6 мая, 2024

Автогол на последней минуте позволил «Арсеналу» выйти из первой четверки.

«Арсенал» сохранил свое лидерство в Премьер-лиге, двигаясь в правильном направлении, поскольку автогол Хосе Са на последней минуте позволил им обыграть «Вулверхэмптон».

«Арсенал» стремился уступить преимущество вышестоящим командам, но в конце концов победитель со счетом 2: 1 выбыл, поскольку Са парировал автогол Александра Ляказетта на заключительном этапе.

Полная информация о матче

Ранее у Хуан Хи-чана была возможность вывести «Вулверхэмптон» вперед, и он, казалось, был готов поднять «Арсенал» на пятое место, прежде чем два гола в последние восемь минут перевернули игру с ног на голову.

Рекордсмен клуба Николя Пепе забил с умным джентльменом и финишировал всего в 11 минутах от скамейки запасных, но именно неудачная перчатка Са завершила возвращение команды Микеля Артеты, которая теперь отстает на одно очко от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место. С двумя игрушками в руках.

Николя Пепе забил первый гол «Арсенала» после Жозе Са

Понятно, что Артете была назначена встреча с руководителями PGMOL после того, как он был недоволен рядом решений, которые, по его мнению, были приняты против «Арсенала» в последние недели.

Одним из них было увольнение Габриэля Мартинелли в обратном матче всего две недели назад, и, поскольку нападающий вернулся сюда после дисквалификации, вскоре он оказался втянутым в новые споры.

Когда на часах оставалось меньше минуты, хозяева хотели пенальти, поскольку Мартинелли, похоже, был сбит Нельсоном Семедо, но игра продолжалась, к большому огорчению хозяев.

Затем «волки» попали мячом в сетку и увидели попытку Ромена Саиса вне игры, но вскоре они вылетели вперед.

Габриэль Магальяйнс, забивший единственный гол в победе «Арсенала» над Молинье, отдал мяч Хвану и забил раньше Аарона Рамсдейла, завершив матч.

Оставшаяся первая половина первого тайма показала растущее разочарование для всех участников «Арсенала», и несколько насмешек встретили конец первого тайма свистком.

READ  Джесси Марш подтверждает новую четырехстороннюю неудачу для «Лидс Юнайтед» по мере появления обновленной информации о фитнесе

Они изо всех сил пытались сломать оборонительную линию «Вулверхэмптона», особенно Ляказетт терял силы в штрафной площади и вокруг нее.

Появление Пепе и Эдди Нкетии переломило ситуацию, когда эти двое собрались вместе, чтобы сравнять счет и придать новую силу своим трехочковым шансам.

Победа была гарантирована глубоко в дополнительное время, когда Нкетия поскользнулся на Ляказетте, и его усилия были заблокированы его собственными воротами, в результате чего «Арсенал» праздновал на поле таким образом, что их коллеги из «Вулверхэмптона» подвергли их критике в ответном матче.