5 мая, 2024

«Бенфика» — «Рейнджерс» 2:2: команда Филиппа Клемана выигрывает матч Лиги Европы в Португалии |  футбольные новости

«Бенфика» — «Рейнджерс» 2:2: команда Филиппа Клемана выигрывает матч Лиги Европы в Португалии | футбольные новости

ОТЧЕТ О МАТЧЕ В Лиссабоне «Рейнджерс» дважды лидировали, прежде чем сыграли вничью с упорной «Бенфикой»; Том Лоуренс открыл счет, а Дугон Стерлинг также блестяще забил гол в первом тайме. Анхель Ди Мария реализовал пенальти; Коннор Голдсон виноват во втором голе «Бенфики»

к Лора Хантер

9:42, Великобритания, Пятница, 8 марта 2024 г.

«Рейнджерс» дважды забили гол, когда «Бенфика» пришла сзади и перехватила ничью 2:2 на «Эстадиу да Луш» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Том Лоуренс лидировал среди гостей в первые 10 минут, прежде чем Анхель Ди Мария сравнял счет за «Бенфику» с пенальти после того, как Джон Суттар был назначен суровым пенальти за предполагаемую игру рукой.

Решение, принятое в добавленное время во втором тайме после проверки VAR, стало еще одним примером несоответствий, связанных с сомнительным правилом игры рукой, поскольку Суттар был наказан за удар головой по мячу — о чем недавно говорил вслух директор по жалобам Филипп Клеман.

Игрок «Рейнджерс» Фабио Силва, который провел два сезона за «Бенфику» в юности, гоняет мяч.

Спустя несколько мгновений Дугон Стерлинг добился справедливости, когда он реализовал низкий прострел Фабио Силвы в сетку, но боевая «Бенфика» отказалась противостоять этому и сравняла счет во второй раз, когда Коннор Голдсон случайно забил в свои ворота на 67-й минуте.

Через неделю «Жерс» Клемента примет команду, занявшую второе место в португальской Премьер-лиге, на «Айброксе», и вскоре предстоит поединок за место в четвертьфинале турнира.

Как «Рейнджерс» дважды уступили лидерство

Большая часть предматчевых разговоров касалась ограниченных возможностей Клемента в атаке. Они остались без четырех травмированных нападающих — Абдуллы Симы, Скотта Райта, раввина Матондо и Оскара Кортеса — хотя последнего нет в европейской команде.

READ  Грэм Сунесс покидает Sky Sports, проработав денежным аналитиком более десяти лет | футбольные новости

Поскольку Росс Маккосланд собирается выйти в стартовом составе только на скамейке запасных, это означает, что естественного предложения впереди нет.

Клементу было приятно, что вернувшийся полузащитник Лоуренс вывел гостей на старте с захватывающим преимуществом удачным ударом головой, реализовав прострел Мохамеда Диоманди с левого фланга мимо Анатолия Трубина.

Тома Лоуренса из «Рейнджерс» (справа) поздравляют после того, как он забил первый гол своей команды.

Затем Джек Батленд сделал два сейва: сначала от Нереса, а затем от нападающего Артура Кабрала от потерянного мяча, хотя его удар был частично заблокирован Сауттаром.

Однако после того, как ВАР Марко Фриц вмешался после очередного углового удара «Бенфики», немецкий арбитр Тобиас Стиллер постановил, что защитник хозяев толкнул мяч рукой, защищая мяч, что позволило Ди Марии отправить Батленда не в ту сторону после подтвержденного пенальти.

Анхель Ди Мария был решающим игроком «Бенфики» и приложил руку к обоим голам.

Еще больше драмы в первом тайме наблюдалось на последней минуте добавленной пятерки, когда Стерлинг прокрался и реализовал отраженный прострел Силвы с близкого расстояния — искупительный момент справедливости, учитывая жестокость пенальти.

Затем «Бенфика» снова сравняла счет в середине второго тайма, когда Ди Мария пробил относительно безобидный штрафной удар по воротам «Рейнджерс», а Голдсон потянулся, чтобы выбить мяч, но случайно пробил мимо Батленда.

Ответный матч обещает больше острых ощущений и разливов, но «Рейнджерс» постараются завершить начатое дома, на арене, на которой они проиграли лишь один раз при Клементе.

Клемент: близок к написанию истории

Тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман рассказал о ничьей со счетом 2:2 с «Бенфикой» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Тренер «Рейнджерс» Филипп Клеман:

«Мы были очень близки к достижению этого чуда, первой в истории команды Лиги Европы, которая выиграла здесь.

READ  Ирландский футболист дебютировал в 13 лет – The Irish Times

«Прискорбно получить такой пенальти против нас, это действительно неудачная ситуация, мяч падает, Джон не видит его и падает ему на руку. Это действительно прискорбно».

«Мы были очень близки. У нас было два шанса с Фабио (Сильва) и Сирилом (Десерс), чтобы сделать счет 3:1. В этом матче многое могло измениться, но я очень горжусь своей командой».

«Они показали свой характер, а также свою солидарность с мячом, и мы забили два действительно хороших гола.

«Я очень требовательный человек, но я не могу дать больше, чем они сделали сегодня. Они отдали все свои силы, и игроки, которые присоединились к нам, тоже.

«Нам не хватало многих игроков на атакующей позиции, поэтому эту работу пришлось выполнять другим игрокам. Я очень доволен Фабио и Дюжоном».

Дугона Стерлинга из «Рейнджерс» поздравили после того, как он забил второй гол за свою команду.

«Нам нужно продолжать в том же духе. Если мы сохраним тот менталитет, который они продемонстрировали за последние два месяца, это может быть отличный сезон».

На вопрос, есть ли сейчас преимущество у «Рейнджерс» в поединке, бельгийский тренер ответил: «Это просто преимущество у «Айброкса». Если наши болельщики будут впереди с первой и до последней секунды, они могут дать много энергии». Для команды.

«Но мы по-прежнему реалистично оцениваем качества «Бенфики». Вы, ребята, писали на этой неделе о разнице в трансферных бюджетах, и это правда. Если мы сможем выбить эту команду, я думаю, это будет просто огромно.

«Я могу только попросить своих игроков приложить все усилия и снова показать то, что они сделали сегодня вечером в четверг».

Опта: Суждено рисовать?

• Три матча между «Бенфикой» и «Рейнджерс» завершились вничью (2–2, 3–3, 2–2). Это самый крупный поединок, который «Бенфика» встречала с одним соперником в европейском футболе, и результат завершился 100% ничьей.
  • Первый гол Тома Лоуренса (6:32) стал вторым по результативности «Бенфикой», когда-либо пропускавшим в Лиге Европы, и самым быстрым с ноября 2020 года.
  • Коннор Голдсон из «Рейнджерс» забил три автогола в Лиге Европы, это наибольшее количество голов, забитых любым игроком в истории соревнований.
READ  Группа выживших после терактов 11 сентября критикует игроков в гольф LIV за организацию мероприятия в Нью-Джерси | Серия листьев для гольфа

Что будет дальше с «Бенфикой» и «Рейнджерс»?

Бенфика Они вернутся к игре в португальской лиге в воскресенье, когда им предстоит встретиться с… Эшторил Прая; Начало в 20.30.

УведомлениеА пока отправляйтесь в… Хиберниан В воскресенье состоится четвертьфинал Кубка Шотландии. Начало в 17.30.