4 мая, 2024

Анас Жабер нацелился на исторический титул Уимблдона для Туниса и Африки – Nachedeu

В течение нескольких часов повествования изменились. Когда Элина Свитолина выбыла из полуфинала Уимблдона в четверг, Украина и ее проблемы ушли вместе с ней. Позже Онс Жабер вернулся из партии, чтобы победить Арину Соболенко, и перспектива передачи трофея принцессой Уэльской белорусу также сошла со сцены.

Что осталось, так это появление чешки Маркеты Вондроусовой после мрачного периода с травмой, а также надежды и мечты Джабера из Туниса стать первым африканским игроком, выигравшим Уимблдонский титул в одиночном разряде. Что бы ни случилось в субботу, на Уимблдонском кубке будет новое имя.

Джабер, харизматичный, будет бороться за финал как любимец публики. Каждый раз, когда он наносил удар по мячу или Соболенко промахивался, толпа в центре площадки кричала и скандировала мяч.

Джабер утверждал, что арабка была одной из них, едва не пропустив первый сет на тай-брейке, прежде чем пробиться в матч во втором, забив вторую подачу Соболенко при счете 40-30 и выиграв сет 6-4.

Возвращение Жабера к игре на подаче сработало и свело к минимуму его ошибки. Именно там Соболенко вспоминала, как она проиграла матч. Она допустила 45 невынужденных ошибок, смешное число, в отличие от 14 Джабера, из которых 26 из-за удара слева.

В третьем сете Жабер взяла свой третий брейк-пойнт, повела в счете 4:2 и взяла под контроль сет. Мощный удар слева по линии, чтобы удержать подачу и сделать счет 5-2, дает ей твердый контроль.

Соболенко пережила оба матчбола на своей подаче и вынудила Жабера подавать на матч со счетом 5-3. Затем на пятом матчпойнте она сделала эйс со счетом 6-7 (5-7), 6-4, 6-3 и завершила камбэк.

READ  Отчеты: Джордан Хендерсон хочет вернуться в английскую Премьер-лигу после 5 месяцев в Саудовской Аравии - ФК Ливерпуль

«Для меня это была всего лишь одна подача и один матч. Я просто хотел попытаться разбить его. Мне было очень трудно повторно подать его. Особенно, если он много смешивается. Даже скорость была сложной», — сказал Джабер.

«Я подумал, честно говоря, мне наплевать, я просто собираюсь пойти и вернуться. Да, это приближалось. Я возвращался намного лучше».

Аудитория Джабера называет ее тунисским «министром счастья».

«Это забавно, потому что некоторые фанаты пишут моему тренеру по психологии, давая ей советы, как меня тренировать. Для меня есть только одна цель: я собираюсь ее достичь. Я собираюсь подготовиться на 100 процентов. войдите в историю не только Туниса, но и Африки».

Для Свитолиной неделя скорее развалилась, чем спустилась с вызовом огнем и серой. Ее приветствие в конце было громче, чем у дуэта, когда они покинули центр корта, но не так, как ей хотелось бы, поскольку она проиграла два сета чешке-левше менее чем за час.

«Я пытался сопротивляться, но я думаю, что немного торопился и не очень хорошо подавал в той игре, когда счет был 4:3. Да, я пытался бороться. Я пытался бороться. .

«Я думаю, что это был тяжелый момент и для Марчиты, потому что играть в полуфинале совсем не легко. Я пытался сопротивляться и просто, да, выложиться на полную, хотя сегодня я не выкладывался по полной. Да, этого не произошло. Сегодня я хотел бы играть немного лучше. Да, я хотел бы играть в некоторые игры лучше».

Свитолина, только четвертая участница с подстановочными знаками среди мужчин и женщин, вышедшая в полуфинал, выглядела так, как будто после двух тревожных недель она опустела. В конце концов она разбилась со счетом 6: 3, 6: 3, когда Вондроушова вышла в свой второй финал Большого шлема после Открытого чемпионата Франции в 2019 году и стала первой незасеянной женщиной в финале SW19 после Билли Джин Кинг в 1963 году.

READ  РФС расследует инцидент Сарацины-Арлекины TMO Джо Марлер взвешивает: PlanetRugby

«Я имею в виду, что после всего, что я пережила, перенесла пару операций, не всегда легко вернуться», — сказала Вондроусова. «Вы не знаете, сможете ли вы играть на этом уровне и сможете ли вы вернуться на вершину и вернуться в эти турниры. Я просто благодарен за то, что снова оказался на корте, чтобы играть без боли».