10 мая, 2024

«Стивенидж» – «Челтнем Таун» 2:1: «Робинс» вылетели во вторую лигу после энергичного поражения

«Челтенхэм» вылетел из первой лиги

«Челтнем Таун» вылетел из чемпионата после трех сезонов в третьем дивизионе после тяжелого поражения от «Стивениджа» со счетом 2–1 в последний день сезона.

«Робинс» находятся в четвёрке худших с августа после провального начала сезона, когда они сыграли вничью. Рекорд в Английской футбольной лиге Не забил ни одного гола в первых 11 матчах.

Челтнем Обыграть «Питерборо» дома со счетом 2:0. во вторник, чтобы довести свою битву до последнего дня сезона, но им пришлось обыграть Стивениджа и надеяться, что Бертон или Кембридж выше их потеряют очки, чтобы избежать вылета.

В то время как «Бертон» проиграл «Флитвуду» со счетом 3:0, «Челтенхэм» Дэрила Кларка не смог набрать необходимые три очка, которые обеспечили бы им место в дивизионе, поскольку Ник Фриман забил победный гол хозяевам на 90-й минуте.

Вратарь Люк Саутвуд постоянно присутствовал в матче против «Челтнема» в этом сезоне и преуспел, удерживая свою команду в игре в течение первых 20 минут, сделав последовательные сейвы, чтобы не допустить удара Эллиота Листа, а затем и подбора Несты Гиннесс-Уокер. .

Но «Челтенхэму» был нанесен огромный удар, когда Саутвуд, который играл каждую минуту в лиге, вышел из игры менее чем через 10 минут после длительного перерыва.

«Робинс» наслаждались большим количеством бросков и владения мячом, но Стивенейдж забил в добавленное время перед перерывом, когда Эллиот Бондс был сбит Эллиотом Листом в штрафной, и судья указал на пенальти, а Кейн Хеммингс реализовал пенальти.

Однако Мэтти Тейлор вселил в «Робинс» надежду, сравняв счет в пользу «Челтенхэма» в начале второго тайма и головой подав угловой Уилла Ферри.

«Челтенхэм» знал, что еще один гол удержит их впереди, и они изо всех сил стремились к победителю: Джеймс Олайинка совершил отличный сейв, а Том Брэдбери увидел, как удар головой выбил мяч с линии, в то время как Хеммингс и Фриман имели отличные шансы на Стивениджа.

READ  Сила в миксе, чтобы финишировать в топ-10, Макилрой вырывается вперед

Однако на 90-й минуте Фримен нанес сокрушительный удар вразрез с ходом игры Стивениджа, прорвавшись справа и закрутив его в нижний угол.