28 апреля, 2024

WCG-Dell Technologies Match Play: Сэм Бернс побеждает Кэмерона Янга в финале и выигрывает свой пятый турнир PGA Tour |  Новости гольфа

WCG-Dell Technologies Match Play: Сэм Бернс побеждает Кэмерона Янга в финале и выигрывает свой пятый турнир PGA Tour | Новости гольфа

Сэм Бернс выигрывает свой пятый титул PGA Tour после победы над Кэмерон Янг 6 и 5 в финале WCG Dell-Technologies World Match Play; Янг остается без побед в PGA Tour; Рори Макилрой и Скотти Шеффлер в матче за 3-4 место после полуфинальных поражений в Остине, штат Техас

1:01, Великобритания, пн, 27 марта 2023 г.

Сэм Бернс обыграл своего соотечественника Кэмерона Янга со счетом 6 и 5 в финале WGC-Dell Technologies Match Play, чтобы обеспечить свой пятый титул PGA Tour и лишить своего соперника первого места.

Бернс и Янг одержали досадные победы над действующим чемпионом Скотти Шеффлером и победителем 2015 года Рори Макилроем соответственно в полуфинале в воскресенье днем, гарантируя, что новый чемпион будет коронован в финальном выпуске турнира.

Бернс напугал восемь птичек на 10 лунках, начиная с четвертой, чтобы победить Янга и добавить к своим победам подряд на чемпионате Valspar в 2021 и 2022 годах, а также победам на чемпионате Sanderson Farms в 2021 году и вызову Чарльза Шваба в мае. . в прошлом году.

15-й номер мира Бернс отступил на одну после того, как пробил вторую лунку, но затем вышел вперед с пятью из шести, чтобы сыграть после серии ударов, начиная с трех подряд до четвертого, пятого и шестого.

17-й номер мира Янг, чье второе место включало прошлогодний Open в Сент-Эндрюсе, затем нашел воду с ти 13-го, прежде чем Бернс набрал свою восьмую птичку из всех и четвертую на рыси, чтобы закрепить победу и 3,5 доллара. миллионный главный приз.

«Какая это была неделя, — сказал Бернс, — я так устал. Я знаю, что Кэм провел не лучшую игру, но это был отличный матч. Я чувствовал, что нашел что-то в конце матча с Скотти». [Scheffler] Мне удалось скачать его сегодня днем.

READ  Роналду увеличил бонус до шестизначной суммы за несколько дней до того, как сказал «Манчестер Юнайтед», что хочет уйти.

«Я просто пытался выстроить один хороший удар за другим. Это то, что я пытался делать сегодня и в течение последних двух недель. Приятно видеть, какую тяжелую работу вы откладывали на поле для гольфа».

Янг добавил: «Все, что я могу забрать, это то, что я играл очень хорошо. Я просто благодарен, что прошел весь этот путь. хорошо.»

«Мы все знаем, что он один из лучших игроков в мире, и когда он на вершине, он может стать лучшим игроком в мире. Он определенно был против меня».