25 апреля, 2024

Евротур: Джуд Беллингхэм забивает великолепный гол в Дортмунде, Бавария также побеждает | новости футбола

Дортмундская «Боруссия» забила два гола в первом тайме благодаря Эмре Джану и Матсу Хаммелсу, прежде чем Джуд Беллингхэм предпринял захватывающую попытку выиграть в субботу в «Армения Билефельд» со счетом 3: 1.

Играя без нападающего Эрлинга Хааланда, который отсутствовал несколько недель из-за травмы бедра, «Дортмунд» никогда не беспокоился, поскольку он одержал свою седьмую победу в чемпионате из девяти матчей.

Он остается на втором месте с 21 очком, отставая на одно очко от «Баварии», разгромившей «Хоффенхайм» 4: 0.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Беллингхэм забил ошеломляющий сольный гол в матче «Дортмунд» со счетом 3: 1 над «Арменией Билефельдом»

После поражения «Дортмунда» со счетом 4: 0 в середине недели от «Аякса Амстердам» клуб «Рурской долины» отчаянно пытался исправить положение, несмотря на то, что проиграл полдюжины игроков Хааланду.

«Дортмунд» в этом сезоне пропустил больше голов в Бундеслиге, чем скромный Билефельд, которому еще предстоит выиграть матч. У них было два ранних момента через Дониэля Маллина, но Билефельд приблизился, когда Яни Серра сфолил на защитнике Марине Понграсиче, но не смог обойти Грегора Копеля.

«Дортмунд» открыл счет с пенальти Джана на 31-й минуте, а затем удвоил свой отрыв в первом тайме потрясающим ударом защитника Хуммелса с 20 метров.

Центральный защитник Хуммельс стал единственным активным игроком Бундеслиги, забившим хотя бы один гол за последние 14 сезонов.

Беллингхэм набрал три очка на 73-й минуте, прострелил тройку игроков, а затем нанес захватывающий удар вратаря Стефана Ортеги, забив превосходный гол для 18-летнего игрока. Поздний пенальти Фабиана Клосса сократил разницу для хозяев, но они остались на втором месте с пятью очками.

READ  «Челси» хочет, чтобы Мануэль Угарте и Мойзес Кайседо перестроили полузащиту – Paper Talk | Новости Транспортного Центра

Бавария разгромила Хоффенхайм, чтобы остаться на вершине

Выдержки из матча Мюнхенской Баварии над Хоффенхаймом со счетом 4: 0, включая превосходный гол Роберта Левандовски

Лучший бомбардир мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски снова забил, когда в субботу победил немецкого чемпиона «Хоффенхайм» со счетом 4: 0 и остался лидером Бундеслиги с опережением на одно очко над «Боруссией Дортмунд».

Тренер Баварии Джулиан Нагельсманн застрял в карантине после того, как в начале этой недели у него был положительный результат на COVID-19, но он создал на своей кухне то, что он называет « аналитическим центром », а затем передал инструкции своим помощникам.

Команда выплатила дивиденды, поскольку «Бавария» забила еще одну серию голов. Ни одна другая команда в истории Бундеслиги не забила 33 гола после девяти матчей.

Серж Гнабри открыл свой счет на 16-й минуте после того, как более ранний гол немецкого игрока был заблокирован после проверки VAR.

Роберт Левандовски радуется голу против Хоффенхайма
рисунок:

Баварцы, которые забили пять голов против «Байера» из Леверкузена на прошлой неделе и еще четыре, чтобы победить «Бенфику» в Лиге чемпионов в среду, забили снова после получасовой отметки, а Левандовски ошеломил на 20-метровом броске, чтобы выиграть сезон лиги. До 10 голов.

Поляк, упустивший два легких момента в начале матча, забил 26 голов в 34 матчах чемпионата в 2021 году, что всего на шесть голов больше, чем рекорд Бундеслиги, установленный Гердом Мюллером в 1972 году.

Голы вышедшего на замену Эрика Максима Чупо-Мотинга и Кингсли Комана помешали «Баварии» выиграть и повысили их счет до 22 очков, на одно очко опередив «Дортмунд», что принесло Топмюллеру его вторую победу на этой неделе в качестве замены Нагельсенманна.

READ  `` Слишком старые '' члены команды призывают Man United уволить Сульшера

Полузащитник Джошуа Киммич вызвал недоумение после матча, подтвердив, что он еще не был вакцинирован и не планирует делать это в ближайшем будущем.