Кроули блистал в 10 лет, когда юная Айрленд победила Грикуаса The42.

Грикуас 7

Развивающаяся Ирландия 54

Морган Бек сообщает из Южной Африки

FLANKER SCOTT PENNY забил две попытки за Emerging Ireland в Блумфонтейне, Южная Африка, убедительно обыграв Griquas 54-7 на стадионе Toyota в их первом матче Тура. Наполовину чудовище Джек Кроули превосходно возглавил ирландское выступление.

Команда Саймона Истерби забила восемь попыток, когда они победили занявших второе место Кубка Карри в матче, который является частью Toyota Challenge.

Обе команды соперничали друг с другом в первых обменах, но это само по себе длилось недолго, прежде чем гости открыли счет. Тупик вышел из тупика на 13-й минуте матча, когда Пенни из «Лейнстера» пересек трибуны с первых двух попыток. Кроули не ошибся, добавив два дополнительных пункта.

А вингер «Ольстера» Роберт Бэлкон забил вторую попытку гостей, когда они чуть не попали в защиту «Грекоа».

Капитану «Гриква» Ниэлу Отто удалось вывести «Павлин Блюз» на табло на 32-й минуте, забив гол под колоннами после периода постоянного давления. Новый полузащитник Эдди Фуше набрал свои первые очки в майке Griquas через прорезь для отвлечения внимания. Радость от Северного мыса была недолгой, поскольку Бенни добился своей цели всего через несколько минут.

В перерыве неуклюжий защитник «Мюнстера» Джош Уичерли потерпел крушение и в первом тайме повел в счете 28–7.

Центровой Ольстера Стюарт Мур попал на табло во второй обойме после того, как Балукун собрал хороший свал за обгон в повороте. Полузащитник Шейн Дейли был следующим в действии после того, как собрал стильного злодея в массивной схватке. Однако через минуту он мог сделать дубль, и TMO постановил, что Дейли ударил по мячу на контрольной линии Грикваса.

READ  Рис МакКленаган завершает памятный год наградой «Спортсмен года» по версии RTÉ.

Задний ряд Ольстера Дэвид Макканн компенсировал свою желтую карточку в первом тайме, забив ирландцу седьмую попытку, но на этот раз она не была реализована. Кэлвин Нэш завершил блестящий день ирландской команды одним полным ударом с восьмой попытки игры.

Развивающаяся ирландская команда будет в восторге от своего выступления в Фри Стэйт, и они почувствуют, что им предстоит дополнительная работа перед встречей с корейскими обладателями Кубка Пумас в среду.