5 мая, 2024

Ранние голы вывели Корк вперед против Уотерфорда

Уотерфорд 0-12

Корк 3-18

Корк одержал вторую подряд победу на Electric Ireland Munster MHC, поскольку сильный первый тайм позволил им контролировать Уотерфорд на Фрахер Филд в четверг вечером.

Голы Адама Ли и Джека Хегарти помогли команде Джона Миллера получить преимущество в десять очков в первом периоде, и, несмотря на то, что Уотерфорд нанес ответный удар перед перерывом, «Ребелс» смогли отыграть один гол во втором тайме.

В результате Корк набирает четыре очка после трех игр перед последней четвертьфинальной игрой, которая пройдет дома с Клэр через две недели. На следующей неделе Баннер Каунти встретится с Типперэри, оба одержали по две победы из двух, а Корк выйдет на матч в SuperValu Páirc Uí Chaoimh с вероятностью, что еще одна победа даст им последнее место в Мюнстере. Хотя это третье поражение Уотерфорда, они все еще могут претендовать на участие в предварительном четвертьфинале Всеирландского турнира, если обыграют Лимерик на следующей неделе в плей-офф за четвертое место.

Лео Хеннесси из Корка обходит Конора Пауэра и Джозефа МакДоннелла из Уотерфорда. Фото: Говард Крауди

В то время как первые два очка были разделены, Марк О'Брайен ответил штрафным счетом Шейна Пауэра, Корк справился с хорошими очками от Адама Ли и впечатляющего Люка Мерфи перед первым голом. Майкл Тэдг Броснан, выбранный на угловом нападающем, но дрейфующий глубже, стал создателем мощного удара, и его пас позволил Ли ловко попасть в сетку.

Второе очко О'Брайена увеличило разрыв до шести очков, и они могли забить второе, поскольку Броснан удвоился с острого угла после хорошей работы Лео Хеннесси.

После того, как Каойлин Ревелл набрала свое первое очко за Уотерфорд на 15-й минуте, счет стал 1–6: 0–3, но Корк продолжал бежать, и они забили второе, когда красивый пас Броснана нашел Джека Хегарти, который пробил точно.

READ  Разгневанные рабочие Сипту призывают руководство FAI разрешить спор о заработной плате на WRC

О'Брайен сделал счет 2-7: 0-3 и мог забить еще один гол после хорошего перехвата и пробега, но Билли Мерфи отказал ему. На другом конце поля нападающий «Уотерфорда» преуспел, создав шанс, но решающий хук Конора Нунана помешал ему проверить Джоша Гулдинга.

Уотерфорд, за которого Фиакра Коне преуспела, несмотря на давление Корка, хорошо завершил первый тайм, набрав четыре из последних пяти очков (два от Ревеля) и оставив семь очков, но Корк хорошо отреагировал на возобновление игры.

Джо Тухиг из Корка давит на Виакру Куни из Уотерфорда.  Фото: Говард Крауди
Джо Тухиг из Корка давит на Виакру Куни из Уотерфорда. Фото: Говард Крауди

В то время как на третий гол Мерфи за вечер ответил Геройд О'Ши за Уотерфорд, четыре очка на ходу — два от Марка О'Брайена и по одному от Джека Хегарти — поставили команду на командную позицию, лидируя со счетом 2-13 — 0,8. Преимущество увеличилось. Затем преимущество в 11 очков сократилось до 14, когда Джек О'Брайен поставил своего тезку Марка Дугласа на третий гол.

После этого Корк не забил много — хотя защитники Сиан Денис О'Коннор и Джон Мерфи забили во второй игре подряд — но столь же хорошая защита гарантировала, что Уотерфорд не угрожает ни одному голу.

Марк Хартли добавил пару поздних штрафных для Уотерфорда, а Шейн Пауэр приложил большие усилия, но Корк в конце концов все равно чувствовал себя комфортно.

Голы Уотерфорда: М. Хартли 0-4 (0-3f), К. Ревелл 0-3, С. Пауэр 0-2, Т. Кеннеди, Г. О'Ши, П. Камминс по 0-1.

Корк: М. О'Брайен 1-9 (0-7f), Дж. Хегарти, Ли по 1-1, Л. Мерфи 0-3, КД О'Коннор, Дж. Мерфи, Дж. Тухиг, М. Т. Броснан по 0-1 каждый.

READ  «Фрайбург» - «Вест Хэм» 1:0: последняя драма VAR: «Вест Хэм» проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы | футбольные новости

Уотерфорд: Б. Мерфи; Ферлонг, Ф. Куни, Дж. Туми; Т. Кеннеди, Дж. Макдоннелл, С. Пауэр; Джей Пауэр, О Пятерки; Джо О'Ши, М. Хартли, К. Ревелл; C Испания, S Power, Джей Шанахан.

Запасные: С. Линч вместо Туми (21), Б. Камминс за сборную Испании (перерыв), А. Кофлан вместо С. Пауэра (42), Э. Берк вместо Файвса (47), Д. Хики вместо О'Ши (48).

Корк: Дж. Гулдинг («Глен Роверс»); CD О'Коннор (Миллстрит), Р. О'Риордан (Блэкрок), Л. Келлехер (Дуглас); К. Бичинор (Эйре Ог), К. Нунан (Кантюрк), Дж. Мерфи (Мэллоу); Л. Хеннесси (Баллимартл), М. О'Брайен (Дуглас), Л. Мерфи (Барреро); А. Ли (Клюйн), Дж. Тухиг (Вейл Роверс), М.Т. Броснан (Глен Роверс).

Запасные: Д. Косгрейв (Корси Роверс) вместо Броснана (42), П. Барретт (Миддлтон) вместо Хеннесси (44), С. Дин (Килли) вместо Тухига (48), О'О'Коннелл (Кэрригалин) вместо Дж. О'Брайена ( 51), Л О'Махони (Ньютауншандрум) Ли (57).

Судья: Джей Доннеллан (Клэр)