26 апреля, 2024

Акробат Хааланд вырвал победу у «Ман Сити» ниже номинала

Эрлинг Хааланд поздно забил победный гол против своего бывшего клуба, когда «Манчестер Сити» вышел сзади и одержал победу со счетом 2: 1 над «Боруссией Дортмунд».

Старые товарищи по команде заставляли результативного норвежца молчать на протяжении большей части матча Лиги чемпионов на стадионе «Этихад» во вторник, но он выстрелил уже через шесть минут после окончания матча.

Полная информация о матче

Игрок сборной Англии Джадд Беллингхэм неожиданно вывел Дортмунд вперед после перерыва, но Сити сравнял счет потрясающим ударом Джона Стоунза за 10 минут до конца.

Холанд забил 86 голов в 89 играх за «Боруссию», прежде чем уйти летом, а затем забил свой 13-й номер из девяти в своем новом клубе после того, как ранее попал в штангу.

Победа дала «Сити» лидерство в группе G перед матчами подряд с «Копенгагеном».

В преддверии матча музыка не звучала в знак уважения к смерти королевы, а перед началом матча соблюдался период молчания.

Когда дела пошли в гору, именно «Сити» изначально доминировал во владении мячом, но они изо всех сил пытались создать значимые возможности против хорошо организованной оппозиции.

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Эмре Джан защищал оборону гостей, а Холанд почти не видел мяч.

Первая попытка «Сити» по воротам была предпринята только на 25-й минуте, когда Жоао Канселу добился успеха.

Дортмунд время от времени вспыхивал, и Салех Озкан находил место на краю штрафной, но Эдерсон спокойно справился со своим ударом.

Джек Грилиш неоднократно расстраивался, когда пытался прорваться слева, и Кевин Де Брюйне также оставался спокойным, за исключением одного момента, когда он почти оставил Холанда в стороне. Но Матс Хуммельс прочитал его намерения.

READ  «Футбол слишком долго игнорировали» – факты говорят сами за себя в поисках финансирования академии

«Боруссия» попыталась оживить игру после перерыва и была близка к этому, когда Марко Ройс нанес дальний удар с острого угла.

Они сохранили давление и были вознаграждены Беллингхэмом на 56-й минуте, который быстро показал время до идеально близкой штанги, чтобы вернуться домой после прострела Реуса.

Некоторые вещи были брошены между группами фанатов и на поле, пока Беллингхэм праздновал перед хриплыми фанатами Дортмунда, но судьи и полиция усилили их присутствие.

Сити-менеджер Хосеп Гвардиола в ответ отправил Хулиана Альвареса, Бернардо Силву и Фила Фодена на трехстороннюю замену, и «Сити» начал проявлять некоторую срочность.

Фоден тут же послал за Хааландом, но норвежец пробил из-за пределов штанги. Когда Фоден снова обратился к Хааланду, Хуммельс превосходно сделал навес.

Ситуация изменилась, несмотря на то, что галстук, когда он действительно прибыл, прибыл из неожиданного источника.

Стоунз, которому в роли правого защитника было позволено идти дальше, чем обычно, решил, что ему повезет издалека, и мяч свернул в верхний угол.

Вратарь Александр Майер мог бы сыграть лучше, но это была хорошая попытка защитника.

Импульс теперь был за Сити, и последнее слово было за Хааландом, когда он высоко прыгнул, поймал великолепный кросс Канселу и врезался в сетку.

В последние моменты был небольшой толчок и толчок, и Гвардиола получил желтую карточку за то, что сказал после финального свистка.

Слушайте подкаст RTÉ Soccer на Подкаст AppleИ Spotify или же Где бы вы ни получали свой подкаст.