9 мая, 2024

Сарина Вегман признает, что Англия получила «суровый урок» от Бельгии

Сарина Вегман заявила, что Англия усложнила себе задачу и получила «суровый урок» после поражения от Бельгии со счетом 3:2 в Лиге европейских наций в Левене.

После отставания от гола из-за раннего штрафного, выполненного Лаурой Де Нев, а затем защитника Алекса Гринвуда, которого вынесли на носилках, «Львицы» изменили ситуацию и вырвались вперед, забив голы Люси Бронз на 38-й минуте и Фрэн Кирби на 38-й минуте. 44-я минута.

Но капитан Бельгии Тесса Волларт сравняла счет в добавленное время в первом тайме, а затем забила победный гол с пенальти на 85-й минуте, назначенном Джорджии Стэнуэй, опустив Англию на третье место в группе А за две оставшиеся игры.

Босс Вегман, чья команда обыграла бельгийцев со счетом 1:0 в Лестере в прошлую пятницу, сказал ITV: «Это была игра, (в которой), я думаю, нам следовало более аккуратно обращаться с мячом.

«У нас не было хорошего темпа. Мы создавали много моментов, по-прежнему контролировали всю игру, но иногда теряли мяч, и тогда они переходили в контратаки. У них было пять или шесть таких моментов, а потом они У нас было два или три шанса, так что именно мы очень усложнили себе задачу.

«Они играли жестко, были очень компактными, и как только они выиграли мяч, они попытались контратаковать, и это то, что нам действительно нужно убрать из нашей игры.

Он добавил: «Кроме того, мы создали много моментов, но нам просто нужно лучше действовать в последней трети».

Она добавила: «Мы неуклюже обращались с мячом, и они были к этому готовы». Мы должны быть последовательными, особенно в построении и творчестве, в моменты, когда мы не ожидаем потери мяча, а сегодня мы справились с этим недостаточно хорошо. «Это тяжелый урок для нас».

READ  Мировая серия дартс: Лиза Эштон проигрывает 3-2 Райану Мекли, Джош Рок побеждает в дебюте | Стрелки Новости

Это соревнование дает Англии возможность обеспечить для Великобритании квалификационное место на Олимпийских играх 2024 года в Париже – чтобы иметь шанс на это, им нужно занять первое место в группе, чего они рискуют не достичь после своего второго поражения в четыре матча. Игры в бассейне.

С шестью очками они теперь отстают на три очка от лидера Нидерландов, которые во вторник выиграли у Шотландии со счетом 1:0, и на одно от Бельгии.

В последних двух турах Англия сыграет с Нидерландами, которых они обыграли со счетом 2:1 в Утрехте в сентябре, на Уэмбли 1 декабря, а затем четырьмя днями позже с Шотландией на Хэмпден Парке.

Между тем, Бельгия Ива Сернеля примет Шотландию, а затем встретится на выезде с Нидерландами — две победы Red Flames приведут к тому, что Англия потеряет первое место независимо от того, как команда выступит.

«Прежде всего, нам нужно выиграть с преимуществом более чем в один гол над Нидерландами на «Уэмбли», а затем нам нужно выиграть и другой матч, потому что Бельгия тоже находится в очень хорошем положении», — сказал Вегманн.

Он добавил: «Мы знаем, что у нас есть работа, мы всегда это делаем, но в данный момент мы поставили себя в трудное положение».

Гринвуд упал примерно на 20-й минуте игры после случайного столкновения головой с бельгийской нападающей Ясиной Блум. Ей оказывали медицинскую помощь на поле около 10 минут, прежде чем ее положили на носилки и увезли.