24 апреля, 2024

Сара Лавин заняла седьмое место в финале чемпионата мира в помещении, дважды потерпев поражение в Белграде.

Обновлено 18 минут назад

Сара Лавин из Ирландии подтвердила, что ее дебют на чемпионате мира в помещении она никогда не забудет, поскольку она заняла седьмое место в финальном беге на 60 метров с барьерами в Белграде.

Достигнув нового личного рекорда в квалификации в субботу утром, Лавин впервые в своей полуфинальной карьере преодолела восьмисекундный барьер, набрав еще один PB 7,97 и став первым финалистом чемпионата мира в помещении Ирландии после Дэвида Гиллика в 2010 году.

Выстроившись на седьмой дорожке в финале, Лимерик показала время в беге с барьерами 8,09 секунды, уступив французской золотой медалистке Серене Самба-Мила, которая установила новый национальный рекорд в помещении — 7,78.

Девин Чарльтон из Багамских островов также установил новый национальный рекорд в закрытых помещениях, выиграв серебро со временем 7,81 секунды, а американец Габриэль Каннингем выиграл бронзу со временем 7,87 секунды.

«Я не знаю, что сказать», — сказала восторженная Лавин BBC Sport сразу после своего полуфинального забега.

«Из всех мест [to break eight seconds]Сегодня, в этот момент, я подумал, что это должно было произойти, и, надеюсь, это произойдет здесь».