукер в прямом эфире Откройте для себя+В приложении Eurosport и на сайте EUROSPORT.com.