26 апреля, 2024

Автогол на последней минуте позволил «Арсеналу» выйти из первой четверки.

«Арсенал» сохранил свое лидерство в Премьер-лиге, двигаясь в правильном направлении, поскольку автогол Хосе Са на последней минуте позволил им обыграть «Вулверхэмптон».

«Арсенал» стремился уступить преимущество вышестоящим командам, но в конце концов победитель со счетом 2: 1 выбыл, поскольку Са парировал автогол Александра Ляказетта на заключительном этапе.

Полная информация о матче

Ранее у Хуан Хи-чана была возможность вывести «Вулверхэмптон» вперед, и он, казалось, был готов поднять «Арсенал» на пятое место, прежде чем два гола в последние восемь минут перевернули игру с ног на голову.

Рекордсмен клуба Николя Пепе забил с умным джентльменом и финишировал всего в 11 минутах от скамейки запасных, но именно неудачная перчатка Са завершила возвращение команды Микеля Артеты, которая теперь отстает на одно очко от «Манчестер Юнайтед», занявшего четвертое место. С двумя игрушками в руках.

Николя Пепе забил первый гол «Арсенала» после Жозе Са

Понятно, что Артете была назначена встреча с руководителями PGMOL после того, как он был недоволен рядом решений, которые, по его мнению, были приняты против «Арсенала» в последние недели.

Одним из них было увольнение Габриэля Мартинелли в обратном матче всего две недели назад, и, поскольку нападающий вернулся сюда после дисквалификации, вскоре он оказался втянутым в новые споры.

Когда на часах оставалось меньше минуты, хозяева хотели пенальти, поскольку Мартинелли, похоже, был сбит Нельсоном Семедо, но игра продолжалась, к большому огорчению хозяев.

Затем «волки» попали мячом в сетку и увидели попытку Ромена Саиса вне игры, но вскоре они вылетели вперед.

Габриэль Магальяйнс, забивший единственный гол в победе «Арсенала» над Молинье, отдал мяч Хвану и забил раньше Аарона Рамсдейла, завершив матч.

Оставшаяся первая половина первого тайма показала растущее разочарование для всех участников «Арсенала», и несколько насмешек встретили конец первого тайма свистком.

READ  Рамос лидирует, поскольку пять попыток Франции причиняют Уэльсу еще больше страданий

Они изо всех сил пытались сломать оборонительную линию «Вулверхэмптона», особенно Ляказетт терял силы в штрафной площади и вокруг нее.

Появление Пепе и Эдди Нкетии переломило ситуацию, когда эти двое собрались вместе, чтобы сравнять счет и придать новую силу своим трехочковым шансам.

Победа была гарантирована глубоко в дополнительное время, когда Нкетия поскользнулся на Ляказетте, и его усилия были заблокированы его собственными воротами, в результате чего «Арсенал» праздновал на поле таким образом, что их коллеги из «Вулверхэмптона» подвергли их критике в ответном матче.